Auktionen von Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

529 Artikel

EJEMPLAR N 200 Rimas de Gustavo Adolfo Bécquer. Ilustraciones Originales Carlos Saenz de Tejada 1977

Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

antoniojesus07   (719)

119,60 € (0 Gebote) 4h 13min

RAMIRO DE UNDABEYTIA, PESETA

avelinogomezvera   (11)

30,00 € (0 Gebote) 7h 26min

Josep Mª Vayreda Canadell (Olot, 1932-2001) - Gran Grabado de Cadaqués.Prueba de Autor.Firmado.

AuthenticArt   (294)

212,50 € (0 Gebote) 8h 24min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Josep Mª Vayreda Canadell (Olot, 1932-2001) - Grabado de Cadaqués.Prueva de Autor.

AuthenticArt   (294)

114,75 € (0 Gebote) 8h 25min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

GRABADO CINEMA SÁNCHEZ BAILLO 1977

antiguedades_pureza   (131)

52,00 € (0 Gebote) 12h 28min

Precioso grabado original, numerado a lapiz 248/350, buen estado, 40 X 30 cm, calidad

YESTERDAY   (804)

12,50 € (0 Gebote) 12h 28min

Interesante grabado, tira cómica inglesa de los año 50-60, coloreado a mano.

YESTERDAY   (804)

12,50 € (0 Gebote) 12h 28min

GRABADO DE MICHEL CIRY 1949 3/50

ANTIQUEAQUILES   (820)

75,00 € (0 Gebote) 12h 30min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Cesc, Francesc Vila i Rufas (Barcelona, 1927-2006). Enmarcado.

FanzineLand   (186)

99,00 € (0 Gebote) 12h 32min

GRANADA- LA ALHAMBRA- AGUAFUERTE- JAIME POY AÑO 1.953

v2017   (1.706)

40,00 € (0 Gebote) 12h 32min

Grabado antiguo

etz   (783)

28,00 € (0 Gebote) 12h 35min

Grabado de GRASA JORDAN PUERTA DE HECHO 17/130 19cmx24cm firmado por autor

luimarinm50   (308)

48,00 € (0 Gebote) 12h 36min

Interesante lote de tres grabados japoneses, ukiyo-e xilografía

YESTERDAY   (804)

22,80 € (0 Gebote) 12h 37min

PASEO DE LA FAROLA MALAGA GRABADO AL AGUA FUERTE 3/50 MANUEL ANGEL GARCIA GONZALEZ

maitenita   (4.227)

187,50 € (0 Gebote) 12h 38min

GRABADO PRUEBA DE AUTOR PARRILLA

antiguedades_pureza   (131)

49,50 € (0 Gebote) 12h 39min

GRABADO DE LOS BORRACHOS DE VELAZQUE EN PLANCHA DE COBRE ENMARCADO

pponceg   (274)

88,00 € (0 Gebote) 12h 42min

Lamina en color de Paris, CAMPOS ELISEOS, 24 x 30 cms.

Nines60   (1.465)

5,00 € (0 Gebote) 12h 42min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

interesante LITOGRAFÍA DEL ARTISTA SIRIO ALI ALI RESIDENTE EN A CORUÑA ESTA PRECIOSA OBRA DE ESTE F

LIBRERÍA ORILLAMAR   (1.600)

191,25 € (0 Gebote) 12h 43min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Cuadro con grabado de casa o palacio de mesopotamia antigua lamona de más de 100 años

lucialopezlozano   (22)

125,00 € (0 Gebote) 12h 48min

Grabado del monte caulo seriado 104/300 del 1987

lucialopezlozano   (22)

225,00 € (0 Gebote) 12h 48min

Grabado abstracto vasco Enmarcado precioso

taitusmarcos   (1.374)

71,50 € (0 Gebote) 12h 54min

Grabado tipo chillida enmarcado con madera de haya

taitusmarcos   (1.374)

91,00 € (0 Gebote) 12h 54min

MONSERRAT GUDIOL 1968 grabado

laudamus   (790)

40,00 € (0 Gebote) 12h 54min

grabado firmado y numerado, enmarcado

laudamus   (790)

40,00 € (0 Gebote) 12h 54min

taitusmarcos   (1.374)

71,50 € (0 Gebote) 12h 55min

Grabado estilo chillida ,artista Carlos Aresti

taitusmarcos   (1.374)

84,50 € (0 Gebote) 12h 57min

taitusmarcos   (1.374)

84,50 € (0 Gebote) 12h 58min

Mariano García y Mas. Grabado al aguafuerte. Firmado plancha. Pescador de caña més pert que guaña.

alvsa   (1.987)

95,00 € (0 Gebote) 12h 59min

GRABADO ENMARCADO MARCO 28 x 28 cmts. grabado 12 x12 cmts

suze13   (702)

21,25 € (0 Gebote) 13h

suze13   (702)

21,25 € (0 Gebote) 13h 6min
Erhalte alle Neuigkeiten über Zeitgenössische Druckgrafiken des 20. Jahrhunderts

Empfehlungen