Auktionen von Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts

174 Artikel

Acrilico sobre lienzo arte fluido cuadro de galería firmado

Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts

marialuisam430   Ohne Bewertung

38,25 € (0 Gebote) 4h 37min

Pintura superpuesta. Alegoría de la parábola de las 10 vírgenes.Siglo XIX. Of.

albertojmartin   (608)

262,50 € (0 Gebote) 9h 46min

BODEGON DE CAZA POR EL PINTOR VALENCIANO JOSE FELIPE PARRA (1824-64)

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

330,00 € (0 Gebote) 10h 8min

Cuadro con personajes del siglo XIX

diegorosaortiz   (50)

390,00 € (0 Gebote) 10h 8min

Oleo Original de autor Amores tema paisaje Barcelona

FABIOLABP   (2.041)

40,00 € (0 Gebote) 10h 53min

Retrato de señora al pastel sobre carton

diegorosaortiz   (50)

225,00 € (0 Gebote) 10h 56min

Paisaje del siglo XIX

diegorosaortiz   (50)

190,00 € (0 Gebote) 10h 58min

Vallejo y Galeazo, José Óleo sobre lienzo pegada en tarjeta Vieja Leyendo firmado

vendascosta-63   (21)

487,69 € (0 Gebote) 11h 6min

PAREJA DE PEQUEÑOS OLEOS ENMARCADOS. FLORES. FIRMADOS

velluries   (727)

26,25 € (0 Gebote) 11h 30min

PINTURA IMPRESIONISTA. Església parroquial de Sant Esteve, Tordera. OLEO SOBRE TELA. 45X54 CM

velluries   (727)

123,75 € (0 Gebote) 11h 30min

Ventana (acrílico sobre tabla)

ataurique50   Ohne Bewertung

76,50 € (0 Gebote) 11h 45min

Rosas y jarrón oxidado (acrílico sobre tabla)

ataurique50   Ohne Bewertung

80,75 € (0 Gebote) 11h 45min

Bodegón al oleo de cocina con aves plato cazuela y velón firmado JM Corchón f SXIX

ANADE   (2.258)

637,50 € (0 Gebote) 11h 49min

Escuela Inglesa. Oleo sobre Lienzo. Siglo XIX

lourencoazevedo   (78)

238,00 € (0 Gebote) 12h 53min

Gran Cuadro Escuela Española del Siglo XIX. Firmado. Óleo sobre Lienzo

lourencoazevedo   (78)

2.697,75 € (0 Gebote) 13h 7min

Excepcional óleo de Mateu Balasch pintado a las afueras de Roma en 1892 de unos 90x130cms.por 2500 e

hostiaperta   (458)

1.500,00 € (0 Gebote) 14h 60min

seguidor Claude Joseph Vernet 1714 1789

aaronlopez-r12   (238)

420,00 € (0 Gebote) 23h 45min

pintura antigua religiosa 1846 xix firmado

aaronlopez-r12   (238)

330,00 € (0 Gebote) 23h 45min

Retrato siglo xix Anónimo

aaronlopez-r12   (238)

130,00 € (0 Gebote) 23h 46min

Retrato Anónimo , Escuela Francesa 1900 circa

aaronlopez-r12   (238)

82,50 € (0 Gebote) 23h 57min

importante pintura siglo xix

aaronlopez-r12   (238)

900,00 € (0 Gebote) 23h 57min

paisaje escuela española siglo XIX tablilla

aaronlopez-r12   (238)

90,00 € (0 Gebote) 23h 57min

Retrato anciana 1912 firmado

aaronlopez-r12   (238)

100,00 € (0 Gebote) 1d 51min

Escuela Catalana (XIX) - Paisaje con Pasarela.Oleo/Tabla.Firmado.1891.

AuthenticArt   (261)

396,00 € (0 Gebote) 1d 5h 52min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

FALLERA. RAMON MUÑOZ RUBIO. SIGLO XIX

fragmentosdelpasado   (25)

1.045,00 € (0 Gebote) 1d 10h  Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc Kostenloser Versand

fragmentosdelpasado   (25)

980,00 € (0 Gebote) 1d 10h 11min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

MODISTILLA POR CECILIO PLA (1860-1934)

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

877,50 € (0 Gebote) 1d 10h 19min

Antigua pareja de retratos asiáticos al óleo del siglo xix .

joseddt   (412)

120,00 € (0 Gebote) 1d 10h 21min

PAISAJE HOLANDÉS ATRIBUIDO A CARLOS DE HAES (1829-98)

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

480,00 € (0 Gebote) 1d 10h 22min

ALCOY PAISAJE OLEO SOBRE TABLA

ColeccionArte   (56)

210,00 € (0 Gebote) 1d 10h 23min
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts