Auktionen von Antike Porzellanskulpturen

176 Artikel

ESCULTURA TORRES GUARDIA

Antike Porzellanskulpturen

ANTIQUEAQUILES   (756)

135,00 € (0 Gebote) 4h 24min

Búho en Cerámica, Escultor Torres Guardia (Valencia 1932, Madrid 2017) -Certif. Porta-Celi

Antike Porzellanskulpturen

cartagonovo   (17)

24,50 € (0 Gebote) 4h 25min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Bonita escultura en cerámica blanca

Antike Porzellanskulpturen

etz   (714)

42,00 € (0 Gebote) 4h 29min

Preciosa escultura antigua

Antike Porzellanskulpturen

etz   (714)

52,50 € (0 Gebote) 4h 30min

Escultura antigua firmada orrellano

Antike Porzellanskulpturen

etz   (714)

42,00 € (0 Gebote) 4h 30min

Escultura policromada

Antike Porzellanskulpturen

etz   (714)

52,50 € (0 Gebote) 4h 30min

Escultura de cerámica firmada

Antike Porzellanskulpturen

etz   (714)

52,50 € (0 Gebote) 4h 31min

Figura Ladró

Antike Porzellanskulpturen

artborrull   (70)

120,00 € (0 Gebote) 5h 2min

Antike Porzellanskulpturen

usu218932tc   (66)

45,00 € (0 Gebote) 11h 27min

Figura payaso porcelana biscuit

Antike Porzellanskulpturen

miguelangelariasalab   Ohne Bewertung

24,00 € (0 Gebote) 18h 26min

DAMA DE PORCELANA

Antike Porzellanskulpturen

ART I ARGENT   (732)

40,00 € (0 Gebote) 1d 4h 32min

Alférez de Diesbach. Suiza-1765

Antike Porzellanskulpturen

antonio15tk   (238)

51,00 € (0 Gebote) 1d 5h 3min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

porcelana Biscuit Kato Kogei ” Hombre y asno”

Antike Porzellanskulpturen

15,00 € (0 Gebote) 1d 6h 20min

ELEFANTE DE PORCELANA DE CALIDAD

Antike Porzellanskulpturen

josembm25   (74)

114,75 € (0 Gebote) 2d 26min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

IMPRESIONANTE AGUILA 43X 40 CM EN PORCELANA POLIGROMADA

Antike Porzellanskulpturen

josembm25   (74)

297,50 € (0 Gebote) 2d 31min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

PRECIOSA FIGURA DE MUJER EN PORCELANA DE CALIDAD

Antike Porzellanskulpturen

josembm25   (74)

110,50 € (0 Gebote) 2d 34min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Figura caballo porcelana Italia estilo Capodimonte firmada Scaggiari (Capo di monte)

Antike Porzellanskulpturen

MONSQUERCUS   (259)

25,00 € (0 Gebote) 2d 2h 2min

Figura paloma porcelana Italia estilo Capodimonte firmada Scaggiari (Capo di monte)

Antike Porzellanskulpturen

MONSQUERCUS   (259)

25,00 € (0 Gebote) 2d 2h 2min

FIGURA JAPONESA DE MANDARIN ORIENTAL

Antike Porzellanskulpturen

richiurban45   (10)

21,25 € (0 Gebote) 2d 2h 53min

Antigua figura de porcelana medidas 37 cm de altura porcelanas Miguel

Antike Porzellanskulpturen

elsubastador2021   (415)

12,00 € (0 Gebote) 2d 3h 30min

Antigua figura China medidas 40 cm de altura

Antike Porzellanskulpturen

elsubastador2021   (415)

12,00 € (0 Gebote) 2d 4h 30min

ESCENA ROMANTICA EN PORCELANA (BUEN RETIRO?) SELLADA. S.XIX.

Antike Porzellanskulpturen

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (23.818)

200,00 € (0 Gebote) 2d 4h 32min

FIGURA DE PEZ REALIZADA EN PORCELANA CON ESCAMAS EN BRONCE. PRINCIPIOS S.XX

Antike Porzellanskulpturen

45,00 € (0 Gebote) 2d 4h 33min

FIGURAS DE PORCELANA ORIENTAL. PRINCIPIOS S.XIX

Antike Porzellanskulpturen

170,00 € (0 Gebote) 2d 4h 34min

ESCULTURA BUSTO DE PORCELANA BISCUIT. S.XIX

Antike Porzellanskulpturen

600,00 € (0 Gebote) 2d 4h 35min

ESCULTURA DE PORCELANA VIDRIADA CON REFLEJOS. AÑOS 80. EN BUEN ESTADO, SIN FALTAS

Antike Porzellanskulpturen

40,00 € (0 Gebote) 2d 4h 37min

PAREJA DE QUERUBINES PORCELANA. EN BUEN ESTADO. MEDIADOS S.XX

Antike Porzellanskulpturen

75,00 € (0 Gebote) 2d 4h 38min

FIGURA DE PORCELANA MOSQUETERO. PAESA. EN BUEN ESTADO, SIN FALTAS.

Antike Porzellanskulpturen

37,50 € (0 Gebote) 2d 4h 38min

PERRO REALIZADO EN PORCELANA ALEMANA.TIRSCHENREUTH. MEDIADOS S.XX. FIRMADO: DILLER

Antike Porzellanskulpturen

75,00 € (0 Gebote) 2d 4h 39min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Porzellanskulpturen