Auktionen von Antike Elfenbeinskulpturen

COLECCION DE NETSUKES DE JAPON ANTIGUOS POLICROMADOS Y FIRMADOS MARFIL

Antike Elfenbeinskulpturen

anticuarium1900   (349)

360,00 € 0 Gebote 19h 11min

FIGURA DE MARFIL, ESCULTURA MUJER DESNUDA.

Antike Elfenbeinskulpturen

lolachibri   (114)

84,00 € 1 Gebot 1d 14h

Buda Sonriente o Monje Budista talla Ivory Marfil. Med. 8,50 cm

Antike Elfenbeinskulpturen

RASTROVIC   (7.162)

60,00 € 0 Gebote 1d 20h

Preciosa boquilla de cigarrillos tallada en marfil

Antike Elfenbeinskulpturen

ANTIGÜEDADES EL TANGANERO   (9.170)

9,50 € 58 Gebote 2d 17h

Elefante marfil vintage

Antike Elfenbeinskulpturen

tremendo75   (472)

60,00 € 0 Gebote 2d 19h

Antigua boquilla de marfil para cigarrillos

Antike Elfenbeinskulpturen

4,05 € 42 Gebote 2d 19h

Escarabeo, escarabajo egipcio tallado en marfíl. Antiguo, Amuleto vida y poder jeroglífico en base

Antike Elfenbeinskulpturen

CODICE ARANJUEZ   (3.076)

51,00 € 0 Gebote 3d 18h

Talla tailandesa en marfil siglo XIX mide 27 cms

Antike Elfenbeinskulpturen

decocasper   (50)

123,25 € 0 Gebote 3d 19h

Figura de Serpiente realizada en Marfil o Hueso

Antike Elfenbeinskulpturen

schneider678   (1.701)

100,00 € 0 Gebote 3d 21h

Talla de cristo crucificado en marfil siglo XIX mide 13 x 8 cms

Antike Elfenbeinskulpturen

decocasper   (50)

80,75 € 0 Gebote 5d 18h

Antigua talla en marfil, Cantero Masón, escudo masónico. Escultura de gran calidad, muy detallada.

Antike Elfenbeinskulpturen

CODICE ARANJUEZ   (3.076)

609,00 € 0 Gebote 5d 19h

Netsuke antiguo de marfil firmado

Antike Elfenbeinskulpturen

BLANCHART   (10.552)

150,00 € 0 Gebote 7d 19h

Antike Elfenbeinskulpturen

BLANCHART   (10.552)

150,00 € 0 Gebote 7d 19h

ANTIGUA ESCULTURA TALLADA CON ROSTRO DE JESUCRISTO EN CUERNO O COLMILLO 7.6 cm MARFIL AÑOS 30

Antike Elfenbeinskulpturen

MASQLIBROS BILBAO   (3.047)

40,50 € 0 Gebote 7d 19h

Perfumero de marfil antiguo snuffbox opio o rapé

Antike Elfenbeinskulpturen

BLANCHART   (10.552)

195,00 € 0 Gebote 7d 19h
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Elfenbeinskulpturen