Kunst
Auktionen von Skulpturen
Auktionen von Antike Skulpturen und Schnitzereien
1.085 Artikel
Von 211 bis 240
1d 1h
ARTE MODERNISTA - LA NIÑERA - ISMAEL SMITH y ANTONI SERRA - BARCELONA HACIA. 1904- 1908 -
Antike Porzellanskulpturen
11.700,00 €
1d 1h
MASCARA, CARETA O ESCULTURA, TALLADA SOBRE MADERA NOBLE, ORIGEN ASIATICO
Antike Holzskulpturen
64,00 €
1d 1h
Arco indio de madera tallada con flechas wester América
Antike Holzskulpturen
1d 1h
Figura, imagen religiosa. Santo Pare Claret. Estuco tipo Olot
Skulpturen aus anderen Materialien
1d 1h
TALLA QUERUBIN SOBRE PEANA, 50cm.
Antike Holzskulpturen
1d 1h
ESCULTURA SOBRE MADERA NOBLE,CARA DE MUJER, A LA IZQUIERDA UN ÁGUILA, A LA DERECHA UN DRAGÓN
Antike Holzskulpturen
1d 1h
Antigua ménsula de madera tallada. Repisa para figura. decoración vegetal. Darada. base 26 x 16 cms.
Antike Holzskulpturen
56,25 €
1d 1h
TALLA GRAN TAMAÑO MUJER CON NIÑO A LA ESPALDA EN UNA CESTA EN MADERA EBANO ORIGEN INGLATERRA - 50 CM
Antike Holzskulpturen
1d 1h
MASCARA, CARETA O ESCULTURA ASIATICA, TALLADA EN MADERA MADERA NOBLE VER DESCRIPCIÓN
Antike Holzskulpturen
95,00 €
1d 1h
ESCULTURA ABSTRACTA DE PORCELANA AXIA ESMALTADOS BRILLANTES HAND MADE IN SPANIS VINTAGE
Antike Porzellanskulpturen
38,35 €
1d 1h
Antiguo busto de aldeano asturiano en terracota pintada a mano. Montera picona. Asturias. H.1920
Antike Terrakottaskulpturen
1d 1h
Hipopótamo marfil o hueso tallado
Antike Elfenbeinskulpturen
1d 1h
Espectacular talla en madera
Antike Holzskulpturen
89,25 €
1d 1h
MAGNIFICA ESCULTURA TALLA EN MADERA DE EBANO 53 CM ALTURA – 4 KGR DE PESO
Antike Holzskulpturen
1d 1h
MARAVILLOSA Y ANTIGUA ESCULTURA ART DECO , futbolista años 20
Antike Bronzeskulpturen
108,00 €
1d 1h
ANTIGUO BUDA DE BRONCE DECORADO CON CLOISONNE. 17,5 X 12 CM
Antike Bronzeskulpturen
425,00 €
1d 1h
Escultura de piedra
Antike Steinskulpturen
1d 1h
Escultura colgante piedra natural. Totem
33,75 €
1d 1h
Escultura pisapapeles metal plateado. Años '50
Antike Bronzeskulpturen
49,50 €
1d 1h
AGAPITO VALLMITJANA B. /CAZADOR LEONES./ANTIGUA TERRACOTA PATINADA. Orientalismo, modernismo.
Antike Terrakottaskulpturen
575,00 €
1d 1h
Antiguo santón, anciana con mortero, terracear plomo y tejido made in france.
Antike Terrakottaskulpturen
1d 1h
Bodegón. Frutas, madera tallada y policromada
Antike Holzskulpturen
1d 1h
Federico Lozoya. Escultura bronce, busto Franco
Antike Bronzeskulpturen
105,75 €
1d 1h
ESCULTURA DE BRONCE DE BUSTO DE MUJER 36 CM ALTURA 3.867 GR DE PESO
Antike Bronzeskulpturen
1d 1h
MAGNIFICA PIEZA : ANTIGUA LUPA MANGO EN HUESO O MARFIL RELIEVES TALLADOS MANO - MUY LARGO 28 CM
Antike Elfenbeinskulpturen
1d 1h
ESCULTURA DE BRONCE FIGURA DE MUJER CON NIÑO FIRMADA EN LA BASE BORGNA
Antike Bronzeskulpturen
1d 1h
Figura de pescador
96,00 €
1d 1h
Escultura de Ébano MACASAR.
Antike Holzskulpturen
110,00 €
1d 1h
ANTIGUOS ENORMES MORILLOS CABALLETES SOPORTES FRANCESES DE HIERRO PARA CHIMENEA – SIGLO XVIII XIX
Antike Eisenskulpturen
1d 1h
Figura de elefante en laton dorado
Auktionen von Skulpturen
Alabaster
21
327
Eisen
Knochen
Elfenbein
Holz
164
Stein
40
Porzellan
59
Harz
34
Terrakotta
161
Andere Materialien
211
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike Skulpturen und Schnitzereien