Auktionen von Antike Reliquiare und Monstranzen

RELIQUIA DE LA BEATA MARIA PILAR IZQUIERDO

Antike Reliquiare und Monstranzen

LATIENDADELOE   (3.765)

20,00 € (0 Gebote) 3d 15h 4min

GRAN MEDALLÓN RELICARIO DE LA VIRGEN DE LOURDES ESPUMA DE MAR DIAMETRO 6.5X5,5 CM

elsotanillojavier   (13.417)

28,00 € (0 Gebote) 4d 9h 56min

PAÑITO TOCADO AL SANTO CORAZÓN Y BRAZO DE NUESTRA MADRE SANTA TERESA DE JESÚS.

MASARTE21   (1.406)

45,00 € (0 Gebote) 4d 10h 18min

MEDALLA RELIQUIA DE SANTA TERESA DE JESÚS DE JORNET

eldesvandeemilia   (682)

3,50 € (0 Gebote) 4d 10h 33min

ESCAPULARIO GRAN TAMAÑO- SAGRADO CORAZON.- MIDE: 10 X 7 C.M. VER FOTOS

M.NOGUE   (9.742)

9,60 € (0 Gebote) 4d 10h 39min

Vera Efigie de Jesucristo - Grabado en Seda - Siglo XIX - Reliquia

EL RINCÓN DE ALONSO   (631)

130,00 € (1 Gebot) 4d 10h 40min

RELICARIO PLATEADO ANTIGUO

tzomin24   (1.374)

9,75 € (0 Gebote) 4d 10h 43min

RELICARIO CON CRUZ ENKOLPIO BIZANTINA

Cristiantic   (11)

40,50 € (0 Gebote) 4d 11h 38min

PEQUEÑA ARQUETA TEXTIL PARA RELIQUIAS S. XVIII

MASARTE21   (1.406)

150,00 € (0 Gebote) 4d 11h 57min

RELICARIOS SEVILLANOS DE METAL PLATEADO Y REPUJADO, VIRGEN CON NIÑO, INMACULADA Y CRUCIFICADO.

MASARTE21   (1.406)

180,00 € (0 Gebote) 4d 12h 12min

(ANT-240519)RELICARIO DE PLATA Y CERA SANTIAGO APOSTOL??? Y AGNUS DEI SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.108)

120,00 € (0 Gebote) 4d 12h 28min

(ANT-240516)RELICARIO DE PLATA RELIQUIA OSEA DE SAN JOSE ORIOL SIGLO XVIII SELLADO CON LACRE

ORIGINAL DE EPOCA   (56.108)

180,00 € (0 Gebote) 4d 12h 41min

(ANT-240517)RELICARIO CON RELIQUIA OSEA DE SAN JOSE BENITO COTOLENGO SELLADO CON LACRE

ORIGINAL DE EPOCA   (56.108)

120,00 € (0 Gebote) 4d 13h 2min

(ANT-250424)RELICARIO DE B.JOSEPHI CARASSO SELLADO CON LACRE

ORIGINAL DE EPOCA   (56.108)

100,00 € (0 Gebote) 4d 13h 5min

Reliquia y Estampa Madre Maravillas de Jesús

schneider678   (1.678)

30,00 € (0 Gebote) 4d 13h 6min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

schneider678   (1.678)

Antiguo Colgante Relicario de Plata de la Virgen del Carmen y Sagrado Corazón de Jesús

schneider678   (1.678)

40,00 € (0 Gebote) 4d 13h 9min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Relicario de Plata de Finales del Siglo XIX

schneider678   (1.678)

400,00 € (0 Gebote) 4d 13h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

schneider678   (1.678)

40,00 € (0 Gebote) 4d 13h 10min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

schneider678   (1.678)

40,00 € (0 Gebote) 4d 13h 11min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

COFRE RELICARIO - NTRA. SRA. DE MONTSERRAT - PELTRE / ESTAÑO - CON ACOLCHADO ORIGINAL

VICENTEMESTRE   (6.967)

20,00 € (0 Gebote) 4d 13h 34min

Relicario de tela bordada y cristal. Santa Faz Alicante . Escapulario

Lasreliquiasdelavida   (533)

75,00 € (0 Gebote) 4d 13h 46min

CAPILLA ANTIGUA PRECIOSA N.S. DE FATIMA ROGAD POR NOSOTROS DE 9 X 6 CMS.

cacaitoval   (3.788)

12,00 € (0 Gebote) 4d 14h 30min

EXTRAORDINARIA ESTAMPA-RELICARIO( TELA TOCADA A SUS RESTOS) DE SRA.Mª DEL SACRAMENTO.FINALES S.XIX.

cryptkeeper   (5.224)

12,25 € (0 Gebote) 4d 15h 23min

RD- RELIQUIA DE SAN FRANCISCO DE SALES. SIGLO XVIII-XIX. MEDIDAS: 7 POR 5 CENTÍMETROS.

GUATLERA   (4.431)

55,25 € (0 Gebote) 5d 10h 37min

2º CAJ-- ANTIGUO Y BONITO COLGANTE RELICARIO SIGLO XIX LONGITUD: 64 CTMS. APROXIMADAMENTE.

GUATLERA   (4.431)

42,53 € (0 Gebote) 5d 10h 43min

RARA RELIQUIA MONTE OLIVETE JERUSALÉN ISRAEL JESUCRISTO. SIGLO XVIII-XIX

GUATLERA   (4.431)

60,00 € (0 Gebote) 5d 10h 55min

Rosario muy antiguo de 7 misterios con medalla de San José de Calasanz

Portamar 2.0   (305)

38,25 € (0 Gebote) 5d 10h 59min

Pintura relicario.

oliva04   (399)

385,00 € (0 Gebote) 5d 11h 17min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Reliquiare und Monstranzen