Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
1.007 Artikel
Von 181 bis 210
1d 16h
ESCULTURA, MASCARA O CARETA,MUY ELABORADA TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, PROCEDENTE DE ASIA, AÑOS 50
Antike Holzskulpturen
1d 16h
Cerámica A. Peyro
Antike Porzellanskulpturen
1d 16h
Víctor Mira cerámica obra única firmada
Skulpturen aus anderen Materialien
720,00 €
1d 16h
Escultura cerámica porcelana
Antike Porzellanskulpturen
1d 16h
Jarra cerveza
Antike Porzellanskulpturen
52,00 €
1d 16h
Escudo Hierro Fundido Grupo Artillería AA LIGERA Nº 2 - 20 x 15 ,5 cm. Excelente .
Antike Eisenskulpturen
1d 16h
ESCULTURA DE BRONCE “ SIRENA “
Antike Bronzeskulpturen
24,75 €
1d 16h
Busto ebano Africa, principios XX escultura talla
Antike Holzskulpturen
96,00 €
1d 16h
GUARDIA CIVIL RURAL 1943. PATRULLA A CABALLO. FIRMADO L. SANCHEZ
Antike Harzskulpturen
1d 16h
Escultura madera tallada dragón,hacia 1900 RESERVADO
Antike Holzskulpturen
323,00 €
1d 16h
LOS NIÑOS DEL COLUMPIO ESCULTURA DE HIERRO CON PATINA DE BRONCE FIRMADO EN LA BASE
Antike Eisenskulpturen
1d 16h
Busto Richard Wagner yeso muy antiguo
306,00 €
1d 16h
Lladró joven dama con sombrero y flores
Antike Porzellanskulpturen
156,00 €
1d 16h
Javier MARISCAL diseño cerámica firmada Vinçon olivas negras
238,00 €
1d 16h
Antike Harzskulpturen
2,95 €
4 Gebote
1d 16h
ANTIGUO ESPECTACULAR NETSUKE DE MARFIL -FIRMADO- FINALES S.XIX - 3 CM X 5 CM
Antike Elfenbeinskulpturen
1d 16h
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA- ART NOUVEAU , SALOMEÉ - FIRMADO FIN SIGLO XIX
Antike Bronzeskulpturen
1d 16h
Espectacular Cristo en Cruz siglo XIX, estuco, ojos de cristal, medida 110x56
144,95 €
1d 16h
ESCULTURA MODERNISTA DIONIS RENART.
525,00 €
1d 16h
PLAFON ROMANTICO REALIZADO EN TERRACOTA
Antike Terrakottaskulpturen
1d 16h
ESCULTURA DE BRONCE Y BASE DE MARMOL
Antike Bronzeskulpturen
112,00 €
1d 16h
Antike Bronzeskulpturen
126,00 €
1d 16h
UNIVERSIDAD DE SALAMANCA METOPA DE BRONCE PUERTA BIBLIOTECA - BRONCE Y CASTAÑO - ARTESANIA
Antike Bronzeskulpturen
1d 16h
Angelito de pvc.....
2,00 €
1 Gebot
1d 16h
ESCULTURA TALLA MADERA CHINO ANTIGUA LÁMPARA POSIBLE KASTILLEJO ALTURA aproximada144 cm.
Antike Holzskulpturen
173,60 €
1d 16h
GUISEPPE BESSI BUSTO NIÑA PASTORA BASADA EN SU OBRA
103,60 €
1d 16h
Figura antropomórfica con cabeza de elefante. Metal dorado, levita de ropa y pie mármol. Articulado
Antike Bronzeskulpturen
157,50 €
1d 16h
ANTIGUA TALLA DE ELEFANTE EN MARFIL O HUESO
Antike Elfenbeinskulpturen
83,20 €
1d 16h
Emili Armengol (Barcelona, 1943) peça dedicada a Oscar Tusquets, per APECMO, 1987, Bronze, bronce
Antike Bronzeskulpturen
1d 16h
BUSTO BRONCE SABINO ARANA JORGE OTEIZA / ESTELA BRONCE HOMENAJE A GUERNIKA BRONCE BASTERRETXEA
Antike Bronzeskulpturen
2.273,70 €
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
307
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
151
Stein
37
Porzellan
56
Harz
Terrakotta
144
Andere Materialien
194
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien