Auktionen von Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum

Óleo sobre lienzo motivos marítimos pueblo cala de pescadores

Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum

antoniojesus07   (1.136)

37,50 € (0 Gebote) 17h 43min

CUADRO PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO PILY BAEZ, PAISAJE CIUDAD Y CATEDRAL DE SALAMANCA,73X100 CM

rastrocamaleon42343   (878)

87,50 € (0 Gebote) 18h 60min

CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO, ESCENAS PARIS TORRE EIFFEL, 48 X 58 CM CON MOLDURA

rastrocamaleon42343   (878)

100,00 € (0 Gebote) 18h 60min

Eveli Pala Albert, (1886-1961) óleo sobre madera

zapallin   (84)

148,75 € (0 Gebote) 20h 8min

Héctor Moncayo, (1895-1984)óleo sobre tela, firmado abajo derecha

zapallin   (84)

46,75 € (0 Gebote) 20h 8min

Héctor Moncayo (1895-1984)óleo sobre tela, firmado abajo derecha

zapallin   (84)

46,75 € (0 Gebote) 20h 8min

Francisco Hernández Sanz (maon, 1863-1949) óleo sobre plato de arcilla, firmado y dedicado

zapallin   (84)

68,00 € (0 Gebote) 20h 8min

Antonio Esteve,(1855-1925) óleo sobre madera, firmado abajo derecha

zapallin   (84)

38,25 € (0 Gebote) 20h 9min

Francisco Pujol (1916-1999) óleo sobre tela firmado

zapallin   (84)

76,50 € (0 Gebote) 20h 9min

Francisco Pujol (1916-1999) óleo sobre tela

zapallin   (84)

89,25 € (0 Gebote) 20h 9min

Elías, óleo sobre tela, firmado abajo derecha

zapallin   (84)

51,00 € (0 Gebote) 20h 10min

M. ROMERO, OLEO SOBRE TELA, gente de pesca

zapallin   (84)

42,50 € (0 Gebote) 20h 11min

Óleo sobre madera, firmado ilegible

zapallin   (84)

51,00 € (0 Gebote) 20h 12min

Óleo sobre madera, firma ilegible, paisaje. Marco con cristal

zapallin   (84)

51,00 € (0 Gebote) 20h 12min

GRAN ÓLEO ROSAS BODEGÓN FLORES FIRMADO MARCO ANTIGUO

HOMOARTIS   (1.313)

81,25 € (0 Gebote) 1d 1h 8min

Oleo sobre lienzo de mujer desnuda

neagrana   (121)

250,00 € (0 Gebote) 1d 1h 38min

Bonito óleo sobre obre lienzo, autor holandés por identificar

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.240)

100,00 € (0 Gebote) 1d 1h 54min

Domenge, Melcior. Escuela de Olot

scarroggio   (123)

318,75 € (0 Gebote) 1d 2h 3min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pedro l.via óleo/lienzo medidas 27x22 con marco 47x43

miguelguis74   (3.289)

120,00 € (0 Gebote) 1d 2h 6min

oleo sobre tabla firmado y fechado j.Beltran 1940 fino trabajo ,retrato de joven

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (28)

63,75 € (0 Gebote) 1d 2h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

pintura al oleo sobre lienzo original , no lamina Francisco RIBERA CICERA 1907-1996

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (28)

382,50 € (0 Gebote) 1d 2h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

pintura al oleo sobre lienzo firmada jose marced furio 1889-1967

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (28)

170,00 € (0 Gebote) 1d 2h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PINTURA ÓLEO DEL PINTOR VALENCIANO VICENTE ALONSO PALACIOS, 1955, RESTAURANDO OBRA JUICÍO FINAL.

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (28)

425,00 € (0 Gebote) 1d 2h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

magnifica pintura al oleo firmada enrique igual ruiz 1897-1974

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (28)

208,25 € (0 Gebote) 1d 2h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Oleo/lienzo medidas 73x60 firmado

miguelguis74   (3.289)

125,00 € (0 Gebote) 1d 2h 10min

ANTIGUO CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO GISBERT, CALLE DE PUEBLO.

rastrocamaleon42343   (878)

37,50 € (0 Gebote) 1d 2h 14min

Paisaje óleo sobre lienzo firmado años 60

juanmarcospalom   (5.158)

76,00 € (0 Gebote) 1d 2h 59min

VICENTE RINCÓN. Bodegón. Óleo sobre tela. firmado y fechado, 1949.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.968)

160,00 € (0 Gebote) 1d 3h 3min

LLAURADÓ. accidente con diligencia. firmado.

YAGO CÉSAR. Paisaje al óleo sobre tela. firmado.

80,00 € (0 Gebote) 1d 3h 3min
Erhalte alle Neuigkeiten über Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum