Auktionen von Alte lithografierte Blechschilder und Blechkarten

LAMINA METALICA-CATEDRAL DE REIMS-OBSEQUIO DE AÑO NUEVO-1915- CARTELES Y ENVASES METALICOS G. BERTR

Alte lithografierte Blechschilder und Blechkarten

rts   (606)

17,50 € (0 Gebote) 6h 33min

MUY RARO - Cámara Ikon de Zeiss CRISTAL ESMALTADO.

charly   (3.995)

382,50 € (0 Gebote) 6h 34min

CHAPA: CARMEN ACEBO - PARA CONSUMO LOCAL - VITORIA

G12POLIBIO   (3.934)

4,00 € (0 Gebote) 6h 36min

(PUB-230403)PLACA ESMALTADA FARMACIA DE A.VILLARREAL (LOGROÑO) CALLE CARNICERIAS

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

229,50 € (0 Gebote) 6h 37min

PHILIPS - WHIRLPOOL. ANTIGUO CARTEL O LETRERO LUMINOSO. DE TIENDA.

ColeccionismoJaen   (8.025)

134,90 € (0 Gebote) 6h 37min

Placas en metal para servicio, lavabo, baños de caballero y señora. Mediados del siglo XX

HOY COMO AYER   (1.959)

42,00 € (0 Gebote) 6h 39min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

(PL-220100)PLACA ESMALTADA BISUTERIA Y OBJETOS DE REGALOS

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

127,50 € (0 Gebote) 6h 40min

PLACA, CHAPA DE ALPACA ” AGRADECIMIENTO A EUSKO PILOTA REINAUGURACION FRONTÓN CIENFUEGOS CUBA 1995

rastrocamaleon42343   (882)

9,00 € (0 Gebote) 6h 42min

(CAR-231100)GRAN CARTEL DE ESTANCO EN MADERA CON LA BANDERA DE ESPAÑA - POSTALES

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

203,00 € (0 Gebote) 6h 43min

LA ESPERANZA SEGUROS CONTRA INCENDIOS ANTIGUA CHAPA ORIGINAL 29 x 23 cm (AB-6)

TURBOSHOP   (26.352)

165,75 € (0 Gebote) 6h 46min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

CHAPA LATA DE EXPOSITOR LA BARRACA MOYA, AZAFRAN, CONDIMENTOS, INFUSIONES ESPECIAS, 34 X 19 CM.

enzojose21   (5.229)

10,00 € (0 Gebote) 6h 51min

CHAPA LATA DE EXPOSITOR PRODUCTOS MARI PAZ, AZAFRAN, PIMENTON, INFUSIONES ESPECIAS, 32 X 14,5 CM.

enzojose21   (5.229)

10,00 € (1 Gebot) 6h 51min

(PUB-210601)CHAPA PUBLICITARIA LITOGRAFIADA PRODUCTOS LUBRICANTES GALLEGO-FERRER(BARCELONA)

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

59,50 € (0 Gebote) 6h 52min

Chapa Schweppes nueva 41,5 cm X 29,5 cm

pmg19051977   (5.767)

1,00 € (0 Gebote) 6h 52min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

(PL-210900)PLACA PUBLICITARIA LITOGRAFIADA PIENSOS NUTROTON INAPESA TUDELA - NAVARRA

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

170,00 € (0 Gebote) 6h 52min

(PUB-231000)PLACA LITOGRAFIADA G.TORRAS FONT(SABADELL)-TELAS.G.D.ANDREIS(BADALONA)

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

331,50 € (0 Gebote) 6h 53min

BIC. Expositor original años 1960s. Ver fotos y descripción

EL DESVAN ENCANTADO   (27.315)

45,00 € (0 Gebote) 6h 55min

(PUB-221111)PLACA DE COBRE TROQUELADO,ESCUDO ESMALTADO,FORN DE PA ARTESA,ESTABLIMENT AGREMIAT,BCN.

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

46,75 € (0 Gebote) 6h 60min

(PUB-231029)PLACA ESMALTADA URALITA

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

127,50 € (0 Gebote) 6h 60min

(ANT-170723)CHAPA PUBLICITARIA ESMALTADA DE NESTOR MERCADER - CONSULTORIO MEDICO

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

110,50 € (0 Gebote) 7h 2min

Chapa central lechera Guadalajara

Antigua-essentia   (565)

3,00 € (0 Gebote) 7h 3min

(PUB-230708)GRAN PLACA ESMALTADA GRUMPY´S GARAGE 1952 SUNOCO

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

189,00 € (0 Gebote) 7h 5min

Antiguo espejo whisky Chiva Regal

ostecam   (611)

22,00 € (0 Gebote) 7h 8min

CARTEL CHAPA PUBLICIDAD BICICLETA COLUMBIA BICYCLE CHOCOLATE TABACO

coleccionismojbelpe   (823)

125,80 € (0 Gebote) 7h 10min

(PUB-230730)CHAPA LITOGRAFIADA SERIE HOMBRES CELEBRES - GUIMERA - DR. ANDREU CHAPA AÑOS 20/30

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

35,00 € (0 Gebote) 7h 11min

LETRERO LUMINOSO YOHNNIE WALKER PUBLICIDAD WHISKEY KEEP WALKING

coleccionismojbelpe   (823)

51,00 € (0 Gebote) 7h 13min

(PUB-230727)CHAPA LITOGRAFIADA SERIE HOMBRES CELEBRES - EDISON - DR. ANDREU CHAPA AÑOS 20/30

ORIGINAL DE EPOCA   (55.672)

49,00 € (0 Gebote) 7h 17min

CHAPA DE PLASTICO PUBLICIDAD DE ZUMOS FRUCO CON UNA SEÑAL DE TRAFICO POR CADA LADO

SOLIDO   (12.632)

4,50 € (0 Gebote) 7h 18min

CARTEL PUBLICITARIO LITOGRAFIADO SOBRE ESPEJO DE SCOTCH WHISKY WHITE HORSE. AÑOS 60

SONIDAV   (4.847)

27,50 € (0 Gebote) 7h 18min

Lote de tres murales marcas 70 cm/50cm en resina

Dinamite   (128)

10,95 € (0 Gebote) 7h 22min
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte lithografierte Blechschilder und Blechkarten

Empfehlungen