Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
1.043 Artikel
Von 901 bis 930
6d 1h
Antike Terrakottaskulpturen
6d 1h
Skulpturen aus anderen Materialien
245,00 €
6d 1h
ESCULTURA SENSERRHIC PERRO YORSAY TERRIER
40,60 €
6d 1h
ESCULTURA PIÑA CON PEANA EN BRONCE 4.5 KG - Estilo Casa Maison Charles
Antike Bronzeskulpturen
495,00 €
6d 1h
Estatua de Birmanos Nat en un caballo
Antike Holzskulpturen
159,20 €
6d 1h
Antike Terrakottaskulpturen
33,60 €
6d 1h
Acisclo MANZANO Freire
Antike Terrakottaskulpturen
3.825,00 €
6d 1h
Pieza Exclusiva de DEMETRE CHIPARUS
Antike Bronzeskulpturen
3.825,00 €
6d 1h
Acisclo MANZANO Freire
Antike Terrakottaskulpturen
425,00 €
6d 1h
Santiago CANEDA Blanco
Antike Steinskulpturen
425,00 €
6d 1h
Acisclo MANZANO Freire
Antike Terrakottaskulpturen
2.125,00 €
6d 1h
ESCULTURA EN BRONCE DE DIMENSIONES CONSIDERABLES Y FIRMADA
Antike Bronzeskulpturen
4.400,00 €
6d 1h
s.XIX - Porcelana belga J.B. Cappellemans - Cabeza de D. Quijote de la Mancha
Antike Porzellanskulpturen
6d 1h
4 kg - Gran Elefante Circus - Antigua talla madera de ébano y hueso
Antike Holzskulpturen
580,00 €
6d 1h
JESUS LIZASO ACUPUNTURA PLASTICA ESCULTURA CERAMICA Y HIERRO FIRMADA ESCUELA VASCA OTEIZA CHILLIDA
99,00 €
6d 1h
Fragmento de mármol de bajorelieve oriental. 14x18cm.
Antike Steinskulpturen
144,00 €
6d 1h
Exclusivos candelabros franceses s.XIX - grotescos vampiros - peltre calamina
Antike Bronzeskulpturen
1.350,00 €
6d 1h
56 cm - DAVID MARSHALL . Excepcional - brutalista
243,75 €
6d 1h
Àngel Camino, escultura para la Fundació Conviure, tiraje 4 / 100, firmada.
Antike Eisenskulpturen
6d 1h
Figura de bronce s.XIX, parte superior de reloj, 35 cm altura x 30 cm de largo, .
Antike Bronzeskulpturen
6d 1h
35 CM - MAGNIFICA TALLA ORNAMENTAL BARROCA EN MADERA DE NOGAL - S. XVII
Antike Holzskulpturen
540,00 €
6d 1h
ANTIGUA CRUZ DE TIERRA SANTA. S. XIX.
6d 1h
VIRGEN CON NIÑO DE MADERA s.XIX. Altura total 90 cm.
Antike Holzskulpturen
720,00 €
6d 1h
Figura en bronce de niño, altura total: 44 cm. No se ve ninguna firma.
Antike Bronzeskulpturen
560,00 €
6d 1h
Antike Holzskulpturen
6d 1h
Pareja figuras de porcelana, finales siglo XIX.
Antike Porzellanskulpturen
6d 1h
Antiguo bronce del general Artigas
Antike Bronzeskulpturen
6d 1h
Extraordinario pisapapeles en bronce de dos niños jugando, firmado: Barye fils. 14 cm de altura.
Antike Bronzeskulpturen
480,00 €
6d 1h
BUSTO FEMENINO MODERNISTA EN ESTUCO, 1900'S. 40 CM DE ALTURA
6d 1h
Estatua terracota de pastora con cordero
Antike Terrakottaskulpturen
30
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
318
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
Porzellan
45
Harz
Terrakotta
156
Andere Materialien
218
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien