Kunst
Auktionen von Religiöse Kunst
Auktionen von Antike religiöse Kunst
1.016 Artikel
Von 61 bis 90
11h 34min
ESCULTURA RELIGIOSA CLASICA SIGLO XIX ESCENA MUERTE CRISTO Y VIRGEN MARIA PIEDAD ESTUCO POLICROMADO
Antike religiöse Skulpturen
630,00 €
11h 34min
BUSTO DE SAN JOSE CON EL NIÑO JESUS DE ESTUCO Y OJOS DE CRISTAL. MODELO OLOT. 28CM.
Antike religiöse Skulpturen
61,50 €
11h 36min
PRECIOSA IMAGEN ANTIGUA DE LA PIEDAD PUEDE SER MARMOLINA BASE DE MADERA ALTURA 16 X 12 CM
Antike religiöse Skulpturen
32,30 €
11h 39min
MUY RARO: PREMIER CANTIQUE, LE CANTIQUE DES CANTIQUES - ROGER CHAPELAIN-MIDY (1977)
Antike religiöse Lithografien
63,00 €
11h 40min
TALLA MADERA DE CRUCIFICADO, ESCUELA ESPAÑOLA FINALES S. XVIII. DIMENSIONES.- 33X21.5 CMS.
Antike religiöse Skulpturen
227,50 €
11h 40min
TALLA ANTIGÜA DE MADERA -VIRGEN CON NIÑO-. ESC ESPAÑOLA S. XIX, SIGUIENDO MODELOS ROMÁNICOS. 31 CMS
Antike religiöse Skulpturen
227,50 €
11h 40min
TALLA MADERA DE CRUCIFICADO EXPIRANTE, FINALES DEL S. XVII DE ESC BARROCA SEVILLANA. DIM.-52X36 CMS
Antike religiöse Skulpturen
262,50 €
11h 40min
TALLA EN MADERA DE SAN JOSÉ CON EL NIÑO S.XVIII, DE ESCUELA CATALANA. 43,5 CMS ALTURA.
Antike religiöse Skulpturen
262,50 €
11h 42min
ESCULTURA RELIGIOSA IMAGEN CABEZA SANTA TERESA DE JESUS AVILA SIGLO XIX EN MADERA Y ESTUCO, MISTICA
Antike religiöse Skulpturen
380,00 €
11h 42min
LIENZO antigua pintura religiosa cusqueña peruana peru san antonio y niño jesus 41x31,5 cm original
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
11h 43min
GRAN BUSTO DEL SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS DE ALABASTRO Y BRONCE. A.TREFOLONI PP SIGLO XX.
Antike religiöse Skulpturen
880,00 €
11h 43min
MUY ANTIGUO Y MAGNIFICO TRIPTICO EN MADERA PARA COLGAR O SOBRE MESA DIMENSIONES ABIERTO 29 X 15 CM
Antike religiöse Triptychen
11h 43min
GRAN ICONO DE PLATA 925 PINTADO AL OLEO, CLARTE. CERTIFICADO. VER FOTOS.
Antike religiöse Ikonen
11h 47min
VIRGEN CON NIÑO TALLADA DE PIEDRA CALIZA SIGLO XVI. RESTOS DE POLICROMIA.
Antike religiöse Skulpturen
480,00 €
11h 51min
TALLA POLICROMADA DE SAN FLORIANO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Antike religiöse Skulpturen
11h 51min
Icono griego. Medidas: 16 x 13 centímetros
Antike religiöse Ikonen
27,00 €
11h 53min
GRAN VIRGEN DEL PILAR DE TERRACOTA POLICROMADA. PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Antike religiöse Skulpturen
480,00 €
11h 53min
ICONO PLATA DE LEY de 925 DE LA VIRGEN MARIA CON NIÑO JESUS
Antike religiöse Ikonen
156,00 €
11h 55min
SAN AGUSTIN DE ESTUCO POLICROMADA OLOT 1920’S.
Antike religiöse Skulpturen
144,00 €
12h 3min
TALLA DE SAN SEBASTIÁN OJOS DE CRISTAL MEDIADOS DEL SIGLO XIX.
Antike religiöse Skulpturen
12h 4min
RETABLO PINTADO DE SANT JORDI SAN JORGE DE ESTILO GÓTICO. PRINCIPIOS SIGLO XX.
Antike religiöse Altarretabel
144,00 €
12h 10min
ZARAGOZA NUESTRA SEÑORA DEL PILAR GRABADO EN SEDA HACIA 1800 20 X 36 CM
Antike religiöse Druckgrafiken und Stiche
117,00 €
12h 16min
VIRGEN DE MONTSERRAT LA MORENETA DE PORCELANA. MEDIADOS DEL SIGLO XIX.
Antike religiöse Skulpturen
12h 18min
320,00 €
12h 25min
San Pedro de bronce con esmaltes sobre madera. Cuelga llaves. Años 40
Antike religiöse Ikonen
12h 25min
RETABLO CERÁMICO DE SAN RAMON NONATO SIGLO XVIII.
Antike religiöse Altarretabel
12h 25min
IMPORTANTE CRISTO EN BRONCE DE LA ESCUELA DE SUBIRACHS
Antike religiöse Skulpturen
137,50 €
12h 26min
VIRGEN DEL PILAR DE ALABASTRO SIGLO XVI GÓTICA.
Antike religiöse Skulpturen
480,00 €
12h 28min
GRAN JESÚS MAESTRO DE ESTUCO POLICROMADO PRINCIPIOS DEL SIGLO XX OLOT.
Antike religiöse Skulpturen
760,00 €
12h 28min
ANTIGUO RETABLO DE SAN PABLO. VER FOTOS ANEXAS.
Antike religiöse Altarretabel
320,00 €
Auktionen von Religiöse Kunst
Skulpturen
493
Religiöse Malerei
150
Druckgrafiken
208
Ikonen
37
Lithografien
67
Altarretabel
49
Triptychen
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike religiöse Kunst