Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
1.029 Artikel
Von 151 bis 180
1d 8h
Escultura Caballo Victoriano, Inglaterra - Modelo en Yeso Policromado - S. XIX
Skulpturen aus anderen Materialien
1d 8h
Retablo con policromía, tallado y pintado a mano
Antike Holzskulpturen
53,00 €
1d 8h
Escultura De Catalán Con Escudo Mármol Y Madera
129,25 €
1d 8h
RETABLO. Pareja de columnas talladas, doradas y marmoleadas. Capiteles corintios. Siglo XVIII.
Antike Holzskulpturen
4.000,00 €
1d 8h
Escultura Modernista, Auseral, Francia - Tarjetero, Figura de Mujer Arabe - Terracota - Altura 67 cm
Antike Terrakottaskulpturen
1d 8h
Retablo de madera maciza y pintado a mano
Antike Holzskulpturen
56,25 €
1d 8h
Leonci Quera Tisner (Olot 1927 - Pina de Ebro 1964) - Escultura Terracota Firmada
Antike Terrakottaskulpturen
1d 8h
OBRA DE ARTE TALLA VINTAGE DE HUESO DE VERTEBRADO CON JEROGLÍFICOS ASIATICOS TALLADOS
Antike Elfenbeinskulpturen
1d 8h
s.XIX - Hermoso Buda Amitabha - talla madera noble policromada
Antike Holzskulpturen
1d 8h
Escultura - Mascara en Terracota - Enmarcada
Antike Terrakottaskulpturen
1d 8h
Cajita de bronce
Antike Bronzeskulpturen
1d 8h
FIGURA DE BUDA EN BRONCE
Antike Bronzeskulpturen
195,00 €
1d 8h
Escudo Escultura SOL Bronce Astigi - Ecija - Sevilla - Siglo XIX - 29 cm. - 3,8 Kl. - Excelente .
Antike Bronzeskulpturen
1d 8h
Preciosa escultura de un Búho en roca magmatica efusiva( roca volcánica)
Antike Steinskulpturen
47,50 €
1d 8h
(ANT-220706)ESCULTURA DE BRONCE DESNUDO FEMENINO AUTOR: CARRASCO NUMERDA
Antike Bronzeskulpturen
552,50 €
1d 8h
64 cm - gárgola . madera de nogal . policromía y oro- Talla española s. XVII
Antike Holzskulpturen
900,00 €
1d 8h
campana de bronce rematada con figura de gallo
Antike Bronzeskulpturen
33,75 €
1d 8h
COLECCION DE CINCO NETSUKES DE JAPON ANTIGUOS POLICROMADOS Y FIRMADOS MARFIL
Antike Elfenbeinskulpturen
1d 8h
Perro pastor alemán de bronce plateado de LOEWE con marcas en la base.
Antike Bronzeskulpturen
121,00 €
1d 8h
Preciosa Escultura, Busto Niña - Estuco Policromado - Con Sello Esteva y Cia, Barcelona - Numerada
255,00 €
1d 8h
ENORME TALLA DE EN MADERA DE UNA SOLA PIEZA VIRGEN CON EL NIÑO JESUS PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Antike Holzskulpturen
392,00 €
1d 8h
PAREJA DE BENDITERAS SIGLO XVIII /64
Antike Holzskulpturen
1.079,40 €
1d 8h
58 cm - Alejandro Magno • rostro terracota • siglo XVIII - XIX • peana antigua hierro industrial
Antike Terrakottaskulpturen
750,00 €
1d 8h
Lote de 6 Colgadores - Bronce - Decorados con Cabezas de León
Antike Bronzeskulpturen
1d 8h
Escultura de San Jorge en bronce colocado sobre base de cristal tallado.
Antike Bronzeskulpturen
41,25 €
1d 9h
Figura capodimonte cerámica
Antike Porzellanskulpturen
96,00 €
1d 9h
Ceramica busto capodimonte
Antike Porzellanskulpturen
144,00 €
1d 9h
Figura porcelana pajarito sellada tito ubeda
Antike Porzellanskulpturen
1d 9h
Pareja de pajaritos cerámica royal worcester
Antike Porzellanskulpturen
44,00 €
1d 9h
Figura Ceramica inglesa royal worcester
Antike Porzellanskulpturen
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
315
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
151
Stein
37
Porzellan
57
Harz
Terrakotta
148
Andere Materialien
203
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien