Auktionen von Zeitgenössische Aquarelle des 20. Jahrhunderts

DE MOLINA (ACUARELA)

Zeitgenössische Aquarelle des 20. Jahrhunderts

JCCORTESDIEZ   (1)

187,50 € 0 Gebote 31min 14s

ACUARELA ORIGINAL PUEBLO MANCHEGO (F PACHECO TOLEDO AÑOS 70S)

JCCORTESDIEZ   (1)

168,00 € 0 Gebote 31min 32s

Acuarela antigua

byr65   (316)

30,00 € 0 Gebote 2h 14min

Acuarela antigua

byr65   (316)

45,00 € 0 Gebote 2h 36min

Acuarela N GIRO

byr65   (316)

92,00 € 0 Gebote 2h 45min

Pintura

byr65   (316)

24,00 € 0 Gebote 2h 46min

Fuente luminosa Acuarela sobre cartulina Siglo XX Contemporáneo

antoniojesus07   (1.269)

22,50 € 0 Gebote 3h 9min

Marina - Desembocadura.Firmada V.Cegarra.

AuthenticArt   (368)

60,00 € 0 Gebote 3h 19min

Escuela Inglesa - Barco hacia La Tormenta.Anónimo.

AuthenticArt   (368)

70,00 € 0 Gebote 3h 19min

Preciosa acuarela de Maria Eugenia Aguinaga, Zaragoza 1936

u1977   (2.257)

27,00 € 0 Gebote 4h 20min

Acuarela, siglo pasado, enmarcado, acristalado, muy bonito, firmado, posible una reproducción

AlexanderVy   (399)

33,00 € 0 Gebote 6h 39min

Maravilloso retrato original de una bella joven rubia, art deco, años 20, pastel, calidad

YESTERDAY   (867)

46,80 € 0 Gebote 7h 9min

ACUARELA PAISAJE J.M. FABREGAS FERRANDO

anticvintagedf   (564)

80,75 € 0 Gebote 7h 9min

Interesantes acuarelas originales, una en cada cara, fechada 1924

YESTERDAY   (867)

15,00 € 0 Gebote 7h 10min

Acrílico con firma de autor siglo XX 40cmx32cm

luimarinm50   (332)

43,75 € 0 Gebote 7h 10min

Bonito paisaje en acuarela con interesante pincelada, firmado y fechado 1966

YESTERDAY   (867)

19,50 € 0 Gebote 7h 10min

JULIO BONELL-SARDANA

kaikuk2   (12)

127,50 € 0 Gebote 7h 13min

Zapatillas obra de Isabel Luesma

Gilaberte   (384)

17,00 € 0 Gebote 7h 14min

Acuarela . Almudena Bellido Fdez-Montes. Córdoba

PACHORRO   (4.388)

1.020,00 € 0 Gebote 7h 14min

Acuarela con firma del autor 41cmx33cm

luimarinm50   (332)

33,25 € 0 Gebote 7h 14min

Raul Capitani. Acuarela y tinta. Niño y perro. Sin firmar. Buen estado. 51x51 cm.

alvsa   (2.557)

19,50 € 0 Gebote 7h 14min

Elegante paisaje original en pastel, firmado y fechado Hans Duntz 1935, trazo impresionista

YESTERDAY   (867)

34,65 € 0 Gebote 7h 15min

ANTONIO FARRÉ - ACUARELA FIRMADA

kaikuk2   (12)

191,25 € 0 Gebote 7h 15min

ACUARELA DE TRAVER GRIÑO CON POEMA DE MARIO CABRÉ

julianb508   (156)

154,00 € 0 Gebote 7h 16min

Mariposa obra de Mercedes Gilaberte

Gilaberte   (384)

10,20 € 0 Gebote 7h 16min

Acuarela original / Escriba ?. 11 x 17 cm. 195?

ipino   (7.295)

30,00 € 0 Gebote 7h 17min

Paisaje pintado con técnica mixta gouache - acuarela

julianb508   (156)

71,25 € 0 Gebote 7h 17min

ACUARELA DE ROMÁN FOIXÁ

julianb508   (156)

30,00 € 0 Gebote 7h 18min

Seda pintada a mano estilo oriental

julianb508   (156)

35,00 € 0 Gebote 7h 19min

Desnudo en lineas obra de Mercedes Gilaberte

Gilaberte   (384)

33,75 € 0 Gebote 7h 21min
Erhalte alle Neuigkeiten über Zeitgenössische Aquarelle des 20. Jahrhunderts