Kunst
Auktionen von Religiöse Kunst
Auktionen von Antike religiöse Kunst
1.016 Artikel
Von 91 bis 120
12h 33min
GRAN TERRACOTA DE LA VIRGEN MILAGROSA.FINALES DEL SIGLO XIX. DESCONOCEMOS AUTOR.
Antike religiöse Skulpturen
12h 34min
OLEO SOBRE LIENZO DE LA VIRGEN MARÍA SIGLO XVIII.
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
12h 39min
PLACA DEVOCIONAL MODERNISTA DE ESTUCO POLICROMADO DE ESTEVE Y CÍA. VIRGEN MARÍA Y NIÑO JESÚS. 1920’S
Antike religiöse Skulpturen
12h 40min
SAN PABLO OLEO SOBRE COBRE ESCUELA ANDALUZA SIGLO XVIII.
12h 44min
TRANSVERBERACIÓN DE SANTA TERESA. S.XVIII.
850,00 €
12h 44min
Dibujo Original firmado en 1968 - ANUNCIACION DE MURILLO ( SEVILLA ) - Navidad
12h 45min
12h 46min
800,00 €
12h 47min
Virgen del Carmen Sello Arte Modelo Olot, Ojos cristal. Med. 52 cm
Antike religiöse Skulpturen
126,00 €
12h 53min
Virgen con el Niño de Montserrat Junoy Terracota. Med. 28 cm
Antike religiöse Skulpturen
126,00 €
12h 57min
12h 57min
Virgen Maria Orante o Contemplante año 55 Art Decó, Terracota firmada Amich. Med. 58 cm
Antike religiöse Skulpturen
126,00 €
13h 1min
San Francisco de Asis y el Lobo Terracota Escultura de Alemany. Med. 40 cm
Antike religiöse Skulpturen
126,00 €
13h 1min
GRAN SAN ANTONIO DE PADUA DE ESTUCO POLICROMADO PRINCIPIOS SIGLO XX OLOT.
Antike religiöse Skulpturen
13h 19min
Virgen Milagrosa sello Arte Olotense Ojos Cristal. Med. 36 cm
Antike religiöse Skulpturen
126,00 €
13h 25min
Sagrado Corazón año 56 Art Decó, Terracota firmada Amich. Med. 65 cm
Antike religiöse Skulpturen
126,00 €
13h 35min
Pintura óleo Gregorio Tomas
157,50 €
13h 44min
Antiguo ángel de terracota, ideal capilla religiosa o Belen.
Antike religiöse Skulpturen
15h 43min
CRISTO CRUCIFICADO. JOLOGA. 73X60. DIFERENTES MOLDURAS EN OFERTA PARA ENMARCAR.
899,50 €
1d 0h
FIGURA SANTA MUERTE RITUAL
Antike religiöse Skulpturen
1d 0h
Lámina del Ayuntamiento de Basilea numerada y firmada
Antike religiöse Lithografien
1d 2h
Antigua talla San Antonio siglo 18 pintura original
Antike religiöse Skulpturen
825,00 €
1d 3h
72cm.GRAN FIGURA DE LA INDIA.ANTIGUA.MEDITACIÓN YOGA BUDA BUDISMO
Antike religiöse Skulpturen
2.550,00 €
1d 8h
Antike religiöse Skulpturen
114,00 €
1d 8h
Antike religiöse Skulpturen
1d 9h
Niño Jesus olot
Antike religiöse Skulpturen
126,00 €
1d 10h
Niño Jesús pasionista
Antike religiöse Skulpturen
227,50 €
1d 10h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 305. 32x22 cm.
Antike religiöse Druckgrafiken und Stiche
1d 10h
CUADRO / ESPEJO RELIGIOSO - FIRMADO.
1d 10h
GRABADO EN GOIGS EN ALABANSA DEL SANTÍSSIM NOM DE JESÚS - 1900
Auktionen von Religiöse Kunst
Skulpturen
493
Religiöse Malerei
150
Druckgrafiken
208
Ikonen
37
Lithografien
67
Altarretabel
49
Triptychen
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike religiöse Kunst