Auktionen von Antike Holzskulpturen

318 Artikel

Águila madera

Antike Holzskulpturen

D_jesus   (38)

25,50 € (0 Gebote) 9h 32min

Figura de madera policromada

Antike Holzskulpturen

D_jesus   (38)

40,00 € (0 Gebote) 9h 32min

Figura femenina de madera sentada.

Antike Holzskulpturen

cannes   (116)

45,00 € (0 Gebote) 16h 4min

Cabeza de querubin. Angelote. C35

Antike Holzskulpturen

albertojmartin   (608)

37,50 € (0 Gebote) 16h 23min

Antike Holzskulpturen

albertojmartin   (608)

37,50 € (0 Gebote) 16h 24min

TAPA DE MESA DE DOS PIEZAS REALIZADA EN MADERA

Antike Holzskulpturen

adornaantiguedades   (379)

20,00 € (0 Gebote) 16h 24min

Bustos don Quijote y Sancho Panza tallados en madera 22x8 cm.

Antike Holzskulpturen

cjbrcolecciones2021   (1.335)

51,00 € (0 Gebote) 16h 27min

Antigua talla en tabla de nogal cabeza de Miguel de Cervantes 48x41 cm.

Antike Holzskulpturen

cjbrcolecciones2021   (1.335)

276,25 € (0 Gebote) 16h 27min

antiguo y precioso cuadro decorativo de estuco sobre madera virgen con niño

Antike Holzskulpturen

bernardogonzale   (3.043)

96,25 € (0 Gebote) 16h 30min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

precioso cuadro en talla de madera j.j.rueda - 40x46

Antike Holzskulpturen

ReciclajeElsTrasters   (1.759)

40,00 € (0 Gebote) 16h 33min

Antiguo busto de gran calidad que representa a un marinero tallado a mano en madera - Falcon Spain

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

60,00 € (0 Gebote) 16h 35min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Bonita escultura de un pato tallado a mano en madera policromada

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

24,00 € (0 Gebote) 16h 35min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Realista escultura de cuero de un leopardo tallado en madera a mano - ojos de cristal

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

132,00 € (0 Gebote) 16h 35min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Enorme escultura de un gato tallado a mano en madera maciza - muy decorativo

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

60,00 € (0 Gebote) 16h 36min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Rara escultura de un gato tallado a mano en madera - comprada en tienda de antigüedades en Corea

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

54,00 € (0 Gebote) 16h 39min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Escultura de madera de un gato tumbado

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

15,00 € (0 Gebote) 16h 46min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Escultura tallada en madera de un gato que mira hacia atrás

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

10,80 € (0 Gebote) 16h 47min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Bonita escultura de madera tallada de un violinista

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

30,00 € (0 Gebote) 16h 47min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Antigua escultura de una gata con su cría tallada a mano en madera

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

42,00 € (0 Gebote) 16h 48min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Bonita escultura de madera tallada de un violonchelo

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

27,00 € (0 Gebote) 16h 48min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Curiosa escultura firmada en madera de caoba de un Taino de República Dominicana

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

18,00 € (0 Gebote) 16h 49min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Curiosa escultura de un gato que se asoma y mira hacia abajo

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

15,00 € (0 Gebote) 16h 49min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Original escultura de una tortuga tallada a mano en madera

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

Gran escultura de un caballo tallado en madera - 38 cm de altura

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

66,00 € (0 Gebote) 16h 50min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Escultura Especie Extinguida

Antike Holzskulpturen

CESARCOL   (1.617)

975,00 € (0 Gebote) 16h 50min

Escultura de un elefante africano de madera maciza

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

Bonita escultura tallada en madera de un gato que mira hacia atrás

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

15,00 € (0 Gebote) 16h 50min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Pareja de ciervos tallados en madera a mano

Antike Holzskulpturen

amarinomoises   (135)

24,00 € (0 Gebote) 16h 51min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Holzskulpturen