Extra-Auktion
Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
Extra-Auktion
1.002 Artikel
Von 931 bis 960
6d 5h
Busto de niña con trenzas en terracota firmada, años 30.
Antike Terrakottaskulpturen
6d 7h
decorativa talla de madera puerta armario decorada pintada
Antike Holzskulpturen
6d 17h
ESCULTURA DE PARED ANGELA ETXEBERRIA PINTORA Y CERAMISTA DONOSTIARRA 78x70cm CERAMICA ESMALTADA
Skulpturen aus anderen Materialien
340,00 €
7d 1h
Escultura modernista de Loys Potet en bronce patinado y dorado, pájaros en la cresta de la ola
Antike Bronzeskulpturen
500,00 €
7d 1h
Busto de La Virgen tallado en piedra arenisca firma García de la Vega
Antike Steinskulpturen
7d 1h
Figura en bronce de perro cazador tras la pista
Antike Bronzeskulpturen
55,00 €
7d 1h
Figura Dama de Elche en bronce dorado sobre peana de piedra
Antike Bronzeskulpturen
7d 2h
(ANT-171278)EXTRAORDINARIA OBRA DEL CERAMISTA JORDI SERRA - FIRMADA
144,50 €
7d 2h
ESCULTURA DIOSA PAVARTI EN BRONCE ( es la diosa del amor, la fertilidad y la devoción) Casi 1 kg
Antike Bronzeskulpturen
7d 2h
ANTIGUA FIGURA DIOS BASTET EGIPTO DEIDAD DE LA FELICIDAD Y ARMONIA resina 15 CM
Antike Harzskulpturen
33,00 €
7d 2h
(ANT-231007)BUSTO NIÑO MODERNISTA ZINC
7d 2h
RETABLO. Pareja de columnas talladas, doradas, estofadas y policromadas en rojo y verde. Siglo XVII.
Antike Holzskulpturen
4.900,00 €
7d 2h
Jarrón en escayola. Circa 1900. Italia
454,35 €
7d 2h
”ESCULTURA” BOTA/ZAPATO HIERRO/BRONCE
14,00 €
7d 2h
Pastor con oveja en bronce y mármol por Andreu titulado BONDAD
Antike Bronzeskulpturen
7d 2h
Angel Querubín Siglo XIX. Italia
Antike Holzskulpturen
134,55 €
7d 2h
PLACA MINERO 1987 MECAMINAS LIMITADA BRONCE . FIRMADA
Antike Bronzeskulpturen
203,00 €
7d 2h
Escultura metal estilo africano mujer
Antike Eisenskulpturen
7d 2h
Escultura metal estilo africano hombre
Antike Eisenskulpturen
7d 2h
(ANT-251021)HORNACINA CON TALLA DE SAN ANTONIO DE PADUA SIGLO XVIII
Antike Holzskulpturen
182,00 €
7d 2h
Escultura cerámica de Torres Guardia
Antike Porzellanskulpturen
37,70 €
7d 2h
LLADRÓ ´FLORES DE MI JARDÍN´
Antike Porzellanskulpturen
7d 2h
Figura NETSUKE en Marfil o Hueso natural tallada a mano
Antike Knochenskulpturen
96,00 €
7d 2h
Fragmento, remate, copete en madera tallada y dorada. Siglo XIX
Antike Holzskulpturen
7d 2h
Escultura esculpida en yeso Madrid Barcelona Sevilla Galicia
7d 2h
(ANT-170515)EFIGURA LEON DE CIRCO - DAURO (MADRID)
Antike Porzellanskulpturen
7d 2h
ANTIGUO RELOJ DE BRONCE CON PEANA DE MARMOL
Antike Bronzeskulpturen
26,00 €
7d 2h
Belen Nacimiento Angel Pareja de angelotes madera tallada mitad de siglo XX Orejudo ?
Antike Holzskulpturen
7d 2h
Busto Clásico Romano del Siglo XIX en Hierro. Itália
Antike Eisenskulpturen
454,35 €
7d 2h
Alfonso Amaya. Torso masculino. Escultura en bronce patinado. Edición limitada
Antike Bronzeskulpturen
34
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
318
Eisen
27
Knochen
Elfenbein
Holz
154
Stein
Porzellan
45
Harz
Terrakotta
131
Andere Materialien
212
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien