Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
1.038 Artikel
Von 811 bis 840
5d 2h
Antigua Escultura Querubin.
Antike Eisenskulpturen
84,15 €
5d 2h
Medallón Dieppe, colgante tallado de hueso con motivo floral, mariposas y detalles de oro
Skulpturen aus anderen Materialien
5d 2h
5d 2h
HELICOPTERO ARTESANAL DE HIERRO
Antike Eisenskulpturen
66,50 €
5d 3h
Cerámica José Gimeno.
72,25 €
5d 3h
Antigua Figura Zapatero.
5d 3h
BUSTO DE MARIANO FORTUNY 1838-1874. REUS TARRAGONA.
5d 3h
Antigua Ánfora, vasija, jarrón en piedra tallada. Record de Poblet
Antike Steinskulpturen
5d 3h
Montserrat Domèniech - La impotencia- 1979. Fonerías Ginfer de Reus (Tarragona) 10kg de bronce
Antike Bronzeskulpturen
750,00 €
5d 3h
TALLA MADERA PALOMA
Antike Holzskulpturen
32,40 €
5d 3h
ESTATUA DE 33 CM DE ALTO SIN ESPADA DE METAL. 1,53 KG. DEL QUIJOTE. BASE DE METAL MACIZA
Antike Bronzeskulpturen
5d 3h
Escultura puzle madera tallada
Antike Holzskulpturen
30,25 €
5d 3h
Antike Holzskulpturen
33,00 €
5d 3h
Antigua escultura marfil tallado. Elefantes
Antike Elfenbeinskulpturen
74,25 €
5d 3h
Antike Holzskulpturen
41,25 €
5d 3h
Antike Holzskulpturen
26,40 €
5d 3h
Figura mendigo madera tallada
Antike Holzskulpturen
24,65 €
5d 3h
Esculturas arquitectónica abstracta
Antike Eisenskulpturen
5d 3h
Tótem maya de madera tallada
Antike Holzskulpturen
5d 3h
Miniaturas en bronce de langosta y cangrejo ermitaño
Antike Bronzeskulpturen
5d 3h
CUADRO BAJORRELIEVE MADERA ALPES SUIZA ALEMANIA SELVA NEGRA ???
Antike Holzskulpturen
99,00 €
5d 3h
escultura china tallada en esteatita con tintero mono y cabra comiendo miel
Antike Steinskulpturen
5d 3h
Busto del poeta Ángel Guimerá en estuco policromado a mano. Principios del siglo XX
5d 3h
CABALLO DE BRONCE SOBRE BASE DE MADERA.
Antike Bronzeskulpturen
5d 3h
GRAN ESCULTURA DE TERRACOTA DE LA TORRE SANTA ALCUBIERRE HUESCA. CERÁMICA EL PATIO
Antike Terrakottaskulpturen
5d 3h
BUSTO A TAMAÑO NATURAL - ESCULTOR ALONSO REYES - AÑO 1941
810,00 €
5d 3h
Busto de caballero a identificar. Terracota esmaltada y base de madera. Mediados siglo XX
Antike Terrakottaskulpturen
5d 3h
SANTIAGO RAMÓN Y CAJAL 1852-1934. RETRATO BAJO RELIEVE DE COBRE. FIRMADO.
5d 3h
BRONCE AFRICANO, BENÍN PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Antike Bronzeskulpturen
5d 3h
ESCULTURA DE BRONCE SOBRE ONIX DE CRISTÓBAL COLÓN. MEDIADOS DEL SIGLO XX.
Antike Bronzeskulpturen
28
27
28
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
314
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
Porzellan
45
Harz
Terrakotta
156
Andere Materialien
218
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien