Auktionen von Antike Alabasterskulpturen

FIGURA MONJE CHINO EN ALABASTRO, ADAPTADA PARA FUENTE DE AGUA

Antike Alabasterskulpturen

Mbelencita   (241)

13,60 € 0 Gebote 1d 19h

MUY BONITO PAJARO REALIZADO EN ALABASTRO

Antike Alabasterskulpturen

adornaantiguedades   (453)

30,00 € 0 Gebote 2d 19h

BIGA ROMANA DE ESCULTOR A SANTINI

Antike Alabasterskulpturen

ttable1416   (881)

26,40 € 0 Gebote 2d 19h

Espectacular figura de mujer esbelta. Talla de terracota o algún material parecido. Desconocido

Antike Alabasterskulpturen

fymcars   (7.292)

43,75 € 0 Gebote 2d 21h

PAREJA DE ELEFANTES DE ALABASTRO 16 X 24 Y 13 X 20

Antike Alabasterskulpturen

j.g.1991todocoleccio   (1.299)

71,55 € 0 Gebote 3d 19h

Antiguo candelabro, portavelas de alabastro. Precioso. 11cm de alto x 7,3cm x 8,3cm de diámetros

Antike Alabasterskulpturen

Raquel_hb   (365)

35,00 € 0 Gebote 3d 20h

Antiguo candelabro, portavelas de alabastro de diferentes tonos. Precioso 14,5cm diámetros 8cm y 7cm

Antike Alabasterskulpturen

Raquel_hb   (365)

25,00 € 0 Gebote 3d 20h

Antiguo candelabro portavelas de alabastro de diferentes tonos Precioso 11cm diámetros 5,7cm y 5,5cm

Antike Alabasterskulpturen

Raquel_hb   (365)

25,00 € 0 Gebote 3d 20h

Confucio 13 cm época a determinar

Antike Alabasterskulpturen

antonprimero   (576)

7,20 € 0 Gebote 3d 22h

Busto antiguo de mármol o alabastro de Ludwig Von Beethoven

Antike Alabasterskulpturen

BLANCHART   (10.556)

105,00 € 0 Gebote 4d 19h

MAGNIFICA PAREJA ESCULTURAS FIGURA CHINAS EN ALABASTRO SUJETA LIBROS

Antike Alabasterskulpturen

maitenita   (4.792)

84,00 € 0 Gebote 5d 18h

Pareja de monjes sujetalibros en alabastro tallado de mediados del siglo XX

Antike Alabasterskulpturen

HOY COMO AYER   (2.062)

90,00 € 0 Gebote 5d 19h

Busto de albastro del siglo XIX, Carpeaux

Antike Alabasterskulpturen

Trinidadsantiques   (70)

1.120,00 € 0 Gebote 6d 20h

Eugenio Battiglia. Florencia. Busto de Joven dama en mármol. Circa 1920

Antike Alabasterskulpturen

HOY COMO AYER   (2.062)

840,00 € 0 Gebote 6d 20h
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Alabasterskulpturen