Auktionen von Antike religiöse Druckgrafiken

467 Artikel

Precioso Grabado religioso vintage echo en pan de oro

Antike religiöse Druckgrafiken

andres_santiago   (80)

88,00 € (0 Gebote) 5h 57min

San Francisco grabado sobre madera

clauchristensen   (71)

6,80 € (0 Gebote) 5h 58min

MARANCHON GUADALAJARA NUESTRA SEÑORA DE LOS OLMOS GRABADO CROMOLITOGRAFICO HACIA 1900

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (21.519)

72,00 € (0 Gebote) 7h 19min

Salvador Dalí ”La femme à cheval” Original Drypoint with watercolour

yoyeto   (2)

2.380,00 € (0 Gebote) 7h 21min

Salvador Dalí ”Les animaux malades de la peste” Grabado original con pochoir

yoyeto   (2)

2.550,00 € (0 Gebote) 7h 27min

TOLEDO 1800 TÍTULO INDULGENCIAS A LOS ESCLAVOS DE NUESTRA SEÑORA DE GRACIA 21 X 31 CMTS

48,00 € (0 Gebote) 7h 27min

JACARILLA ORIHUELA ALICANTE NUESTRA SEÑORA DE BELEN PADRÓ Y FURNÓ DIBUJANTE GRABADOR GRABADO H. 1850

39,00 € (0 Gebote) 7h 28min

CORDOBA SAN CRISTOBAL DE SANTA CATALINA FUNDADO HOSPITALIDAD PENITENTE DESIERTOS GRABADO 1762

150,00 € (0 Gebote) 7h 30min

ORGAZ TOLEDO CRISTO DEL OLVIDO GRABADO CORONEL Y FONSECA HACIA 1780-1800 CARDENAL LORENZANA

90,00 € (0 Gebote) 7h 32min

Joan Miró ”Poemas Para Mirar” Original colour Lithograph

yoyeto   (2)

6.120,00 € (0 Gebote) 7h 36min

ANTIGUO GRABADO ALEMÁN. SIGLO XIX. FIRMADO POR K. OERTEL. JOHANNES XX, 28. BIBLIA. JUAN. RELIGIÓN

LaHabitacionVerde   (1.559)

27,00 € (0 Gebote) 7h 40min

ANTIGUO MANUSCRITO DE ORACIONES BUDISTAS - GRABADOS EN HOJAS DE BAMBÚ Y MADERA (VIDA BUDA)

REPLEGANDO   (1.417)

65,56 € (0 Gebote) 7h 40min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

BONITO GRABADO ALEMAN. SIGLO XIX. FIRMADO POR A. GABER. MATTHAÜS XXVIII, 4. BIBLIA. MATIAS. RELIGIÓN

LaHabitacionVerde   (1.559)

27,00 € (0 Gebote) 7h 40min

ANTIGUO GRABADO ALEMÁN. SIGLO XIX. FIRMADO - AG. LUCAS XXIV,5 - BÍBLICO. ARTE RELIGIOSO

LaHabitacionVerde   (1.559)

27,00 € (0 Gebote) 7h 40min

ANTIGUO GRABADO ALEMÁN. SIGLO XIX. FIRMADO - A.GABER. I.PETRUS III, 19 ORIGEN BÍBLICO. RELIGIOSO

LaHabitacionVerde   (1.559)

27,00 € (0 Gebote) 7h 43min

François Boucher (1703-1770) Original Gravure

yoyeto   (2)

255,00 € (0 Gebote) 7h 45min

ANTIGUO GRABADO ALEMÁN. SIGLO XIX. FIRMADO - A.GABER. JOHANNES XIX, 26. ORIGEN BÍBLICO. RELIGIOSO

LaHabitacionVerde   (1.559)

27,00 € (0 Gebote) 7h 45min

San jorge con bigote, , grabado iluminado, seda, terciopelo, dorados, único-muy antiguo

LAPIANOLA   (1.105)

162,00 € (0 Gebote) 7h 48min

Salvador Dalí ”The Judgement of Paris” hand colored etching & drypoint on paper

yoyeto   (2)

1.275,00 € (0 Gebote) 7h 48min

ANTIGUO GRABADO ALEMÁN. SIGLO XIX. FIRMADO - AG. LUCAS XXIV, 29. ORIGEN BÍBLICO. ARTE RELIGIOSO

LaHabitacionVerde   (1.559)

27,00 € (0 Gebote) 7h 53min

Grabado de S. Stanislavs Kostka Sog. Iesv. (Barcelona siglo XVIII) grabador Ignacio Valls, Catalunya

coleccionantiguedade   (260)

52,50 € (0 Gebote) 7h 54min

Grabado actual de Julián Más, pintor de la Real Fábrica de Alcora, dibujo de Luis Planes siglo XVIII

coleccionantiguedade   (260)

60,00 € (0 Gebote) 7h 54min

Antiguo grabado de Santa Margarita de Cortona. Firmado (siglo XVIII-XIX)

duroantiguo   (2.534)

5,00 € (0 Gebote) 8h 25min

San Antonio de Padua. Grabado por Alabern (siglo XIX)

duroantiguo   (2.534)

5,00 € (0 Gebote) 8h 25min

Antiguo grabado religioso. San Andrés

duroantiguo   (2.534)

5,00 € (0 Gebote) 8h 25min

Antiguo grabado del martirio de San Lorenzo (siglo XVII-XVIII) Pintado por Eustache Le Sueur

duroantiguo   (2.534)

35,00 € (0 Gebote) 8h 25min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike religiöse Druckgrafiken