Auktionen von Antike Reliquiare und Monstranzen

Relicario colgante Genoveva Torres Morales, con sello lacre, Ex Indumentis.

Antike Reliquiare und Monstranzen

pepeluac   (213)

108,00 € (0 Gebote) 3d 9h 21min

Reliquia de Santa Gema

BLANCHART   (10.435)

12,75 € (0 Gebote) 3d 9h 45min

ANTIGUO RELICARIO DE PLATA.

ATELIER   (1.337)

31,50 € (0 Gebote) 3d 9h 50min

ANTIGUA CRUZ DE PLATA (CON CONTRASTE)....RELICARIO - MICROFOTOGRAFIA.

ATELIER   (1.337)

24,00 € (0 Gebote) 3d 9h 55min

Antiquísimo Relicario colgante Sta. Justa, S. Vicente de Paúl etc (6 reliquias)

pepeluac   (213)

100,00 € (0 Gebote) 3d 9h 59min

RELICARIO EX LIGNUM CRUCIS CON SELLO LACRE PRIMERA CLASE

pepeluac   (213)

400,00 € (0 Gebote) 3d 10h 10min

relicario reliquia

crybgdviorel   (285)

300,00 € (0 Gebote) 3d 10h 24min

Antigua Placa Devocional o Portapaz. Inmaculada. Con baño de plata.

MARMILLAN   (2.829)

212,50 € (0 Gebote) 3d 10h 46min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo Relicario. Marco de Plata. San Emeterio, Mártir . Restos óseos. (33 cm x 27 cm)

MARMILLAN   (2.829)

425,00 € (0 Gebote) 3d 10h 46min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua custodia o relicario. S.XIX. Talla de madera y pan de oro.

MARMILLAN   (2.829)

552,50 € (0 Gebote) 3d 10h 46min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua custodia o relicario. S.XVIII. Talla de madera, estuco y pan de oro.

MARMILLAN   (2.829)

Antiguo Relicario de Santa Rosa. S.XIX. Talla de madera, con forma del Sagrado Corazón.

MARMILLAN   (2.829)

510,00 € (0 Gebote) 3d 11h 5min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo Relicario-Vitrina. S.XIX. San Juan. Con hilos metálicos.

MARMILLAN   (2.829)

212,50 € (0 Gebote) 3d 11h 13min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PAREJA DE RELICARIOS CON RELIQUIAS DE SAN HIPÓLITO. TALLADOS EN MADERA Y DORADOS. SIGLO XVIII.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (32.432)

1.600,00 € (0 Gebote) 3d 11h 20min

Antiguo Relicario. Marco de Plata. SAN CASTILLO, MARTIR. Restos óseos. (33 cm x 27 cm)

MARMILLAN   (2.829)

425,00 € (0 Gebote) 3d 11h 21min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

JOY-1995. RELICARIO VIRGEN DE REGLA. S.XIX.

32,00 € (0 Gebote) 3d 11h 22min

Antiguo Relicario con Medallón de Cera. Circa 1900. Decorado con flores, oro y plata.

MARMILLAN   (2.829)

510,00 € (0 Gebote) 3d 11h 30min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antiguo Relicario Vitrina de la Madre Teresa. Decorado con flores y oro.

MARMILLAN   (2.829)

425,00 € (0 Gebote) 3d 11h 33min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

RELICARIO / DETENTE DE TELA BORDADA. S.XIX.

18,00 € (0 Gebote) 3d 11h 33min

ANTIGUO RELICARIO DE SANTA TERESA Y LA VIRGEN DEL CARMEN. 2,1 X 2,1 CM.

gordiano_80   (7.172)

10,20 € (0 Gebote) 3d 11h 37min

Relicario Antiguo Hindú (Brahma). Plata. Pintado a mano.

MARMILLAN   (2.829)

229,50 € (0 Gebote) 3d 11h 38min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PAPA PIO X RELIQUIA DE SUS VESTIMENTAS EN CARTULINA PINTADA A MANO CON FOTOGRAFIA

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (30.326)

97,50 € (0 Gebote) 3d 11h 56min

Precioso relicario enmarcado, gran tamaño

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (4.297)

210,00 € (0 Gebote) 3d 12h 3min

120,00 € (0 Gebote) 3d 12h 11min

Caja antigua para liturgia finales del siglo XVIII

BLANCHART   (10.435)

51,00 € (0 Gebote) 3d 12h 26min

Relicario, Orfebrería Santos

Pensatuky1982   (9)

60,00 € (0 Gebote) 3d 12h 36min

DOS ANTIGUOS RELICARIOS.

ATELIER   (1.337)

30,00 € (0 Gebote) 3d 12h 47min

ANTIGUO RELICARIO.....TROZOS DE PIEDRA DE LA PUERTA DE SANTIAGO.

ATELIER   (1.337)

18,75 € (0 Gebote) 3d 12h 47min

JOY-2125. DETENTE DE SEDA BORDADA. PRINCIPIOS S.XX.

12,00 € (0 Gebote) 3d 13h 17min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Reliquiare und Monstranzen