Auktionen von Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts

JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917) - DAMA CON SOMBRILLA - OLEO SOBRE LIENZO.

Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts

RGVV   (5.693)

15.000,00 € 0 Gebote 5min 35s

PREPARANDO LAS REDES - EMILIO OCÓN Y RIVAS (Málaga, 1845 - 1904) - ÓLEO SOBRE LIENZO.

RGVV   (5.693)

4.499,25 € 0 Gebote 8min 35s

PAISAJE COSTERO - GUILLERMO GÓMEZ GIL (1862 - 1942) - OLEO SOBRE TABLA O CARTÓN.

RGVV   (5.693)

1.125,00 € 0 Gebote 15min 35s

JARRON CON FLORES - FERNANDO MARTÍNEZ CHECA (Valencia 1858 - 1933) - OLEO SOBRE LIENZO.

RGVV   (5.693)

896,25 € 0 Gebote 18min 35s

PAISAJE - FEDERICO BERMUDEZ GIL (MÁLAGA 1865 - 1957) - OLEO.

RGVV   (5.693)

375,00 € 0 Gebote 25min 35s

BARCOS - OLEO SOBRE TABLA - S.XIX o S. XX.

RGVV   (5.693)

221,25 € 0 Gebote 33min 35s

FRANCISCO VICENTE JOVER CASANOVA- PERFIL MUJER SXIX (óleo sobre lienzo)

JCCORTESDIEZ   (1)

2.000,00 € 0 Gebote 13h 21min

Bonita pintura con firma ilegible.

quintanarcoleccionis   (756)

76,50 € 0 Gebote 18h 38min

GRANADA O/TABLA FIRMADO JOSE ALVAREZ FERNÁNDEZ, AVILA FFS S. XIX

MASARTE21   (1.417)

420,00 € 0 Gebote 20h 8min

PAULINA BONAPARTE oleo sobre pasta vítrea

julianb508   (156)

200,00 € 0 Gebote 20h 8min

OLEO SOBRE LIENZO RETRATO RODRIGO DIAZ DE VIVAR - CID CAMPEADOR - FIRMA CLEMENTINA DOMÍNGUEZ- 1876 -

LA CLANDESTINA   (1.969)

729,00 € 0 Gebote 20h 17min

DANZA DE LAS NINFAS (copia)

julianb508   (156)

90,00 € 0 Gebote 20h 20min

OLEO LIENZO FIRMADO

julianb508   (156)

110,00 € 0 Gebote 20h 25min

Retrato al oleo de dulce niño. Hacia 1850. Marco de época.

LA CLANDESTINA   (1.969)

1.462,50 € 1 Gebot 20h 29min

Magistral bodegón original oleo sobre tabla excelente calidad. Medidas 94 X 67 cm, escuela holandesa

YESTERDAY   (867)

225,00 € 0 Gebote 20h 31min

Joaquín Terruella matilla

arteescudero1973   (177)

40,00 € 1 Gebot 20h 34min

FOTOGRAFIA ORIGINAL DEL PINTOR JOAQUIN-JOAQUIM MIR,EL DIA DE SU BODA,AÑO 1921,PUBLICADA,PINTURA.

thermopilas   (777)

600,00 € 0 Gebote 20h 41min

Magistral marina firmada, oleo sobre tabla, siglo XIX, circa 1860 excelente calidad y conservacion

YESTERDAY   (867)

377,00 € 0 Gebote 20h 42min

Paisaje con paisana gallega por Fariñas en 1895

Sant-Yago   (661)

495,00 € 0 Gebote 20h 44min

JAMES HALL CRANSTON. OLEO PAISAJE SIGLO XIX

GINESATB   (68)

960,00 € 0 Gebote 20h 45min

Escuela francesa del Siglo XIX. Tempestad en el mar. Gran dimenson

lourencoazevedo   (107)

2.209,15 € 0 Gebote 20h 54min

ANTIGUA PINTURA -VISTAS ALBUFERA DE VALENCIA FIRMADO 1904 ,OLEO SOBRE LIEZO

angelvlc   (1.389)

200,00 € 0 Gebote 21h 4min

Miniatura. Pintura sobre marfil firmado R. Louis. Francia siglo XIX

jackgeorge74   (577)

122,50 € 0 Gebote 21h 8min

ÓLEO ANONIMO SOBRE TELA DEL SIGLO XIX. EN MARCO PAN DE ORO.BODEGON DE FLORES. CALIDAD.

JANAZUK-ART   (2.447)

171,00 € 0 Gebote 21h 27min

47 cm - MARINA BARCAS PESCADORES EN PLAYA - Escuela catalana - firma

DECOR ALO   (1.728)

210,00 € 0 Gebote 23h 30min

Pintura alemana s.XIX - firmada

DECOR ALO   (1.728)

356,25 € 0 Gebote 23h 45min

Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Buques de guerra . Marina firmada oleo s. lienzo

DECOR ALO   (1.728)

900,00 € 0 Gebote 1d 0h

77 cm - José Sánchez Márquez - Cadiz 1884 - Retrato femenino Óleo sobre lienzo . firmado .

DECOR ALO   (1.728)

600,00 € 0 Gebote 1d 1h

Antiguo óleo taurino, representado toro en suerte de banderillas. S. XIX.

JHA   (203)

60,00 € 0 Gebote 1d 17h
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts