Kunst
Auktionen von Religiöse Kunst
Auktionen von Antike religiöse Kunst
1.074 Artikel
Von 121 bis 150
1d 4h
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
1d 4h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 306. 32x22 cm.
Antike religiöse Druckgrafiken und Stiche
6,50 €
1d 5h
S. XIX? GOZOS DE S. LUIS REY DE FRANCIA + GOZOS EN ALABANZA DEL GLORIOSO SAN SIMPLICIO
16,50 €
1d 5h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 316. 32x22 cm.
6,50 €
1d 5h
Lâmina San José de la Montaña
Antike religiöse Triptychen
7,50 €
1d 5h
Cristo de madera con cruz medidas del Cristo 49x39 medidas de la cruz 76x45
Antike religiöse Skulpturen
1d 5h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 315. 32x22 cm.
1d 5h
Virgen antigua de metal con base de madera y fanal
Antike religiöse Skulpturen
42,75 €
1d 5h
litografía virgen con el niño con cuadro de madera
Antike religiöse Lithografien
1d 5h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 308. 32x22 cm.
1d 5h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial. Barcelona. 1964. Nº 307. 32x22 cm.
1d 5h
Goigs. Gozos. Sant Jordi Màrtir. Diputació Provincial de Barcelona. Nº 313. 1964. 32x22 cm.
6,50 €
1d 5h
MAGISTRAL TALLA ESCUELA ESPAÑOLA SXIX DORADA AL ORO FINO
Antike religiöse Skulpturen
2.681,75 €
1d 5h
Acuarela de la Virgen del Pilar con la basílica del Pilar
Antike religiöse Aquarelle
1d 5h
Roseton de madera al oro fino, siglo XVIII, formaba parte de un retablo, tratada y restaurada.
Antike religiöse Altarretabel
191,75 €
1d 5h
VIRGEN Y NIÑO EN TALLA (s.XVII)
Antike religiöse Skulpturen
255,00 €
1d 5h
ÓLEO SOBRE ZINC (s.XVIII-s.XIX)
249,00 €
1d 5h
MARE DE DÉU DEL MIRACLE DE COCENTAINA (copia.s.XVIII-XIX)
945,00 €
1d 5h
VIRGEN MEDIEVAL HISTORICISTA (s.XIX)
Antike religiöse Skulpturen
311,50 €
1d 5h
SAN NICOLÁS DE BARI PLACA DEVOCIONAL BARRO (s.XIX)
Antike religiöse Skulpturen
164,50 €
1d 5h
CRISTO EN TALLA (s.XVII)
Antike religiöse Skulpturen
1d 5h
CALVARIO EN TALLA POPULAR (s.XVI)
Antike religiöse Skulpturen
595,00 €
1d 5h
NIÑO NEOCLÁSICO TALLA (s.XVIII)
Antike religiöse Skulpturen
1.245,00 €
1d 5h
Andere antike religiöse Malerei
1.900,00 €
1d 5h
Antiguo San Pancracio , el arte cristiano de Olot, 30 cm
Antike religiöse Skulpturen
115,50 €
1d 5h
NUESTRA SEÑORA DE LA MERCEDES TALLA DE MADERA SXIX
Antike religiöse Skulpturen
2.082,50 €
1d 5h
SAGRADO CORAZÓN TALLA DE MADERA POLICROMADA AL ORO FINO GRANDES MEDIDAS
Antike religiöse Skulpturen
3.136,00 €
1d 5h
ANTIGUA CORONA VIRGEN SANTO CRISTO O INCLUSO MONARQUIA MILITAR HERALDICA METAL COLOR ORO SIGLO XIX
Antike religiöse Skulpturen
375,00 €
1d 5h
Litografía original firmada lápiz Henri Le Riche (1868–1944) – Escena clásica en blanco y negr JJ
Antike religiöse Lithografien
1d 5h
CRISTO DE LIMPIAS,,VER FOTOS
Antike religiöse Skulpturen
Auktionen von Religiöse Kunst
Skulpturen
518
Religiöse Malerei
165
Druckgrafiken
212
Ikonen
44
Lithografien
74
Altarretabel
50
Triptychen
Zurück zu Auktionen von Kunst
Antike religiöse Kunst