Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
1.043 Artikel
Von 781 bis 810
5d 1h
(ANT-220708)BRONCE ALFONSO XII REY DE ESPAÑA 1883 - FIRMADO JUSTO GANDARIAS
Antike Bronzeskulpturen
5d 1h
Skulpturen aus anderen Materialien
5d 1h
IMPORTANTE TERRACOTA POLICROMA ABICHT & CO DEPONIRT ALEMANIA ESCENA COSTUMBRISTA ORIENTALISTA 1890’.
Antike Terrakottaskulpturen
5d 1h
Escultura cultural Mexicana Ídolo Dios México tótem de Obsidiana roca volcánica vítrea negra 275 gr.
24,75 €
5d 1h
Busto femenino de terracota con peana madera. Firmado Smith
Antike Terrakottaskulpturen
5d 1h
Antigua Escultura Figura De Porcelana / Firmada Lluís Clapésr año 1925 Original
Antike Porzellanskulpturen
3.049,50 €
5d 1h
IMPONENTE ESCULTURA REPRODUCCIÓN DEL GUERRERO MAYA CHAC ZUTZ, EN PIEDRA TRITURADA.
Antike Steinskulpturen
32,80 €
5d 1h
Busto femenino en terracota. Base de madera. Sello y etiqueta original. Mediados siglo XX
Antike Terrakottaskulpturen
5d 1h
JOSE MARIA LIZUNDIA 1923 ”Figuras” BRONCE Escuela Vasca CHILLIDA OTEIZA BASTERRETXEA BILBAO
Antike Bronzeskulpturen
5d 1h
FIGURA BUSTO DE BEETHOVEN DE BRONCE
Antike Bronzeskulpturen
5d 1h
”¡HELLOW, HOLA”, ESCULTURA EN ESCAYOLA, de Juan José Santos VER VIDEO
14,00 €
5d 1h
Antiguo San José y Niño.
Antike Porzellanskulpturen
5d 1h
Excelente Plato de Bronce.
Antike Bronzeskulpturen
5d 1h
ESCULTURA BRONCE PAREJA DE DELFINES
Antike Bronzeskulpturen
15,75 €
5d 1h
Antiguo Jefe Estación Porcelana.
Antike Porzellanskulpturen
5d 1h
Antigua Bandeja Bronce Labrada
Antike Bronzeskulpturen
5d 1h
Dos antiguos Centros Mesa Lladro-Hispania.
Antike Porzellanskulpturen
126,65 €
5d 1h
ANTIGUA ESCULTURA TALLADA EN ALABASTRO FIRMADA EF CANTO
Antike Alabasterskulpturen
61,75 €
5d 1h
SET DE ESCRIBANÍA DE BRONCE DE ALFREDO LANZ ESTILO MODERNISTA. VER FOTOS.
Antike Bronzeskulpturen
5d 1h
Antiguo Botijo Gallo.
Antike Terrakottaskulpturen
5d 1h
Antiguo Ángel arcabucero desconozco si es plata o alpaca
5d 1h
ESCULTURA CENACHERO DE MALAGA FIRMA DEL AUTOR, DESCONOZCO MATERIAL
13,50 €
5d 1h
BAJO RELIEVE DE BRONCE ,APLECH CARLISTA EN MONTSERRAT. FINALES DEL SIGLO XIX.
Antike Bronzeskulpturen
5d 1h
Falleros Porcelana Valenciana.
Antike Porzellanskulpturen
46,75 €
5d 1h
Antigua Porcelana Valenciana.
Antike Porzellanskulpturen
46,75 €
5d 2h
Busto de mármol y peana de alabastro de Madame Juliette Recamier
Antike Alabasterskulpturen
5d 2h
Antigua figura, talla de madera de un perro Bull Terrier, con gafas de sol y traje.
Antike Holzskulpturen
5d 2h
Antigua Escultura Calamina.
101,15 €
5d 2h
Antiguo Jarrón Opalina y Bronce.
80,75 €
5d 2h
Antiguo Pato y Peana Martinu.
Antike Porzellanskulpturen
101,15 €
27
26
27
28
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
318
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
Porzellan
45
Harz
Terrakotta
156
Andere Materialien
218
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien