Auktionen von Antike religiöse Skulpturen

SANTA MUERTE HABITO VERDE CON BUHO.

Antike religiöse Skulpturen

DapperVintage   (452)

35,00 € 0 Gebote 5h 9min

CRUZ CRISTO MADERA S. XIX

Antike religiöse Skulpturen

Rubencomp   Ohne Bewertung

27,00 € 0 Gebote 6h 16min

32cm.PRECIOSA FIGURA VIRGEN.ANTIGUA.

Antike religiöse Skulpturen

DapperVintage   (452)

39,00 € 0 Gebote 6h 41min

San José y el niño Jesús

Antike religiöse Skulpturen

silviasoler_132704   (91)

97,50 € 0 Gebote 6h 55min

ANTIGUA PAREJA DE PORTAVELAS DE PARED CON IMAGEN DE SAN PEDRO.

Antike religiöse Skulpturen

DapperVintage   (452)

140,00 € 0 Gebote 12h 49min

MUY ANTIGUO NIÑO JESUS EN PESEBRE SIGLO XVIII POLICROMADO 13 x 8 cm RARA PIEZA NACIMIENTO

Antike religiöse Skulpturen

MASQLIBROS BILBAO   (3.041)

87,50 € 0 Gebote 13h 55min

Figura de virgen tallada en una sola pieza de madera

Antike religiöse Skulpturen

LAPRIMITIVA   (9.591)

20,00 € 0 Gebote 14h 11min

Virgen de Fátima con pastores (37cm)

Antike religiöse Skulpturen

canet   (26)

240,00 € 0 Gebote 15h 12min

NIÑO JESÚS EN CRUZ, OLOT, OJOS DE CRISTAL Y ESTUCO POLICROMADO 38 CM

Antike religiöse Skulpturen

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (733)

27,00 € 0 Gebote 15h 16min

Virgen De Estuco Inmaculada Con Angeles Ojos De Cristal Medidas 37CM

Antike religiöse Skulpturen

antiguedadesoratam   (244)

59,97 € 0 Gebote 15h 17min

Custodia antigua de Sagrario o de San Ramón Nonato, muy antigua

Antike religiöse Skulpturen

konrasmia   (1.178)

60,00 € 0 Gebote 15h 19min

ANTIGUA TALLA EN MADERA , SAN MAURICIO -TALLISTA GARCIA JUSTE , PRINCIPIO SIGLO XX

Antike religiöse Skulpturen

angelvlc   (1.389)

90,00 € 0 Gebote 15h 19min

Preciosa figura antigua de fray Leopoldo

Antike religiöse Skulpturen

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.347)

50,00 € 0 Gebote 15h 20min

ANTIGUO NIÑO JESÚS DE ESTUCO POLICROMADO OJOS DE CRISTAL 40 CM

Antike religiöse Skulpturen

27,00 € 0 Gebote 15h 24min

Santa Rita De Casia Ojos De Cristal Olot Medidas 43CM Madera

Antike religiöse Skulpturen

antiguedadesoratam   (244)

300,80 € 0 Gebote 15h 24min

Preciosa figura de angelitos, Artesanía Azahara, Córdoba

Antike religiöse Skulpturen

u1977   (2.263)

55,00 € 0 Gebote 15h 24min

ANTIGUO NIÑO JESÚS EN CRUZ DE ESTUCO POLICROMADO Y OJOS DE CRISTAL 54 CM SIN CONTAR CORONA

Antike religiöse Skulpturen

180,00 € 0 Gebote 15h 31min

Bella pareja de ángeles pertenecientes a retablo del siglo XVIII-XIX. Aleación de hierro. 12 kg.

Antike religiöse Skulpturen

LA CLANDESTINA   (1.969)

810,00 € 0 Gebote 15h 31min

Antiguo Sagrado Corazón Ojos De Cristal Olot Alto 58CM Talla

Antike religiöse Skulpturen

antiguedadesoratam   (244)

584,09 € 0 Gebote 15h 35min

Cristo Barroco S.XVIII Talla Madera Original De Época Medidas 92CM

Antike religiöse Skulpturen

antiguedadesoratam   (244)

1.560,00 € 0 Gebote 15h 41min

Niño Jesús.

Antike religiöse Skulpturen

oliva04   (402)

8.400,00 € 0 Gebote 15h 44min

Preciosa virgen antigua, necesita restauración

Antike religiöse Skulpturen

50,00 € 0 Gebote 15h 45min

Buda grande de bronce de 38x24 cm de gran calidad tibetano

Antike religiöse Skulpturen

josembm25   (137)

255,00 € 0 Gebote 15h 50min

Preciosa figura de nacimiento Belén imitando madera Nacimiento José Virgen y niño Jesús 43 cms

Antike religiöse Skulpturen

The_Legend_of_Zelda   (18.293)

36,00 € 0 Gebote 15h 57min

Virgen Entronizada Con Niño Jesús Medidas 39CM Talla Madera

Antike religiöse Skulpturen

antiguedadesoratam   (244)

271,50 € 0 Gebote 15h 59min

Fatima con pedestal.

Antike religiöse Skulpturen

ttable1416   (881)

9,60 € 0 Gebote 16h 0min

Cristo tallado antiguo

Antike religiöse Skulpturen

LaRueca   (93)

552,50 € 0 Gebote 16h 0min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike religiöse Skulpturen

Empfehlungen