Auktionen von Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum

505 Artikel

OLEO LIENZO

Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum

julianb508   (79)

192,50 € (0 Gebote) 2h 20min

PRECIOSO CUADRO - JERUSALEM - CUADRO DE FLORES -FLEURS DE GETHSE MANI - AÑOS 60 -

EL RASCLET   (2.920)

45,00 € (0 Gebote) 3h 41min

ANTIGUO CUADRO CON MARCO PINTADO AL OLEO SOBRE MADERA - ATARDECER - AÑOS 60 -

EL RASCLET   (2.920)

77,00 € (0 Gebote) 3h 41min

Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo adherido al tablero firmado Zawacki

narcis_gabriel2   (5.632)

295,00 € (0 Gebote) 3h 50min

Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo

narcis_gabriel2   (5.632)

3,50 € (0 Gebote) 4h 34min

Antiguo cuadro pintura óleo sobre tabla

narcis_gabriel2   (5.632)

3,50 € (1 Gebot) 4h 36min

Antiguo cuadro pintura óleo sobre tabla firmado

narcis_gabriel2   (5.632)

3,50 € (1 Gebot) 4h 40min

Óleo sobre tabla. Autor Francisco Jimenez de Cordoba. Tabla 44,5x31,5 cm. Marco 52x38,5 cm

PACHORRO   (3.921)

102,00 € (0 Gebote) 4h 46min

Serie de 4 cuadros reproduccion pinturas goya. Gran tamaño

satur1969   (238)

51,00 € (0 Gebote) 4h 51min

VISTA DEL PARQUE DEL RETIRO DE MADRID POR FEDERICO BELTRAN MASSES

ELS ENCANTS TERRENALS   (825)

425,00 € (0 Gebote) 4h 52min

Óleo sobre cartulina gruesa, con marco, cristal y firmado

cartagonovo   (17)

560,00 € (0 Gebote) 4h 53min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguos cuadros pequeños pintura óleo sobre lienzo Italia

narcis_gabriel2   (5.632)

3,50 € (1 Gebot) 4h 54min

PRECIOSA PINTURA DE MUSEO , OLEO SOBRE TABLEX FIRMADO , ESCENA GOYESCA

angelvlc   (1.074)

33,00 € (0 Gebote) 4h 54min

OLEO SOBRE LIENZO, CIRCA 1970.

amrc-art   (84)

75,00 € (0 Gebote) 4h 55min

Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.No necesita marco

aurohb   (101)

30,00 € (0 Gebote) 4h 56min

ANTIGUA PINTURA , ESCUDO BLASON NOBILIARIO , ENMARCADO

angelvlc   (1.074)

17,50 € (0 Gebote) 4h 56min

bestial por medidas oleo sobre tela marina, batalla naval

montyang   (6.242)

200,00 € (0 Gebote) 4h 57min

La paz de la naturaleza Óleo sobre lienzo de 54x73 cm

aurohb   (101)

35,00 € (0 Gebote) 4h 57min

oleo sobre tela en magnifico marco madera firmado canals

montyang   (6.242)

180,00 € (0 Gebote) 4h 57min

pintura oleo sobre tela firmada parece leerse soto , agradeceria informacion gracias

montyang   (6.242)

180,00 € (0 Gebote) 4h 57min

Pintura .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado

aurohb   (101)

35,00 € (0 Gebote) 4h 59min

Cuadro al Óleo, firma Macy

papapepo   (924)

21,00 € (0 Gebote) 4h 60min

Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.687)

270,00 € (0 Gebote) 5h 2min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Óleo sobre tabla. Tabla 33x28,5 cm. Marco 42x37 cm

PACHORRO   (3.921)

85,00 € (0 Gebote) 5h 2min

Oleo sobre lienzo .firma A.Garriga

papapepo   (924)

68,75 € (0 Gebote) 5h 3min

CUADRO ARBOL DE RANERO

EliseoS   (80)

85,00 € (0 Gebote) 5h 4min

CUADRO CALA DE RANERO

EliseoS   (80)

102,00 € (0 Gebote) 5h 4min

CUADRO NIÑOS RANERO

EliseoS   (80)

102,00 € (0 Gebote) 5h 4min

CUADRO ARBOL RETORCIDO DE RANERO

EliseoS   (80)

102,00 € (0 Gebote) 5h 4min

Flamencos Óleo sobre lienzo de 30 x 89 cm

aurohb   (101)

25,00 € (0 Gebote) 5h 6min
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum