Auktionen von Zeitgenössische Aquarelle des 20. Jahrhunderts

800 Artikel

MIGUEL VERCHILI ACUARELA ORIGINAL

Zeitgenössische Aquarelle des 20. Jahrhunderts

ben-hur   (7.394)

125,00 € (0 Gebote) 4h 32min

ACUARELA DE JOSE MINGOL TEMA ALBARRACIN

ben-hur   (7.394)

175,00 € (0 Gebote) 4h 32min

Paisaje Catalan por Roman Foixa

carsercal   (264)

50,00 € (0 Gebote) 10h 60min

Dama Pensativa por Emili Girbau Verge (Barcelona 1929)

carsercal   (264)

135,00 € (0 Gebote) 11h 4min

Pareja de Acuarelas de Tranvia por Enric Roca

carsercal   (264)

110,00 € (0 Gebote) 11h 7min

ACUARELA LITTLE HIAWATHA

julianb508   (79)

82,50 € (0 Gebote) 11h 40min

ACUARELA FIRMADA PAISAJE NEVADO

julianb508   (79)

31,20 € (0 Gebote) 11h 42min

ACUARELA NOCHE ESTRELLADA

julianb508   (79)

20,00 € (0 Gebote) 11h 43min

ACUARELA FIRMADA PAISAJE DE INVIERNO

julianb508   (79)

26,60 € (0 Gebote) 11h 43min

Acuarela firmada

julianb508   (79)

21,00 € (0 Gebote) 11h 45min

Acuarela firmada

julianb508   (79)

21,00 € (0 Gebote) 11h 46min

Acuarela Martínez ARAQUE

julianb508   (79)

26,60 € (0 Gebote) 11h 46min

Acuarela sobre cartón firmada

julianb508   (79)

24,50 € (0 Gebote) 11h 47min

ACUARELA JOSÉ LUÍS FLORIT RODERO

MONSIEURdePHOCAS   (344)

97,65 € (0 Gebote) 13h 59min

ACUARELA JOAN SANDALINAS

MONSIEURdePHOCAS   (344)

238,05 € (0 Gebote) 13h 59min

ACUARELAS ESTHER CASTELLS

MONSIEURdePHOCAS   (344)

69,65 € (0 Gebote) 13h 60min

Serie de 4 cuadros de cristal pintado a mano. Francia años 20/30

satur1969   (238)

127,50 € (0 Gebote) 14h 43min

ACUARELA JULIO QUESADA

martapinol10   (16)

390,00 € (0 Gebote) 14h 44min

ACUARELA - CÁNDIDO ÁVILA - LA CHANCA (ALMERÍA) - años 70

ArtYDel   (738)

300,00 € (0 Gebote) 14h 49min

JOSEP CAÑAS I CAÑAS (BANYERES DEL PENEDÈS,1905-EL VENDRELL, 2001) ACUARELA Y GOUCHE SOBRE PAPEL.

ANGEPE   (363)

113,75 € (0 Gebote) 14h 50min

ACUARELA JULIO QUESADA

martapinol10   (16)

390,00 € (0 Gebote) 14h 52min

Ramón Gutiérrez Oliaga (Santander 1908-2003) Acuarela vista de Cadaqués

ahg1997   (460)

175,00 € (0 Gebote) 14h 54min

preciosa gran acuarela ceferino olive reus plaça de vic

montyang   (6.242)

390,00 € (0 Gebote) 14h 54min

acuarela firmado tinroy tema suite española

cazerolas   (2.528)

30,59 € (0 Gebote) 14h 57min

Acuarela

esther-sallent   (2)

76,50 € (0 Gebote) 14h 58min

ACUARELA DE UN RACIMO DE UVAS CON FLORES FIRMA ILEGIBLE AÑO 7-5-32 EN PERFECTO ESTADO

maitenita   (4.005)

38,25 € (0 Gebote) 15h 8min

ACUARELA - TERESA FONT - FLORES

llop77   (1.269)

76,00 € (0 Gebote) 15h 8min

Alberto Macías Picavea (Valladolid 1865-1947). La costa de los locos, Suances. Acuarela sobre papel.

MASARTE21   (1.198)

135,00 € (0 Gebote) 15h 19min

GEISHA CON SOMBRILLA

ALDASE10   (101)

49,00 € (0 Gebote) 15h 20min

PAREJA DE MINIATURAS FRANCESAS PINTADAS AL GOUACHE CON MARCOS OVALADOS. FIRMA ELEGIBLE.

MASARTE21   (1.198)

216,00 € (0 Gebote) 15h 21min
Erhalte alle Neuigkeiten über Zeitgenössische Aquarelle des 20. Jahrhunderts