Kunst
Religiöse Kunst
Auktionen von Religiöse Malerei
Auktionen von Antike religiöse Malerei
167 Artikel
Von 1 bis 30
15h 43min
Antike religiöse Aquarelle
325,00 €
15h 51min
ÓLEO SOBRE LIENZO, ” ECCE HOMO” JOSE SOLER CARDONA 1942. OBRA INÉDITA DE COLECCIÓN PARTICULAR
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
297,50 €
19h 43min
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo
339,50 €
19h 49min
cuadro antiguo procesion, atiendo dudas
Andere antike religiöse Malerei
1.275,00 €
19h 53min
Oleo sobre chapa de Remigio Soler Tomás - 'Virgen' 1963
19h 53min
La visión de San Antonio. Óleo sobre cobre. Siglo XVIII. Con marco.
3.750,00 €
20h 8min
Pintura acrílica y oro sobre papel de un escudo familiar suizo.Apellido KRORMANN.
20h 13min
Escuela Italiana siglo XVI
1.950,00 €
20h 23min
SAGRADA FAMILIA. ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII. ÓLEO SOBRE LIENZO. REENTELADO.
405,00 €
20h 23min
San Juanito con el cordero divino. Óleo sobre lienzo. Siglo XVII.
720,00 €
20h 23min
San José con el Niño. Óleo sobre tabla . Firmado y fechado en 1848. Medidas: 33 x 26 cm.
1.170,00 €
20h 26min
Cuadro Del Pintor WU SHUGRORZ Firmado Óleo Marina
3.120,00 €
20h 58min
87,75 €
21h 0min
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo, siglo XlX. Anónimo
21h 0min
Pintura religiosa sobre seda. Querubines, firmado a identificar
87,75 €
21h 0min
Heche Homo. Óleo sobre cobre marco madera estucada y dorada . Siglo XIX
303,75 €
21h 0min
Antigua pintura religiosa. Óleo sobre lienzo
110,00 €
21h 16min
Ángeles.
21h 18min
Aquarela Francisco Clavero
Antike religiöse Aquarelle
21h 20min
ANTIGUA MINIATURA PINTURA SOBRE MARFIL VIRGEN CON EL NIÑO - ITALIA S. XIX - FIRMADA - MARCO
96,00 €
21h 40min
Esmalte al fuego de la Virgen del Rosario / Verge del Roser firmado M. Mainar
21h 54min
Óleo sobre lienzo Santa Ana enseñando a la Virgen María a leer siglos XVIII XIX Escuela Española
375,00 €
23h 0min
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA Y ENMARCADO 98 X 58 CM.
467,50 €
1d 0h
Buda cuadro relieve en madera
1d 0h
Pablo Uranga (Vitoria 1861 - San Sebastián 1934). Valentín de Berriotxoa. Oleo.
5.625,00 €
1d 14h
Belén de azulejos de Manises J. BOIX
1d 19h
cuadro virgen con niño lamina pegada en madera
12,50 €
1d 19h
Virgen de la Mercé. Princesa de Barcelona. Óleo sobre tabla. Firmado Vidal 1961
1d 19h
Óleo sobre lienzo. Virgen Inmaculada. Firmado E. Alcala. Principios siglo XX
126,00 €
1d 19h
BODEGÓN CON JARRONES Y VIRGEN - ÓLEO / LIENZO - FIRMADO LENGO - SIGLO XIX
315,00 €
Ölmalerei
114
Aquarelle
Andere Malerei
43
Zurück zu Auktionen von Religiöse Kunst
Antike religiöse Malerei