Auktionen von Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

Ernest Neizvestny. Grabado aguafuerte puntaseca firmado y numerado.

Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

miradaalarte57   (249)

100,00 € 0 Gebote 1h 28min

Cuadro esmaltado al fuego

goose4   (1.069)

42,50 € 0 Gebote 2h 30min

Grabado abstracto en blanco y negro de Seguer del 1991 numerado 23/50

tartar   (1.469)

11,00 € 0 Gebote 2h 31min

GRABADO.VISTAS DE ELCHE.PALMERAL.MARCO MADERA.

horus92   (1.889)

9,00 € 0 Gebote 2h 31min

GRABADO.PALACIO DE ALTAMIRA Y PALMERAL DE ELCHE.MARCO MADERA.

horus92   (1.889)

9,00 € 0 Gebote 2h 32min

Precioso grabado firmado y numerado ”views”

bonetmauro   (1.936)

62,50 € 0 Gebote 2h 35min

Conjunto de Láminas sobre Bibliofilia y Artes del Libro. Vicente Sanchez Algora.

TolleLege   (266)

255,85 € 0 Gebote 2h 39min

Grabado Buenos Aires. Firmado a mano Raul Capitani. Numerada 48/200. El Tango. 1996.

alvsa   (2.557)

9,00 € 0 Gebote 2h 41min

GRABADO ALVARO DELGADO

ttable1416   (881)

67,20 € 0 Gebote 2h 44min

Grabado Mendoza. Firmada Raul Capitani. Numerada XXXIV/L. La piedra infinita. Jorge E. Ramponi 1996.

alvsa   (2.557)

9,00 € 0 Gebote 2h 45min

”BARCOS DE PESCADORES” GRABADO

xrierapujol   (683)

17,00 € 0 Gebote 2h 48min

Castillo de Frías (Burgos) por Manuel Castro Gil (Lugo 1891-Madrid 1963)

Sant-Yago   (661)

96,00 € 0 Gebote 2h 51min

JORDI CURÓS. Grabado 35 x 26 cm. Ejemplar 2/81. Firmado.

JosepL   (553)

15,00 € 0 Gebote 2h 54min

Celedonio Perellon Trotaconventos, aguafuerte 132/200

numiscarabina   (256)

54,00 € 0 Gebote 2h 57min

D`IVORI ”ESCENA ROMANTICA” GRABADO EPOCA

xrierapujol   (683)

16,15 € 0 Gebote 2h 58min

Grabado Clara Gangutia. Artista de Arco años 90

villatorrejon1   (1.821)

21,25 € 0 Gebote 3h 7min

LA MUNTANYA I L'OCELL-MARIA MANENT-GRAVATS (GABRIEL, PEREJAUME , JOAN ROMA, CARME SANGLAS-(V-24.695)

IMAGENES DE AYER   (37.500)

75,00 € 0 Gebote 3h 11min

Grabado Buenos Aires. Firmado a mano Raul Capitani. Numerada XXXI/L. El Tango. 1996.

alvsa   (2.557)

9,00 € 0 Gebote 3h 13min

Antiguo grabado enumerado y firmado

RECUERDOS DEL AYER   (8.832)

78,75 € 0 Gebote 3h 20min

GRABADO. FIRMADO JOAQUÍN CAPA. ENMARCADO COMO SE VE CON CRISTAL ANTIREFLEJO. MB

Mbelencita   (240)

93,50 € 0 Gebote 3h 25min

NURIA VIDAL ”ABSTRACCION” GRABADO 1997

xrierapujol   (683)

19,55 € 0 Gebote 3h 25min

Goya,Los Caprichos n.15 Bellos consejos ,aguafuerte original directo de plancha con certificado

Gurgu   (2.401)

10,50 € 59 Gebote 3h 25min

GRABADO. VERDES. P.A, DE AUTOR, DEDICADO A SU AYUDANTE DE ESTUDIO. ENMARCADO COMO SE VE. MB

Mbelencita   (240)

93,50 € 0 Gebote 3h 26min

Mbelencita   (240)

93,50 € 0 Gebote 3h 26min

Cuadros grabados antiguos firmados

RECUERDOS DEL AYER   (8.832)

33,75 € 0 Gebote 3h 59min

Programa de Velada musical en el Palacio del Elíseo. París (Francia) 10 de abril de 1924. Grabado

duroantiguo   (3.034)

15,00 € 0 Gebote 4h 58min

PLANCHA METÁLICA DE GRABADO: LITOGRAFÍA / * LA PIEDAD * de MIGUEL ÁNGEL. ÚNICA

jupiter00777   (822)

250,75 € 0 Gebote 6h 28min

JUAN ORTUÑO (YECLA,1940-1997) ”CON LAS MAZORCAS” PIROGRABADO SOBRE TABLA DE MADERA (60 x 73,5)

GALERIA D´ARTS   (918)

30,00 € 0 Gebote 12h 25min

Grabado enmarcado de Manuel Lahoz Valle Tauromaquia, la suerte del paraguas

LAPRIMITIVA   (9.587)

250,00 € 0 Gebote 1d 1h

Grabado enmarcado de Manuel Lahoz Valle Semana Santa Crucifixion

LAPRIMITIVA   (9.587)

250,00 € 0 Gebote 1d 1h
Erhalte alle Neuigkeiten über Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

Empfehlungen