Auktionen von Antike religiöse Altarretabel

55 Artikel

Figura gótica siguiendo modelos antiguos de los siglos XIV - XV

Antike religiöse Altarretabel

CHATARRAOTESORO   (415)

875,25 € (0 Gebote) 6h 41min

Retablo Románico - Estuco Enmarcado - Virgen con Niño - Ancho 222 cm, Altura 103,5 cm - S. XIX

Antike religiöse Altarretabel

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.714)

1.400,00 € (0 Gebote) 6h 55min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PRECIOSA IMAGEN DE MESA DE SAN MELCHOR EN MADERA Y PLATEADA ESTADO PERFECTO 12,5 X 10 cm

Antike religiöse Altarretabel

Botitas   (10.477)

21,25 € (0 Gebote) 7h 17min

REMATES TALLADOS

Antike religiöse Altarretabel

garcia99   (77)

63,00 € (0 Gebote) 8h 25min

SAN JORGE RELIEVE DE MADERA

Antike religiöse Altarretabel

garcia99   (77)

3.825,00 € (0 Gebote) 8h 32min

Retablo antiguo religioso

Antike religiöse Altarretabel

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

81,00 € (0 Gebote) 8h 43min

Antiguo remate de copete con motivos vegetales. 32x20. XIX

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

76,50 € (0 Gebote) 11h 38min

Antiguo retablo, talla dorada al oro fino gótica. Motivos vegetales. 39x24

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 Gebote) 11h 38min

Antigua tabla, adorno con motivos vegetales. Dorado y policromado. 173x55cm. Maravillosa

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

221,00 € (0 Gebote) 12h 41min

MODEST MORATO MAGNIFICA CRUZ ESMALTADA REPLICA DEL VATICANO EN BRONCE SOBRE MADERA 29x23 cm

Antike religiöse Altarretabel

MASQLIBROS BILBAO   (2.175)

90,00 € (1 Gebot) 1d 5h 41min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO RETABLO

Antike religiöse Altarretabel

colorin59   (226)

900,00 € (0 Gebote) 1d 6h 38min

Retablo Tríptico Antiguo Adoración de los Reyes Magos al Niño Jesús

Antike religiöse Altarretabel

FABIOLABP   (2.063)

79,00 € (0 Gebote) 1d 6h 40min

PEQUEÑO RETABLO ULTIMA CENA

Antike religiöse Altarretabel

colorin59   (226)

64,00 € (0 Gebote) 1d 6h 47min

SANT JORDI - MADERA TALLADA - ARTESANÍA POPULAR - (92 x 30 cms)

Antike religiöse Altarretabel

HANSIK9   (200)

70,00 € (0 Gebote) 1d 7h 39min

Antigua tabla, talla renacentista de madera con restos de policromía.Copete, dintel Siglo XVI.170x22

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 Gebote) 1d 8h 38min

Antiguas seis pilastras de madera doradas al oro fino. Siglo XVI. 40x10

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 Gebote) 1d 8h 39min

Antigua talla, retablo, copete, dintel con motivos vegetales. dorada al oro fino. Siglo XVI.62x38

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 Gebote) 1d 8h 41min

Antigua tabla dorada al oro fino con instrumento. Siglo XV

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

510,00 € (0 Gebote) 1d 8h 43min

Antigua talla, retablo con motivos vegetales. 54x23

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 Gebote) 1d 8h 45min

Antiguo retablo talla de madera de nogal gótico. Siglo XV. Restaurado. 59x20

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 Gebote) 1d 8h 47min

Antigua talla de madera vegetal, renacentista. S. XVI. 71x23. Retablo

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 Gebote) 1d 8h 51min

Antigua talla de madera vegetal, renacentista. S. XVI. 73x16. Retablo

Antike religiöse Altarretabel

miradordelpasado   (232)

340,00 € (0 Gebote) 1d 8h 53min

ANTIGUO FRAGMENTO DE RETABLO. SANTO. PINTURA SOBRE TABLA. ESTILO ROMANICO.

Antike religiöse Altarretabel

novedadesdelcampo   (238)

150,00 € (0 Gebote) 2d 6h 41min

Tabla triptico religioso vintage

Antike religiöse Altarretabel

paco963   (165)

55,25 € (0 Gebote) 2d 6h 53min

Icono religioso Griego de San Juan Evangelista impresion en madera

Antike religiöse Altarretabel

crisperl   (171)

3,75 € (0 Gebote) 2d 7h 25min

Retablo Tríptico Con Motivos Religiosos. Ángeles.(58 cm x 40 cm)

Antike religiöse Altarretabel

hermes2013   (226)

63,75 € (0 Gebote) 2d 7h 29min

Parte de algún retablo.

Antike religiöse Altarretabel

bartolo1   (70)

12,75 € (0 Gebote) 2d 7h 31min

Parte de un retablo.

Antike religiöse Altarretabel

bartolo1   (70)

25,50 € (0 Gebote) 2d 7h 31min

Retablo religioso de Virgen Dolorosa sobre madera

Antike religiöse Altarretabel

paco963   (165)

42,50 € (0 Gebote) 2d 7h 41min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike religiöse Altarretabel