Auktionen von Antike religiöse Altarretabel

Retablo ceramico azulejos( Gran Poder) Vigil Escalera

Antike religiöse Altarretabel

AntiguedadesTriana   (585)

1.275,00 € (0 Gebote) 15h 5min

ANTIGUA TALLA EN MADERA SIGLO XVII , PARTE DE RETABLO AL ORO , CON FLORES TALLADAS

Antike religiöse Altarretabel

angelvlc   (1.371)

28,00 € (0 Gebote) 15h 11min

Santa cena esmaltada con remates en plata

Antike religiöse Altarretabel

TOT2MA   (5.475)

25,00 € (0 Gebote) 18h 16min

Cuadro sagrado corazón de Jesús 49cm x 38cm

Antike religiöse Altarretabel

TOT2MA   (5.475)

25,00 € (0 Gebote) 18h 16min

Marco en madera y plata repujado a mano

Antike religiöse Altarretabel

incierto   (249)

91,00 € (0 Gebote) 1d 13h 10min

Copete madera al oro fino, policromado,XVIII- XIX, 62 alto, largo 82 x 2cm.

Antike religiöse Altarretabel

descalzadora   (101)

837,25 € (0 Gebote) 1d 15h 29min

Antiguo lote de 4 columnas policromadas y doradas al oro fino. S. XVIII. Barroco. 84x18x9

Antike religiöse Altarretabel

terracotacocida   (53)

680,00 € (0 Gebote) 1d 19h 46min

Antigua tabla de retablo ornamentada, marmolizada con vegetal. Pieza especial. 173x55. Ver

Antike religiöse Altarretabel

terracotacocida   (53)

221,00 € (0 Gebote) 1d 19h 60min

Antigua tabla, adorno con motivos vegetales. Rojo marmolizado, 173x55cm. Ver

Antike religiöse Altarretabel

terracotacocida   (53)

221,00 € (0 Gebote) 1d 20h

Antigua tabla de retablo. Motivos ornamentales y vegatales. Marmolizada-nacar. Ver

Antike religiöse Altarretabel

terracotacocida   (53)

221,00 € (0 Gebote) 1d 20h 3min

Antiguo altar, pedestal, peana, columna de iglesia policromado. 160x88x50. ÚNICO

Antike religiöse Altarretabel

terracotacocida   (53)

1.275,00 € (0 Gebote) 1d 20h 13min

Última Santa Cena antigua

Antike religiöse Altarretabel

paco963   (327)

60,00 € (0 Gebote) 2d 14h 58min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PRECIOSA TABLA RELIGIOSA DIMENSIONES 12 X 9,5 CM

Antike religiöse Altarretabel

Botitas   (11.228)

21,25 € (0 Gebote) 2d 15h 9min

Tabla religiosa de Santa Cena

Antike religiöse Altarretabel

paco963   (327)

36,00 € (0 Gebote) 2d 15h 29min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

ANTIGUO RETABLO - TALLA MADERA - MEDIDAS 92 x 66 cm.

Antike religiöse Altarretabel

santiquess   (253)

373,50 € (0 Gebote) 2d 15h 33min

soberbias ménsulas, peanas, capiteles. de estuco antiguo, doradas, ángeles.

Antike religiöse Altarretabel

konrasmia   (1.176)

1.125,00 € (0 Gebote) 2d 15h 44min

Retablo antiguo de La última cena del Señor

Antike religiöse Altarretabel

paco963   (327)

100,00 € (0 Gebote) 2d 15h 45min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Sagrario s. XVII-XVIII. Escuela gallega. Ver fotos.

Antike religiöse Altarretabel

IMPERIVM ANTIGUEDADES   (4.549)

600,00 € (0 Gebote) 2d 16h 28min

ANTIGUA CAPILLA DE METAL

Antike religiöse Altarretabel

NUMISMATICA HISPANIA   (9.183)

32,00 € (0 Gebote) 3d 15h 14min

FRAGMENTO DE RETABLO EN MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII. 40X45X11 CMS.

Antike religiöse Altarretabel

jmlex   (1.144)

562,49 € (0 Gebote) 3d 15h 55min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

FRAGMENTO FRAGMENTOS RETABLO DE MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII, 66X38,5 CMS

Antike religiöse Altarretabel

jmlex   (1.144)

FRAGMENTO DE RETABLO EN MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII. 37x44x11 CMS

Antike religiöse Altarretabel

jmlex   (1.144)

FRAGMENTO DE RETABLO S. XVIII,ADAPTADO PARA MÉNSULA. DIM.- 32X22X15 CMS.

Antike religiöse Altarretabel

jmlex   (1.144)

224,99 € (0 Gebote) 3d 15h 55min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

FRAGMENTO DE RETABLO EN MADERA TALLADA, ESTUCADA Y DORADA AL ORO FINO S. XVIII. LONG.- 77 CMS

Antike religiöse Altarretabel

jmlex   (1.144)

224,99 € (0 Gebote) 3d 16h 9min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PUERTA DE SAGRARIO DEL SG XVII - AGNUS DEI - POLICROMÍAS - 63,2 X 54,1 CM.

Antike religiöse Altarretabel

EXCENTRIC ART   (1.439)

825,00 € (0 Gebote) 3d 16h 31min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PLAFÓN - ANGEL MUSICO - ESTUCO POLICROMADO - 52 X 19,5 CM.

Antike religiöse Altarretabel

EXCENTRIC ART   (1.439)

225,00 € (0 Gebote) 3d 16h 31min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antike religiöse Altarretabel

EXCENTRIC ART   (1.439)

225,00 € (0 Gebote) 3d 16h 33min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Maravilloso copete, remate,pináculo de retablo barroco, S XVIII.

Antike religiöse Altarretabel

descalzadora   (101)

480,00 € (0 Gebote) 3d 16h 37min

VIRGEN CON NIÑO, CON MARCO DE BRONCE. 16,5 X 15,3 CM

Antike religiöse Altarretabel

EXCENTRIC ART   (1.439)

33,75 € (0 Gebote) 3d 17h 8min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PUERTA DE SAGRARIO MADERA POLICROMADA. SIGLO XVII-XVIII. 56 X 30 CM

Antike religiöse Altarretabel

EXCENTRIC ART   (1.439)

562,50 € (0 Gebote) 3d 17h 52min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike religiöse Altarretabel