Auktionen von Zeitgenössische Zeichnungen des 20. Jahrhunderts

Una Calle de Montelar por Salvador Aris (Rubi 1919)

Zeitgenössische Zeichnungen des 20. Jahrhunderts

carsercal   (395)

41,25 € (0 Gebote) 3h 38min

Dibujo de Ramon Pujol Boira dedicado (1949-2019)

carsercal   (395)

75,00 € (0 Gebote) 3h 39min

Gran dibujo cómic original rotulador. Firmado Edgar 04

mpuig   (484)

5,20 € (0 Gebote) 5h 12min

” Pintor Stolz ” RAMON STOLZ VICIANO

asorianosanz   (102)

1.000,00 € (0 Gebote) 9h 45min

JOSE LUIS SEGURA. GOUACHE SOBRE PAPEL. PAREJA DE BAILARINES

SONIDAV   (4.847)

45,00 € (0 Gebote) 11h 37min

ESCUELA ESPAÑOLA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX. DIBUJO A PASTEL. RETRATO FEMENINO

SONIDAV   (4.847)

105,00 € (0 Gebote) 11h 37min

SONIDAV   (4.847)

90,00 € (0 Gebote) 11h 37min

DIBUJO AL CARBÓN Y CERAS - CINCO ÁRBOLES - FIRMA ILEGIBLE (MARCO R.)? - FECHADO EN 1986

HOY COMO AYER   (1.959)

140,00 € (0 Gebote) 11h 37min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ESCUELA ESPAÑOLA DE MEDIADOS DEL SIGLO XX. DIBUJO A PASTEL. DESNUDO FEMENINO

SONIDAV   (4.847)

90,00 € (0 Gebote) 11h 37min

ANONIMO. TECNICA MIXTA SOBRE CARTULINA. VISTA DEL MERCADO DE VIC

SONIDAV   (4.847)

22,50 € (0 Gebote) 11h 38min

ELEGANTE PAÍS PARA ABANICO PINTADO DE AUTOR ANÓNIMO. GOUACHE SOBRE SEDA. AÑOS 30-40. KOBE (JAPÓN)

SONIDAV   (4.847)

45,00 € (0 Gebote) 11h 38min

ARLEQUIN CON DAMA,FIRMADO JOSE LUIS FLORIT (MADRID 1909-PARIS 2000)

sergiotobajas   (681)

60,00 € (0 Gebote) 11h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JACINTO OLIVE FONT (Barcelona, 1896-1967) DIBUJO A LAPIZ FECHADO DEL AÑO 1932. PERSONAJE

SONIDAV   (4.847)

50,00 € (0 Gebote) 11h 39min

dibujo casa antigua norte de España firmado por Carlos 6- 5 95

vendoelsalon   (688)

0,45 € (0 Gebote) 11h 39min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

GITANOS (SOMORROSTRO) POR RAMON JESUS VIVES. CAJA CON 16 DIBUJOS ORIGINALES A BOLIGRAFO. AÑO 1973

SONIDAV   (4.847)

120,00 € (0 Gebote) 11h 39min

Dibujo a color de Joaquín Delgado Arquitecto 1950 siglo XX 20cmx15cm.

luimarinm50   (330)

24,00 € (0 Gebote) 11h 41min

JEAN TARGET (1910-1997) - DIBUJO - NEW HAVEN ANGLATERRE - AÑOS 50

HOY COMO AYER   (1.959)

25,00 € (0 Gebote) 11h 41min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

José Martínez Mármol. Dibujo humorístico tinta. La tarta con inicial 1930. Firmado a mano. 13x19 cm.

alvsa   (2.434)

19,50 € (0 Gebote) 11h 42min

JEAN TARGET (1910-1997) - DIBUJO A COLOR - PAISAJE CON CASAS - AÑOS 50

HOY COMO AYER   (1.959)

30,00 € (0 Gebote) 11h 43min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JEAN TARGET (1910-1997) - DIBUJO - BARCAS Y CARRUAJES - AÑOS 50

HOY COMO AYER   (1.959)

25,00 € (0 Gebote) 11h 44min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ESQUINA PLAZA DE LA CATEDRAL DE LA HABANA (CUBA). PINTURA DEL AUTOR CUBANO DE MARCOS (1996).

LECTURA Y MUCHO MÁS   (17.530)

15,00 € (0 Gebote) 11h 45min

CAMPDEVANOL CAMPANAR I BODEGO DIBUJO ORIGINAL 30 x 24 cm JOSEP FOSSAS ENMARCADO

SIMAN   (3.318)

28,00 € (0 Gebote) 11h 45min

DINIGAN 1966

BEL1970   (524)

99,00 € (0 Gebote) 11h 45min

BAÑOS ARABES.-JAEN.-DIBUJO A TINTA CHINA.-ROTRING.-AÑO 1991.

AntigüedadesBaeza   (3.259)

15,00 € (0 Gebote) 11h 45min

CASTILLEJO

BEL1970   (524)

100,00 € (0 Gebote) 11h 46min

Dibujo De Arte Original De Edgar Plans (Banksy, Haring, Picasso, Miro)

Zach-FIneArt   (3)

11,50 € (61 Gebote) 11h 47min

Original comics fuego 1960 (EL FRANCOTIRADOR) FUEGO N.38 editor Lanez

matiaseneas   (40)

12,60 € (0 Gebote) 11h 48min

Original : Rafles lainez dibujo Roberto Badin 50cm x 30 cm, 1946 de comics antiguo

matiaseneas   (40)

8,40 € (0 Gebote) 11h 48min

Original : fuego n. 36 editor Lainez comics 1960 (el gran bruto) pag.13 medidas 40 cm x 30 cm

matiaseneas   (40)

12,60 € (0 Gebote) 11h 48min

Original : Rafles lainez dibujo Roberto Badin 50cm x 30 cm, 1946 comics antiguo

matiaseneas   (40)

8,40 € (0 Gebote) 11h 48min
Erhalte alle Neuigkeiten über Zeitgenössische Zeichnungen des 20. Jahrhunderts