Extra-Auktion
Antiquitäten
Auktionen von Silberwaren
Auktionen von Antike Silberwaren
Extra-Auktion
441 Artikel
Von 151 bis 180
2d 18h
ANTIGUO PORTA JARRA DEL HOTEL EMBAJADOR DE CIUDAD TRUJILLO SILVER SOLDERED 1955 INSCRIPCIÓN EN LATIN
Andere antike Silberwaren
2d 18h
PELEGRIN XACOBEO 1993 PRENDEDOR SUJETADOR CORBATA - PLATA - NUEVO SIN USO
Antike Objekte aus Sterlingsilber
2d 18h
PELEGRIN XACOBEO 1993 PLATA CLAVILLO ALFILER - NUEVO SIN USO
26,25 €
2d 18h
Lote dos pequeñas bandejas de alpaca
Andere antike Silberwaren
2,80 €
2d 18h
ANTIGUA PETACA PARA LICOR DE PLATA DE MENESES CON CONTRASTE Y VIDRIO SOPLADO- S.XX
Antike versilberte Objekte
87,50 €
2d 18h
UNIVERSIDAD DE OXFORD - CUCHARILLA PLATA - ESMALTADA - POCO FRECUENTE
32,00 €
2d 18h
Elegante reloj de señora en plata de ley maciza 925 y cabujones de ámbar báltico auténtico.
2d 18h
Crucifijo escultórico en plata de ley sobre piedra natural
2d 18h
6 CUCHARITAS CON FIGURAS WAYANG KULIT O TÍTERES JAVANESAS EN METAL PLATEADO - MEDIADOS SIGLO XX
Antike versilberte Objekte
2d 18h
UNIVERSIDAD DE CAMBRIGDE - MARCAPAGINAS DE PLATA - ESMALTADO - POCO FRECUENTE
32,00 €
2d 18h
Fuente en Plata Portuguesa. Siglo XVIII. Rara
Andere antike Silberwaren
2.399,20 €
2d 18h
juego de te completo bañado en plata y baquelita made in england SHEFFIELD sello en fotos abajo
Antike versilberte Objekte
2d 18h
Marco de plata de ley de Pierre Cardin
78,00 €
2d 18h
3 servilleteros de plata de ley de Pedro Duran
82,50 €
2d 18h
4 servilleteros de plata de ley de Pedro Duran
2d 18h
ANTIGUO Y MINUSCULO BOLSITO DE MALLA DE PLATA.
2d 18h
PRECIOSA CAJITA DE MADERA NOBLE Y PLATA DE LEY DE 925...CON CONTRASTES...EN LA TAPA Y EN LA BASE.
66,50 €
2d 18h
3 cubiertos de plata iniciales RB años 30/40 principios(Barcelona)
2d 18h
CUCHARILLA EN PLATA DE LEY CALADA CON FORMA DE ROSA - MEDIADOS DEL SIGLO XX
2d 18h
JUEGO DE CAFÉ O TÉ ALEMÁN ART NOUVEAU JUGENDSTIL SELLO WMF - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Antike versilberte Objekte
2d 18h
RECIPIENTE COLADOR PARA INFUSIONES O TÉ EN METAL PLATEADO DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Andere antike Silberwaren
2d 18h
BANDEJA DE METAL CON BAÑO DE PLATA - VALENTÍ - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Antike versilberte Objekte
2d 18h
ANTIGUO BROCHE MOTIVOS ÉTNICOS MÉXICO EN FILIGRANA DE PLATA - VER FOTOS ADJUNTAS
27,00 €
2d 18h
ANTIGUA CAJITA ARTESANAL DE PLATA CON CONTRASTE 925 EN FORMA DE CARAMELO - S.XX
2d 19h
BANDEJA DE COBRE SOBREDORADO - VALENTÍ - PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Antike versilberte Objekte
2d 19h
Platito de Olri plateado aunque esta picado.Vintage
Antike versilberte Objekte
7,50 €
2d 19h
PINCHO / TENEDOR DE PLATA 6 GRAMOS
Andere antike Silberwaren
4,00 €
2d 20h
PLACA DE PLATA CONTRASTADA A LA GRAN PEÑA TARRAGONA Y PROVINCIA DE LA PEÑA BARCELONISTA DE BENAVENTE
Andere antike Silberwaren
2d 20h
JARRON FLORERO DE ACERO Y ESMALTE. 24 CM ALTO X 9 CM BOCA X 6,8 CM BASE. VER FOTOS PARA VER DETALLES
Andere antike Silberwaren
7,80 €
2d 20h
PINZAS DE METAL PARCIAL/LIGERAMENTE DORADAS 14 CM LARGO. VER FOTOS Y DESCRIPCION
Andere antike Silberwaren
Auktionen von Silberwaren
Sterlingsilber
278
Versilbert
64
Andere Silberwaren
99
Zurück zu Auktionen von Antiquitäten
Antike Silberwaren
sopera plata