Auktionen von Alte Postkarten von Originalzeichnungen und -stichen

PAISAJE COLOR CIRCULADA Y MANUSCRITA SIN SELLO EN 1942

Alte Postkarten von Originalzeichnungen und -stichen

LA VITRINA COLLECTOR   (407)

0,60 € (0 Gebote) 19h 13min

Postal Maison PRUNIER 1934 A.M. CASSANDRE

pirata9223   (96)

67,50 € (0 Gebote) 20h 37min

LOTE 2 POSTALES ORIGINALES ILUSTRADAS BOMBON Y OTRA POR J.B. AÑOS 50

EL-ESCAPARATE   (2.691)

4,25 € (0 Gebote) 23h 12min

POSTAL ESCUDO DE ORO 3010/8 TRAJES REGIONALES. ILUSTRA CASTAÑER

SENDART   (1.261)

1,00 € (0 Gebote) 23h 35min

DIPTICO TROQUELADA EDICIONES PICARD PARIS 3345/2 FLORES Y MARIPOSAS

SENDART   (1.261)

1,00 € (0 Gebote) 23h 37min

FELICITACIÓN NAVIDAD. ILUSTRACIÓN J. FERRANDIZ. H. 1960?

det0d0unp0c0   (6.079)

1,50 € (0 Gebote) 1d 19h 28min

Lote 9 postales La carbonería de Sevilla sin circular

camjes1976   (341)

7,20 € (0 Gebote) 1d 19h 35min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PARIS DU TEMPS JADIS - NOTRE-DAME EDITIONS CHANTAL - SIN ESCRIBIR SIN CIRCULAR

Matxembrat   (1.338)

1,20 € (0 Gebote) 1d 20h

BARCELONA BARRIO GÓTICO DIBUJOS A LA PLUMA DE DESIDERIO JUSTE Nº 14 PATIO ARCHIVO CORONA DE ARAGÓN

Matxembrat   (1.338)

1,75 € (0 Gebote) 1d 20h 2min

BARCELONA BARRIO GÓTICO DIBUJOS A LA PLUMA DE DESIDERIO JUSTE Nº 12 PALACIO EPISCOPAL PATIO

Matxembrat   (1.338)

1,75 € (0 Gebote) 1d 20h 2min

BALTHASAR FLORISZ (c. 1591–1644) GRABADOR Y CARTOGRAFO HOLANDES VISTA ORFANATO MUNICIPAL AMSTERDAM

Matxembrat   (1.338)

2,25 € (0 Gebote) 1d 20h 10min

2 postales folklore español, ballet español de pilar lopez, bailando pilar lopez y roberto ximenez

SARGA43   (3.760)

10,20 € (0 Gebote) 1d 20h 25min

Postal Farmacia de Matute San Fernando General pasquin y carretas

Elbauldelconde   (1.022)

4,50 € (0 Gebote) 2d 18h 29min

TARJETA POSTAL BLANCO Y NEGRO. PESCA IMPROVISADA. MADRID SERIE C. Nº5

Latrasteriadecogollo   (1.160)

1,50 € (0 Gebote) 2d 19h 42min

Blackberries. Circulada

ipino   (7.263)

4,80 € (0 Gebote) 2d 19h 57min

Carte postale carta postal dibujo original pájaros firmada por artista francès de Carcassone

VILALTA ANTIC   (4.528)

38,25 € (0 Gebote) 2d 20h 10min

Carte postale carta postal dibujo original pintado en acuarela Torres de Fals 1971

VILALTA ANTIC   (4.528)

38,25 € (0 Gebote) 2d 20h 12min

Carte postale carta postal dibujo original firmado de dibujante francés Rochefort

VILALTA ANTIC   (4.528)

45,90 € (0 Gebote) 2d 20h 14min

P-687. SERIES DE ARTE. AÑOS CINCUENTA. ARCHIVO DE ARTE. BARCELONA. ARTE PURO.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (32.440)

2,40 € (0 Gebote) 2d 20h 15min

P-10712. PRO PATRIA. VICTIMAS DEL RIF. REPRODUCCIÓN CUADRO JOSEP CASALS. 1910.FIRMADO

P-8206. EL TREN. POSTAL ILUSTRADA . EDICIONES TRIO. AÑO 1943. CIRCULADA.

2,40 € (0 Gebote) 2d 20h 16min

P-8204. POSTAL ILUSTRADA DE FELICITACIÓN. AÑO 1948. CIRCULADA.

2,00 € (0 Gebote) 2d 20h 16min

Carte postale carta postal dibujo original firmado Geneviève Duboul pájaros mujer

VILALTA ANTIC   (4.528)

76,50 € (0 Gebote) 2d 20h 16min

P-8203. IDIL.LIS INFANTILS . POSTAL CON ILUSTRACIÓN. NUMERO 1473. AÑOS 40.

Carte postale carta postal dibujo original firmado Geneviève Duboul pájaros al sol

VILALTA ANTIC   (4.528)

76,50 € (0 Gebote) 2d 20h 18min

Carte postale carta postal dibujo o arte original firmado Claude julian 69 Monotype

VILALTA ANTIC   (4.528)

76,50 € (0 Gebote) 2d 20h 20min

P-12071. EL DOS DE MAYO.(SOROLLA) LIT. R. MADRIGUERA. BARCELONA. COLOREADA. AÑOS 20. NO CIRCULADA.

2,40 € (0 Gebote) 2d 20h 21min

Carte postale carta postal dibujo original firmado Geneviève Duboul mujer dama antigua

VILALTA ANTIC   (4.528)

76,50 € (0 Gebote) 2d 20h 22min

Carte postale carta postal dibujo original firmado gallo negro meilleurs voeux Claude Chaigneau

VILALTA ANTIC   (4.528)

68,85 € (0 Gebote) 2d 20h 24min

Carte postale carta postal dibujo original firmado gallo de colores meilleurs voeux Claude Chaigneau

VILALTA ANTIC   (4.528)

76,50 € (0 Gebote) 2d 20h 26min
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Postkarten von Originalzeichnungen und -stichen