Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Moderne Ölmalerei
465 Artikel
Von 1 bis 30
1h 23min
Oleo pintado sobre tapiz con marco de epoca con firma AM
Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts
490,00 €
1h 23min
Maravillosa pintura al óleo antigua
712,50 €
1h 24min
Soberbio cuadro al óleo antiguo
770,00 €
1h 29min
Extraordinaria pintura del siglo XIX
780,00 €
1h 30min
Óleo Sobre Tela Firmado Cañas Medidas 108X90CM
Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
607,60 €
1h 31min
oleo sobre tabla con querubines moderna no más de 10 años
119,00 €
1h 32min
Precioso Bodegón de Flores - Óleo sobre Tela - Firmado
1h 37min
oleo sobre tabla redonda con tema árabe y marcó de alpaca
93,50 €
1h 38min
ANTIGUA PINTURA -VISTAS ALBUFERA DE VALENCIA FIRMADO 1904 ,OLEO SOBRE LIEZO
1h 44min
Oleo pintado a mano retratando la vida cotidiana de un mercado, Pintado sobre tela oscura
1h 45min
Oleo con mujer carabetera antiguo
656,25 €
1h 46min
ANTIGUA PINTURA - BODEGON CON ANTIGUEDADES - FIRMADO 1888
1h 48min
Cuadro Óleo Del Pintor Fillol
600,30 €
1h 50min
Oleo sobre tabla oval ramo de rosas
1h 51min
Cuadro enmarcado Óleo sobre lienzo Las nieblas nocturnas 75,5 x 94,5 cm
46,50 €
1h 52min
Bonito Cuadro Al Óleo De Águila Halcón Del Pintor Parâbere Bresso
269,50 €
1h 53min
Julio Fernández Argüelles (1923–2002). “Barcos de pesca en el puerto” (1977).
773,50 €
2h 0min
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852 – 1909) - Barcelona y sus gentes - Óleo sobre lienzo
2.590,00 €
2h 0min
Quadro al óleo antiguo Original pintado a mano sobre lienzo paisaje invernal monje siglos XIX-XX
2h 4min
Oleo antiguo de tematica sobre ruinas firmado
2h 5min
Pintura al oleo sobre lienzos (muy antiguos) pintados con tematica italiana sigloXIX (tipo biombo)
2.250,00 €
2h 6min
Oleo antiguo temática ruinas arabes firmado
260,00 €
2h 6min
Pintura India de principios siglo XX pintada a mano en lino posiblemente
2h 8min
Antigua pintura Cala Pi Llucmajor Mallorca - firma ilegible
2h 8min
pp. s. XX - Azulejo con bella pintura naif Caserio vasco - firmada c.1920
2h 16min
Cuadro pintado a mano
5,00 €
4h 28min
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) BODEGON CON LA MISMA BISUTERÍA QUE HA SIDO PINTADO .
4h 53min
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
15h 39min
OLEO SOBRE PORCELANA DE PERDIZ.
18h 45min
Oleo/Lienzo 77x67cm Bodegon
Moderne Ölgemälde 19. Jahrhundert
186
279
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Moderne Ölmalerei