Auktionen von Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

659 Artikel

RAYMOND EMILE WAYDELICH, Grabado original firmado, titulado y numerado a mano por artista

Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

dadi0030   (45)

63,00 € (0 Gebote) 4h 2min

Ignasi Aguirre - Grabado firmado a mano por artista

dadi0030   (45)

35,00 € (0 Gebote) 4h 2min

Revista dAcí dAllà 1934 con Porchoir de Joan Miró. 33x30cm

dadi0030   (45)

385,00 € (0 Gebote) 4h 2min

GRABADO RIERA I ARAGÓ, SERIE AVIONES FIRMADO Y NUMERADO A MANO POR ARTISTA V/X MEDIDAS: 42 X 30 CM

dadi0030   (45)

56,00 € (0 Gebote) 4h 5min

dadi0030   (45)

56,00 € (0 Gebote) 4h 6min

GRABADO RIERA I ARAGÓ, SERIE AVIONES FIRMADO Y NUMERADO A MANO POR ARTISTA 12/26 MEDIDAS: 42 X 30 CM

dadi0030   (45)

49,00 € (0 Gebote) 4h 7min

dadi0030   (45)

49,00 € (0 Gebote) 4h 8min

dadi0030   (45)

49,00 € (0 Gebote) 4h 9min

dadi0030   (45)

56,00 € (0 Gebote) 4h 10min

dadi0030   (45)

56,00 € (0 Gebote) 4h 11min

dadi0030   (45)

56,00 € (0 Gebote) 4h 12min

dadi0030   (45)

56,00 € (0 Gebote) 4h 13min

dadi0030   (45)

56,00 € (0 Gebote) 4h 14min

Rafael Bartolozzi. Grabado firmado a mano. Sin título. 33x25 cm. Huella 19,5x19,5 cm.

alvsa   (1.753)

76,50 € (0 Gebote) 4h 32min

Xavier Corberó Olivella. Grabado a la aguatinta original.

BALAGUÉ LLIBRERIA ANTIQUÀRIA   (1.541)

97,50 € (0 Gebote) 4h 34min

XILOGRAFIA DE JORDI BAIJET ACHON EL FINAL DEL BOSC 32 X 21 CM

silpion   (1.067)

28,00 € (0 Gebote) 4h 34min

Sant Jordi. San Jorge. Aguafuerte original de Simó Busom.

35,00 € (0 Gebote) 4h 39min

Antoni Clavé. Litografía original. Sin título.

97,50 € (0 Gebote) 4h 39min

Fidel López Salvador. Serigrafía P.A. Gaudí Arts. Coloreada y enriquecida a mano. Firmada. 1965.

alvsa   (1.753)

51,00 € (0 Gebote) 4h 44min

Grabado en Granada. Remains of a moorish bridge on the darro. David Roberts.

antonpugaanticuario   (240)

27,30 € (0 Gebote) 4h 48min

Grabado antiguo Patio de los Leones- Granada. David Roberts. PIEZA RARA!!!!

antonpugaanticuario   (240)

40,60 € (0 Gebote) 4h 48min

alvsa   (1.753)

51,00 € (0 Gebote) 4h 52min

REPRODUCION SOBRE LIENZO DE CAMPAGNA DI FRANCIA MEISSONIER

ttable1416   (522)

59,40 € (0 Gebote) 4h 59min

Grabado de Pasajes. Plan du Port du Passage.

soule-48   (186)

212,50 € (0 Gebote) 4h 59min

Federico Lloveras Herrera - Vista de Venecia.

49,00 € (0 Gebote) 5h 4min

75,00 € (0 Gebote) 5h 4min

Conxa Ibañez - Grabado

thepostalator   (493)

12,50 € (0 Gebote) 5h 6min

PRECIOSO GRABADO REALIZADO EN 1950 POR EL PINTOR SEVILLANO MANUEL FLORES PEREZ, LEER DATOS

AZAHAR VINTAGE   (8.932)

50,00 € (0 Gebote) 5h 14min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antoni Clavé (1913 - 2005) Carborundum con gofrado y relieve. Sin título.

360,00 € (0 Gebote) 5h 14min

- GRABADO PUERTA DEL SOL EN 1842.

luisfhuete   (496)

9,00 € (0 Gebote) 5h 15min
Erhalte alle Neuigkeiten über Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

Empfehlungen