Auktionen von Antike religiöse Skulpturen

863 Artikel

Altar de estuco

Antike religiöse Skulpturen

LAPIANOLA   (1.103)

47,50 € (0 Gebote) 36min

NIÑO JESÚS DE OLOT OJOS DE CRISTAL

Antike religiöse Skulpturen

DIFERENT - ANTIGÜEDADES CALDERÓN   (3.161)

16,50 € (0 Gebote) 39min

EXTRAORDINARIA TALLA DE LA VIRGEN ENTRONIZADA DORADA AL ORO FINO SXIX

Antike religiöse Skulpturen

elavemaria   (366)

1.428,00 € (0 Gebote) 40min

GRANDES MEDIDAS TALLA DE MADERA ASUNCIÓN DE MARIA A LOS CIELOS MODERNISTA XIX/XX

Antike religiöse Skulpturen

elavemaria   (366)

4.165,00 € (0 Gebote) 40min

EXTRAORDINARIA SANTA LUCÍA MARTIR DORADO AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS

Antike religiöse Skulpturen

elavemaria   (366)

2.456,50 € (0 Gebote) 40min

VIRGEN NIÑA INMACULADA TALLA DE MADERA POLICROMADA AL ORO FINO

Antike religiöse Skulpturen

elavemaria   (366)

1.402,50 € (0 Gebote) 40min

SXIX TALLA DE MADERA PARA IGLESIA O ALTAR GRANDES MEDIDAS

Antike religiöse Skulpturen

elavemaria   (366)

3.391,50 € (0 Gebote) 40min

1848 HISTORICA HORNACINA DE LA VIRGEN DE LOS CUATRO OBISPOS TALLA DE MADERA

Antike religiöse Skulpturen

elavemaria   (366)

2.465,00 € (0 Gebote) 40min

ESTUDIO TERRACOTA SAN JOSÉ (s.XVIII)

Antike religiöse Skulpturen

MONSIEURdePHOCAS   (344)

395,00 € (0 Gebote) 43min

EXCELENTE CRISTO TALLA (s.XIX-XX)

Antike religiöse Skulpturen

MONSIEURdePHOCAS   (344)

260,00 € (0 Gebote) 43min

(ANT-171098)FIGURA DE YESO Y BASE DE MADERA DE CRISTO

Antike religiöse Skulpturen

ORIGINAL DE EPOCA   (50.871)

34,00 € (0 Gebote) 45min

PEQUEÑA IMAGEN DE N. S. DE CANDELARIA

Antike religiöse Skulpturen

escumen   (789)

6,00 € (0 Gebote) 45min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Cruz Celta en bronce

Antike religiöse Skulpturen

konig   (268)

20,25 € (0 Gebote) 46min

CRISTO METAL (final s.XVIII)

Antike religiöse Skulpturen

MONSIEURdePHOCAS   (344)

112,00 € (0 Gebote) 47min

SAGRADO CORAZÓN BRONCE Y ESMALTE

Antike religiöse Skulpturen

MONSIEURdePHOCAS   (344)

87,15 € (0 Gebote) 47min

VIRGEN CON NIÑO TALLA POPULAR (s.XVIII-XIX)

Antike religiöse Skulpturen

MONSIEURdePHOCAS   (344)

101,15 € (0 Gebote) 47min

 ANTIGUA VIRGEN MARIA TALLA EN MADERA POLICROMADA A MANO SIGLO XIX. MIDE 31/10/7 CM

Antike religiöse Skulpturen

trasteriacom   (4.790)

331,50 € (0 Gebote) 48min

CRISTO ALEMÁN (DAVID HESCHLER, s.XVII)

Antike religiöse Skulpturen

MONSIEURdePHOCAS   (344)

1.250,00 € (0 Gebote) 53min

Cuadro de la Virgen de la Soledad

Antike religiöse Skulpturen

marioubrique   (219)

156,00 € (0 Gebote) 54min

VIA CRUCIS PASION DE CRISTO. Jesus Christ Olot y madera. Colonial Perú. S.18 -19

Antike religiöse Skulpturen

leal*****   (26)

7.000,00 € (0 Gebote) 57min Kostenloser Versand

FIGURA DE SANTO TALLADA EN MADERA POLICROMADA SIGLO XVIII MIDE 81/18/6 CM

Antike religiöse Skulpturen

trasteriacom   (4.790)

102,00 € (0 Gebote) 1h 4min

(ANT-180924) TALLA MADERA POLICROMADA SIGLO XVIII - SAN ANTONIO DE PADUA

Antike religiöse Skulpturen

ORIGINAL DE EPOCA   (50.871)

245,00 € (0 Gebote) 1h 4min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike religiöse Skulpturen

Empfehlungen