Auktionen von Skulpturen aus anderen Materialien

Relieve en Escayola Antiguo. Escuela Italiana

Skulpturen aus anderen Materialien

lourencoazevedo   (109)

357,75 € 0 Gebote 2h 7min

Busto de Gran dimensión en Escayola. Zeus

lourencoazevedo   (109)

256,75 € 0 Gebote 2h 9min

Relieve en Escayola Años 70.

lourencoazevedo   (109)

321,75 € 0 Gebote 2h 9min

ESCULTURA DE CABALLO CON BAÑO DE PLATA

juliodominguez9   (150)

48,00 € 0 Gebote 6h 48min

Dos figuras de orientales antiguas 1940s 1960s

goose4   (1.070)

85,00 € 0 Gebote 6h 52min

ANTIGUA ESCULTURA METÁLICA DE ALEACIÓN DE UNA SIRENA. COPENHAGE. FIGURA. KOBENHAVN

SOLIDO COLECCIONISMO   (12.880)

35,00 € 0 Gebote 6h 55min

Pajaro de cristal Finlandia, Lasilandia

rastrocamaleon42343   (989)

60,00 € 0 Gebote 6h 57min

Busto David de Miguel Angel

goose4   (1.070)

68,00 € 0 Gebote 6h 58min

Piedad policromada de porcelana y peana de piedra

goose4   (1.070)

680,00 € 0 Gebote 7h 0min

MUY ANTIGUA LAMPARA -ESCULTURA MODERNISTA -CON RELOJ- ORIGINAL DE FINAL DEL SIGLO XIX

angelvlc   (1.396)

220,00 € 0 Gebote 7h 0min

Escultura Fidel Bofill

martapinol10   (37)

82,50 € 0 Gebote 7h 6min

Escultura con peana simbolizando la union en pareja finales s.XX. Numerada. nº242

goose4   (1.070)

85,00 € 0 Gebote 7h 11min

escultura sevillana ceràmica

calavadella   (211)

80,75 € 0 Gebote 7h 11min

FIGURA DE GATO - MODERNISTA - ART DECO

santrapero   (686)

195,00 € 0 Gebote 7h 12min

Escultura chico con paraguas 59 cms de altura

atticae   (538)

11,25 € 0 Gebote 7h 13min

Escultura grupo gente bailando-Finsa

martapinol10   (37)

27,50 € 0 Gebote 7h 16min

Busto femenino de marmol antiguo. Estilo romano o griego elaborado probablemente en el s.XIX.

goose4   (1.070)

3.825,00 € 0 Gebote 7h 18min

Antiguo relieve antiguo de latón de Nostra Signora della guardia Italia

goose4   (1.070)

63,75 € 0 Gebote 7h 25min

Bonito busto tipo modernista o Art Deco

hobbyines2   (253)

15,75 € 2 Gebote 7h 31min

Pájaro Abejaruco Plomo Vienés. Muy Antiguo - Viena - Para Restaurar

jlrc00   (550)

35,00 € 0 Gebote 7h 35min

Pareja de figuras estilo indios Chile, Perú o algún pais de la zona.

goose4   (1.070)

144,50 € 0 Gebote 7h 36min

Garzas talladas en astas

ANTIGÜEDADES EL TANGANERO   (9.171)

5,45 € 27 Gebote 7h 53min

ANTIGUA HUCHA PERRO PUG CARLINO CON CASCABEL 32 cm estuco

DECOR ALO   (1.735)

96,00 € 0 Gebote 7h 55min

Busto mujer del Grand bazar Parisien en estuco - Carmaux – Siglo XIX

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (942)

102,00 € 0 Gebote 7h 58min

JOSÉ TORRES GUARDIA. PALOMA DE LA PAZ. ESCULTURA EN ORO Y ESMALTE. PEANA ÓNIX.FIRMADA Y CERTIFICADA.

estamosterminando   (855)

120,00 € 0 Gebote 8h 13min

ESCULTURA VINTAGE DE ALUMINIO DE HOSELTON, CANADA. TITULADA DR. BIRD, FIRMADA Y NUMERADA.

sundere   (1.295)

15,00 € 0 Gebote 8h 48min

FIGURA DE RESINA RECUBIERTA CON PLATA DE LEY MARCA DECOR-PIRA

marcbellenger20   (324)

9,45 € 0 Gebote 8h 54min

Cuadro camafeo con firma..

samoyedovane   (678)

67,50 € 0 Gebote 13h 15min

Escultura abstracta detalle comercial de ipalacio. Aluminio, tiene un arañazo en el tallo.

samoyedovane   (678)

18,00 € 0 Gebote 13h 24min
Erhalte alle Neuigkeiten über Skulpturen aus anderen Materialien