Auktionen von Antike Reliquiare und Monstranzen

HERMANO FRANCISCO GARATE. ANTIGUA RELIQUIA. EN NOVENA O TRIDUO

Antike Reliquiare und Monstranzen

ColeccionismoJaen   (8.171)

1,00 € (0 Gebote) 2d 17h 46min

ANTIGUA RELIQUIA PAÑITO TOCADO SANTA TERESA DE JESUS ALBA DE TORMES (SALAMANCA)

eltrasto   (3.785)

6,00 € (0 Gebote) 2d 17h 50min

RELICARIO CON EXVOTO DE CRISTO EN SU INTERIOR. PUBLICITARIO CAFES MABELLA LLAGUNO Y COMP. MADRID.ZXY

ColeccionismoJaen   (8.171)

4,00 € (0 Gebote) 2d 17h 50min

PADRE FRANCISCO DE PAULA TARIN, S.J. - RELIQUIA - NOVENA - DIPTICO. AÑO 1910

ColeccionismoJaen   (8.171)

6,40 € (0 Gebote) 2d 17h 50min

RELICARIO EX INDUMENTIS SANTA MAGDALENA SOFIA BARAT 2 X 1 CMTS

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (30.250)

49,50 € (0 Gebote) 2d 17h 58min

Relicario Sta Juana. (L57)

IMPERIVM ANTIGUEDADES   (4.330)

4,90 € (0 Gebote) 2d 18h 8min

(ANT-221204)ANTIQUISIMO RELICARIO BARROCO SELLADO CON LACRE - 4 RELIQUIAS - SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.015)

212,50 € (0 Gebote) 2d 18h 17min

Relicario pequeño giratorio antiguo Bronce

incondicional   (92)

21,25 € (0 Gebote) 2d 18h 18min

(ANT-201031)CUSTODIA PLATA REPUJADA STA.SOTINA Sama2i.ª SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.015)

680,00 € (0 Gebote) 2d 18h 21min

Antiguo exvoto relicario escapulario en ropa bordada hilo metálico Sta Eulalia S. XVIII

eltrasto   (3.785)

22,00 € (0 Gebote) 2d 18h 28min

Siglo XIX: Relicario de San Vicente de Paúl.

Bonsor   (5)

75,00 € (133 Gebote) 2d 18h 38min

SAN VICENTE DE PAÚL.ANTIGUO RELICARIO EN PLATA.IMPECABLE E INMEJORABLE ESTADO.SIGLO XIX.LACRADO.

ColeccionismoJaen   (8.171)

280,00 € (0 Gebote) 2d 18h 40min

FANTASTICO ANTIGUO RELICARIO EN FILIGRANA DE PLATA. CON 3 RELIQUIAS.

TANBI COLECCIONISMO   (14.272)

195,00 € (0 Gebote) 2d 18h 42min

RELIQUIA FLORES DE TIERRA SANTA TOCADAS AL Sto SEPULCRO

eltrasto   (3.785)

0,25 € (0 Gebote) 2d 18h 42min

RELICARIO DE PLATA Y ESMALTE AL FUGO, único

Carlosrincon   (2)

425,00 € (0 Gebote) 2d 18h 43min

antiguo relicario textil religioso bordado hilo plata hilo de oro cristal san marcos y san Martin

bernardogonzale   (4.505)

171,00 € (0 Gebote) 2d 18h 54min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

(ANT-221213)GRAN RELICARIO BARROCO VARIAS RELIQUIAS SIGLO XVIII - SELLADO CON LACRE

ORIGINAL DE EPOCA   (56.015)

212,50 € (0 Gebote) 2d 18h 55min

RELICARIO PLATA RELIQUIA SAN CARLOS BORROMEO CON AUTÉNTICA 1926

taymacollector   (16)

299,00 € (0 Gebote) 2d 18h 59min

RELICARIO PLATA ANTIGUO SIGLO XVII SAN PANCRACIO SAN JULIAN SAN CARLOS SAN FORTUNATO SAN MAURICIO

anticuarium1900   (345)

299,00 € (0 Gebote) 2d 19h 8min

ANTIGUO MARCO PORTA RELICARIOS O RELIQUIA EN PLATA

eltrasto   (3.785)

26,00 € (14 Gebote) 2d 19h 26min

Siglo XVIII: Relicario de San Estanislao de Kotska.

Bonsor   (5)

177,00 € (197 Gebote) 2d 19h 31min

RELICARIO DE PLATA, 13 cm

vet57tusto   (60)

425,00 € (0 Gebote) 2d 19h 35min

Medalla relicario de la virgen de Garabandal.

josep217432   (106)

41,00 € (7 Gebote) 2d 19h 44min

RELICARIO DE PLATA

vet57tusto   (60)

425,00 € (0 Gebote) 2d 19h 52min

Curiosa medalla con reliquia besada por la Stma Virgen de Garabandal.

josep217432   (106)

252,00 € (108 Gebote) 2d 20h

(ANT-161108)ANTIGUO RELICARIO TELA Y CRISTAL

ORIGINAL DE EPOCA   (56.015)

42,50 € (0 Gebote) 3d 15h 50min

(ANT-221215)RELICARIO BARROCO SIGLO XVIII - DOBLE CRISTAL - 2 RELIQUIAS

ORIGINAL DE EPOCA   (56.015)

127,50 € (0 Gebote) 3d 15h 59min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Reliquiare und Monstranzen