Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
960 Artikel
Von 841 bis 870
5d 20h
Mujer con niño, talla de madera con peana, 1953, firmada F. Cortés. 32,5cm de altura.
Antike Holzskulpturen
144,00 €
5d 20h
Escultura en Bronce de Alfonso Amaya, Águila Real, firmada y numerada 636 . Excelente ,
Antike Bronzeskulpturen
49,00 €
5d 20h
FIGURA FEMENINA DE CALAMINA, firmada: maxim , finales s.XIX. 16,5 cm altura.
Skulpturen aus anderen Materialien
5d 20h
Antigua talla colonial, madera policromada, finales siglo XVIII.
Antike Holzskulpturen
5d 20h
Escultura Toro Bronce Macizo Firmada : J. Muñoz ( Siglo XX ) Toro 2.000 - La 5 / 300 - Excelente .
Antike Bronzeskulpturen
5d 20h
figura étnica de piedra 38 cm de altura, muy pesada.
Antike Steinskulpturen
5d 20h
PRECIOSO TERMOMETRO FRANCES , PRINCIPIOS SIGLO XIX FUNCIONANDO, MARFIL
Antike Elfenbeinskulpturen
227,50 €
5d 20h
Escultura Figura Mujer Bronce patinado. Firmada : Rodolfo . Base Mármol Negro .
Antike Bronzeskulpturen
80,50 €
5d 20h
Escultura de terracota, busto femenino, firma desconocida.
Antike Terrakottaskulpturen
5d 20h
JUAN OLIVEIRA. Escultura 21cm de largo, firmaa y numerada.
Antike Harzskulpturen
5d 20h
Dos Esmaltes sobre Hierro Oficios Aguador y Vendedora - 18,5 x 13 cm. Decoración Baños - Excelentes
5d 20h
PRECIOSO OBJETO DECORATIVO PORCELANA ESMALTADA MODERNISTA ESMALTE ORIGINAL DE G. CUSPINERA BARCELONA
Antike Porzellanskulpturen
2.100,00 €
5d 23h
SINFONIETA - 7 ESCULTURAS EN BRONCE Y MÁRMOL - ESCULTOR SANTIAGO DE SANTIAGO.
Antike Bronzeskulpturen
2.996,25 €
6d 1h
Sol de madera adorno decoración
Antike Holzskulpturen
2,00 €
6d 16h
ESCULTURA JORGE OTEIZA FIRMADA BUSTO BRONCES ABINO ARANA CATALOGADA INVERSION CHILLIDA VASCO
Antike Bronzeskulpturen
416,25 €
6d 18h
ESCULTURA CHARO RUIZ - EN LA FUENTE - BARRO SOBRE PEANA DE MARMOL - MIDE CON PEANA 20 CM.
Antike Terrakottaskulpturen
6d 18h
ESCULTURA MUJER SENTADA REALIZADA POR JOSEP BOFILL
Antike Harzskulpturen
6d 19h
ESCULTURA FIRMADA A. PAIZ TORSO DESNUDO FEMENINO. RESINA COBERTURA BRONCE. 29.5 CM.
Antike Harzskulpturen
6d 19h
Escultura de un león en cerámica. Escuela Italiana. Antiguo. Gran tamano
696,50 €
6d 19h
ANTIGUO CUADRO EN RELIEVE TALLADO EN MADERA-FIRMADO
Antike Holzskulpturen
6d 19h
ESCULTURA EN MADERA DE R. CUADRADO.
Antike Holzskulpturen
6d 19h
ANTIGUO BUSTO DE BUDA EN BRONCE Y BRONCE DORADO.
Antike Bronzeskulpturen
192,00 €
6d 19h
Bella escultura - Ágata de cornalina - aves - talla China vtg
Antike Steinskulpturen
6d 19h
Antigua Escultura De Bronce “Monaguillos Cantando” Firmada Larrea
Antike Bronzeskulpturen
1.124,50 €
6d 19h
Perro cazador de bronce con escopeta de caza.
Antike Bronzeskulpturen
6d 19h
LEON BRONCE. PUENTE DE PIEDRA. ZARAGOZA.
Antike Bronzeskulpturen
6d 19h
Escultura. TORO. Años 30/40. ART DECO
Antike Bronzeskulpturen
238,00 €
6d 19h
Pareja de Querubines. Porcelana. Escuela Portuguesa
Antike Porzellanskulpturen
524,25 €
6d 19h
Escultura Figura alegórica. Siglo XIX
398,00 €
6d 19h
El Hombre de China. Escultura de madera
Antike Holzskulpturen
28
30
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
302
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
152
Stein
Porzellan
40
Harz
Terrakotta
129
Andere Materialien
202
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien