Kunst
Auktionen von Religiöse Kunst
Auktionen von Antike religiöse Kunst
897 Artikel
Von 1 bis 30
23min 39s
FLORES ÓLEO SOBRE MADERA IMPRESIONISMO JARRÓN CON FLORES FIRMADO ENMARCADO 25 X 28cm.
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
58min 39s
Preciosa Virgen Inmaculada, Estilo Gótico - Talla en Madera de Tilo - S. XIX - Altura 27 cm
Antike religiöse Skulpturen
59min 39s
Cartel - SANTO DOMINGO SAVIO - Librería Salesiana - Fournier Vitoria años 50
Antike religiöse Lithografien
33,00 €
59min 39s
Virgen de porcelana. Época Isabelina. En porcelana blanca y dorada y con peana con corazón dorado.
Antike religiöse Skulpturen
1h 0min
JESUS. ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA EN BLANCO Y DORADO. CANIVET. FRANCIA.SIGLO XIX. 11 X 6,5 CM
Antike religiöse Druckgrafiken und Stiche
1h 1min
ANTIGÜO OLEO SAN FRANCISCO DE PAULA .SGL XVIII.
1.885,00 €
1h 3min
ANTIGUA ESTAMPA TROQUELADA (CANIVET) LE CÉLESTE GARDIEN. FRANCIA S. XIX. 11X7 CM
1h 3min
SAN PANCRACIO. TRABAJO .SALUD. 23,5 CM,
Andere antike religiöse Malerei
10,20 €
1h 4min
Antigua Figura Religiosa Virgen del Carmen con niño Jesús Madera Medidas 55cm x 15cm
Antike religiöse Skulpturen
692,22 €
1h 4min
GRABADO DE NUESTRA SEÑORA DE PORTILLO APARECIDA SOBRE EL MURO DE ZARAGOZA CON MARCO DE ÉPOCA
1h 6min
LITOGRAFIA. San FRANCISCO DE SALES.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Antike religiöse Lithografien
1h 7min
Oleo sobre cobre, Cristo y San Pedro autor desconocido
432,00 €
1h 7min
PEQUEÑO ICONO BIZANTINO DE PLATA.
Antike religiöse Ikonen
27,00 €
1h 7min
GRAN CRUZ DEVOCIONAL. 13 x 6,2 cm
Antike religiöse Skulpturen
31,20 €
1h 7min
oleo sobre lienzo antiguo Niño Jesús de la Pasión
1.280,00 €
1h 7min
Antiguo Cristo Salvator Mundi - Talla en Madera de Nogal Policromada - S.XVIII
Antike religiöse Skulpturen
807,50 €
1h 8min
LITOGRAFIA. Sto TOMAS DE AQUINO.- LITOGRAFIAS DE J. J. Martínez. Editor.
Antike religiöse Lithografien
1h 8min
Antigua virgen de Montserrat - La Moreneta - hecha a mano de arcilla Lacada - Para colgar en pared.
Antike religiöse Skulpturen
7,50 €
1h 9min
sta teresita del niño jesus
Antike religiöse Skulpturen
47,99 €
1h 11min
Magnifica Virgen con Niño - Estuco Policromado Color Madera - Altura 120 cm - para Colgar
Antike religiöse Skulpturen
1h 11min
Natividad. Grabado sobre seda con marco en madera tallada y dorada.
82,50 €
1h 11min
Pareja de Ángeles Querubines Neoclásicos, Italia - Talla de Madera Dorada - Finales siglo XVIII
Antike religiöse Skulpturen
765,00 €
1h 11min
1h 11min
Natividad. Grabado con marco cornucopia en madera tallada y ebonizada. Por Duthe (entre 1800-1840).
82,50 €
1h 11min
LITOGRAFÍA AUTENTIFICADA DE LA VIRGEN DEL PILAR. AÑO 1940.
Antike religiöse Lithografien
82,50 €
1h 11min
La última cena. Grabado con óxidos. The Lords Supper. Paris.
82,50 €
1h 12min
Importante Cruz Procesional de Altar de Iglesia - Talla con Virgen y Ángeles Policromados - S. XVII
Antike religiöse Skulpturen
1.275,00 €
1h 12min
Santa Ana y la Virgen Niña - Estuco Policromado y Dorado - Talleres de Olot - Altura 38 cm
Antike religiöse Skulpturen
1h 12min
Santa Cena - Escultura en Marmolina - Peana de Mármol
Antike religiöse Skulpturen
1h 12min
Antigua Escultura Gótica - Santo, Apóstol - Talla de Piedra - S. XV - con Peana de Hierro
Antike religiöse Skulpturen
1.275,00 €
Auktionen von Religiöse Kunst
Skulpturen
434
Religiöse Malerei
160
Druckgrafiken
77
Ikonen
64
Lithografien
106
Altarretabel
39
Triptychen
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike religiöse Kunst