Kunst
Malerei (Öl)
Auktionen von Moderne Ölmalerei
396 Artikel
Von 361 bis 390
7d 4h
EL LOCO - QUIJOTE - JUAN IZQUIERDO
Moderne Ölgemälde ohne bestimmtes Datum
130,00 €
7d 4h
Pedro Creixams (Barcelona, 1893 - 1965) - Escena Familiar con Guitarrista - Óleo sobre lienzo
1.890,00 €
7d 4h
BODEGON SILLA- FRANCISCO MARSA
7d 4h
Pintura original de paisaje natural con montañas y lago. Firmado por Mendoza
7,50 €
7d 4h
CALLE DEL POZO (SAN NICOLÁS), VALLADOLID. PINTURA ÓLEO/LIENZO. AUTOR: MELCHOR AVECILLA ESPINOSA.
275,00 €
7d 4h
OLEO TABLILLA ENTELADO FIRMADA EN 1949 POR S ESCOFET.
7d 4h
Oleo CARLOS MENDEZ, un metro por 81 cm,
357,00 €
7d 4h
LA TORMENTA - JUAN IZQUIERDO
149,50 €
7d 4h
Cuadro Óleo Del Pintor Arras Lago
393,00 €
7d 4h
Antiguo Cuadro Óleo Del Pintor R. Fuster Con Marco Medidas 137X97CM
Moderne Ölgemälde des 19. Jahrhunderts
2.730,00 €
7d 4h
Cuadro Al Óleo De Un Pájaro Urraca Del Pintor Parâbere Bresso
191,75 €
7d 4h
Cuadro óleo del artista catalán Perecoll está obra sale en el libro del pintor
1.078,35 €
7d 4h
BODEGON CON CACHARROS-JUAN IZQUIERDO
7d 4h
LA MAESTRANZA DE SEVILLA - MARTINEZ IZQUIERDO
570,00 €
7d 4h
BONITO PAISAJE - ROMAN DOMINGUEZ OCHOA
110,00 €
7d 4h
PRECIOSA MINIATURA SOBRE SEDA
32,00 €
7d 4h
Bonito Centro con Rosas - Firmado
119,70 €
7d 7h
pareja tablas oleo firmadas figols
7d 8h
cuadro oleo buenas medidas firmado sin mas datos
7d 8h
7d 8h
bonito cuadro diria oleo sobre tela de origen asiatico firmado
7d 23h
3.994,15 €
8d 3h
oleo sobre carton firmado santamaria
8d 3h
SOROLLA- NIÑOS BAÑANDOSE
8d 3h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
8d 4h
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
8d 4h
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
8d 4h
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
8d 4h
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
8d 4h
Oleo sobre lienzo caballos en movimiento
Moderne Ölgemälde 19. Jahrhundert
131
265
Zurück zu Auktionen von Malerei (Öl)
Moderne Ölmalerei