Kunst
Auktionen von Religiöse Kunst
Auktionen von Antike religiöse Kunst
845 Artikel
Von 1 bis 30
16min 20s
OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO GARCIA MORALES
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
1.125,00 €
7h 43min
Retablo cerámico azulejo Jesucristo
Antike religiöse Altarretabel
93,50 €
11h 16min
La Milagrosa 30x21 (Lamina)
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
11h 16min
Santa Gemma Galgani 30x21
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
11h 16min
Santa Barbara 30x21 (Lamina)
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
1 Gebot
11h 16min
Lámina de la Virgen María y niño Jesús 33x27
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
11h 16min
La Virgen María rezando
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
11h 16min
Virgen de Fatima 28x20
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
11h 17min
Cristo de Medinaceli 30x24
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
11h 22min
Santo ÁNGEL de la Guardia 30x21cm
Antike religiöse Lithografien
0,85 €
16h 39min
Finales siglo XIX. Láminas de muebles modernos al estilo renacentista Alemán.
Antike religiöse Druckgrafiken und Stiche
18h 17min
Antigua Talla Virgen de madera
Antike religiöse Skulpturen
12,75 €
18h 18min
Virgen en escayola para colgar
Antike religiöse Skulpturen
12,75 €
18h 19min
MUY GRANDE E IMPRESIONANTE CORONA PARA VIRGEN , PLATEADA , 16,5 CM ALTA
Antike religiöse Skulpturen
49,50 €
1 Gebot
18h 19min
Virgen de la Regla - Estuco Policromado y Dorado - Sello Taller Arte Español, Olot - Dimosa, Olot
Antike religiöse Skulpturen
18h 20min
Virgen de la Caridad - Estuco Policromado y Dorado - Sello Taller Guadalupe, Olot
Antike religiöse Skulpturen
18h 20min
ESPECTACULAR CRISTO DE TALLA MADERA BOJ POLICROMADO. SIGLO XVIII.
Antike religiöse Skulpturen
18h 23min
San Amaro, antiquísimo, marco de Nogal
18h 23min
Columna barroca antigua en madera con oro estofado y policromia
Antike religiöse Altarretabel
2.660,00 €
18h 23min
LIBRERIA GHOTICA. MARAVILLOSO EXVOTO DEL SIGLO XVIII DE SANTA TERESA EN PLATA Y FILIGRANA DE TELA
Antike religiöse Ikonen
18h 24min
SAGRADO CORAZÓN DE MARÍA REALIZADO EN PORCELANA DE BISCUIT -21 CMS DE ALTURA-..
Antike religiöse Skulpturen
44,25 €
18h 24min
Cristal pintado antiguo virgen dolorosa del SXIX pintada sobre cristal
Andere antike religiöse Malerei
525,00 €
18h 24min
Pequeño cuadro, Icono religioso en madera y esmalte
Antike religiöse Ikonen
16,50 €
18h 25min
Virgen de Loreto - Estuco Policromada y Dorada - Sello Ornato, Olot - Dimosa - Fuerzas Aéreas
Antike religiöse Skulpturen
18h 25min
LIBRERIA GHOTICA. EXCELENTE EXVOTO DEL SIGLO XVIII DEL AGNUS DEI. PLATA Y FILIGRANA DE TEJIDOS
Antike religiöse Ikonen
18h 25min
Cuadro en Plancha repujada de cobre antiguo (alegoria a las guerreras amazonas con baño de plata)
Antike religiöse Skulpturen
292,50 €
18h 26min
Olé paisaje con deterioro. Para restauración
18h 26min
Antiguo trozo de retablo, 35 x 32 x 2,
Antike religiöse Altarretabel
55,00 €
18h 28min
Pintura o Boceto a lápiz antiguo de un guarda custodia de taller de platería de final de sigloXIX
18h 28min
Ángeles antiguos tallados en madera siglo XVII o XVIII( posible camarín de una virgen ) RESTAURADOS
Antike religiöse Skulpturen
5.780,00 €
Auktionen von Religiöse Kunst
Skulpturen
416
Religiöse Malerei
153
Druckgrafiken
66
Ikonen
62
Lithografien
100
Altarretabel
Triptychen
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike religiöse Kunst