Extra-Auktion
Antiquitäten
Auktionen von Silberwaren
Auktionen von Antike Silberwaren
Extra-Auktion
469 Artikel
Von 241 bis 270
4d 7h
Especiero en plata contrastada de 800 con figura de segador. Principios del siglo XX
Antike Objekte aus Sterlingsilber
315,00 €
4d 7h
Limosnero / bolso de plata finales siglo XIX principios siglo XX , perfecto estado
4d 7h
Bonito Pisapapeles de Tortuga, Plata y Piedras Naturales
4d 7h
Cuchillo antiguo de plata siglo XIX
4d 7h
3 benditeras en plata contrastada de 800. Principios del siglo XX
4d 7h
Cajita pastillero de plata
4d 7h
Figura etrusca en plata contrastada de 800. Ercole in assalto. Base de mármol
4d 7h
Broche Antiguo, S.XIX, Plata y Nacar
4d 7h
Antiguo Salero. Silver Plate. Numerado. BSL ENGLAND. 8 cm
Antike versilberte Objekte
4d 7h
CAMPANA DE SERVICIO EN PLATA CON CONTRASTE
4d 7h
PALILLERO EN PLATA CON 6 PINCHOS
4d 7h
ANTIGUA CAJITA DE PLATA PUNZONADA 55 X 35
4d 7h
CONJUNTO CIRCA 1870 TOCADOR ESPEJO mano Y 2 CEPILLO EN PLATA 830 MADERA CERDAS NATURALES B E
203,15 €
4d 7h
6 copas de alpaca antiguas. Para cócteles.
Antike versilberte Objekte
4d 8h
Cuchara plata impero ruso, 16 cm. antigua sello RA, 84
148,75 €
4d 8h
LLAVERO EN PLATA MARCA MERCEDES
4d 8h
SONAJERO DE NIÑO EN PLATA
4d 8h
BROCHE DE PLATA MOSCA ESMALTADO Y CON MARQUESITAS
4d 8h
Perfumero, Snuff bottle en plata de ley contrastada 925 y esmaltes. C.1920
4d 8h
Cuchara de plata con forma de rosa
Andere antike Silberwaren
4d 8h
PULSERA MUJER PLATA 925 Y ORO 18 KILATES
14,03 €
4d 8h
LLAVERO NOU CAMP (F.C.BARCELONA) EN PLATA
4d 8h
Antiguo bello colgante de plata de ley 925
15,30 €
4d 8h
JUEGO DE SAL Y PIENTA SALERO DE MESA ANTIGUO SIN USAR TAPON DE PLATA CON ETIQUETA Y SELLO
Andere antike Silberwaren
20,40 €
4d 8h
Antigua Lechera o Tetera. Finales del S.XIX. Charlionais Pourailly. Con baño grueso de Plata.
Antike versilberte Objekte
4d 8h
Antiguo juego se cuchillos cast steel finales siglo XIX
Andere antike Silberwaren
52,00 €
4d 8h
Cuchillos cast steel finales siglo XIX, mango plata
64,00 €
4d 8h
BROCHE DE PLATA ANTIGUA 925 Y PIEDRA DE ONIX
4d 8h
Servicio de mesa - Vinagrera / aceitera - Plata y cristal
113,75 €
4d 8h
ANILLO DE PLATA. PIEDRA JADE ES ABIERTO
Auktionen von Silberwaren
Sterlingsilber
296
Versilbert
68
Andere Silberwaren
105
Zurück zu Auktionen von Antiquitäten
Antike Silberwaren
sopera plata