Auktionen von Antike Terrakottaskulpturen

157 Artikel

Jarrón esmaltado con las iniciales MB en la base

Antike Terrakottaskulpturen

pepemarmolillo   (114)

130,00 € (0 Gebote) 2h 53min

Escultura de terracota firmada Rafols

Antike Terrakottaskulpturen

pepemarmolillo   (114)

192,50 € (0 Gebote) 2h 58min

BUSTO DE BELLA DAMA MODELADO EN BARRO

Antike Terrakottaskulpturen

adornaantiguedades   (364)

75,00 € (0 Gebote) 4h 38min

FIGURA DE UN BUEY REALIZADA EN TERRACOTA

Antike Terrakottaskulpturen

adornaantiguedades   (364)

33,15 € (0 Gebote) 4h 42min

Decorativa terracota pintada a mano

Antike Terrakottaskulpturen

cartagonovo   (11)

23,10 € (0 Gebote) 4h 43min

ANTIGUA VIRGEN DEL PILAR DE TERRACOTA

Antike Terrakottaskulpturen

fitanteco   (486)

204,00 € (0 Gebote) 4h 48min

Antike Terrakottaskulpturen

adornaantiguedades   (364)

33,15 € (0 Gebote) 4h 51min

FIGURA DEL NIÑO JESÚS EN LA CUNA

Antike Terrakottaskulpturen

adornaantiguedades   (364)

24,65 € (0 Gebote) 4h 52min

Antigua Escultura en terracota anónima.Gran calidad.

Antike Terrakottaskulpturen

JANAZUK-ART   (1.720)

209,00 € (0 Gebote) 4h 52min

FIGURA DE LA VIRGEN MARÍA REALIZADA EN TERRACOTA

Antike Terrakottaskulpturen

adornaantiguedades   (364)

33,15 € (0 Gebote) 4h 53min

Antiquísimas perdices de estuco policromadas , preciosas!

Antike Terrakottaskulpturen

horrorvacui   (1.093)

180,00 € (0 Gebote) 5h

BONITA FIGURA BAILARINA DE TERRACOTA PATEMTADO CES RESTAURADA

Antike Terrakottaskulpturen

COOLSHOP   (4.707)

11,00 € (0 Gebote) 5h 14min

ESCULTURA BESO DE RODIN

Antike Terrakottaskulpturen

ttable1416   (470)

44,50 € (0 Gebote) 5h 23min

MUÑECO REALIZADO EN BARRO FECHADO EN EL AÑO 1922

Antike Terrakottaskulpturen

adornaantiguedades   (364)

76,50 € (0 Gebote) 5h 26min

Trasgu de barro numerado 515 / 95 - Cerámica asturiana

Antike Terrakottaskulpturen

caxigalinesasgaya   (657)

51,00 € (0 Gebote) 5h 31min

BUSTO DE TERRACOTA FIRMADO ALEXANDRE.

Antike Terrakottaskulpturen

modern-style   (487)

58,00 € (0 Gebote) 5h 31min

Escultura de arcilla firmada G Peño año 88

Antike Terrakottaskulpturen

elzorrosigloxxi   (63)

50,00 € (0 Gebote) 5h 34min

Figura de terracota, mujer con cesto de naranjas.

Antike Terrakottaskulpturen

horrorvacui   (1.093)

76,50 € (0 Gebote) 6h 11min

VIRGEN DE NURIA DE TERRACOTA MEDIADOS DEL SIGLO XX.

Antike Terrakottaskulpturen

ART & FUTBOL CRESPO   (3.656)

45,00 € (0 Gebote) 6h 55min

LOTE DE FIGURITAS DE BARRO ANTIGUAS

Antike Terrakottaskulpturen

carvalho401   (3.753)

3,75 € (0 Gebote) 6h 57min

Escultura figura mujer terracota arcilla barro con bebé, amasando pan, panadera

Antike Terrakottaskulpturen

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (2.738)

24,00 € (0 Gebote) 19h 33min

Medallón de cerámica enmarcado

Antike Terrakottaskulpturen

Keramos   (75)

20,00 € (0 Gebote) 1d 20min

ANTONIO CAMPUZANO I SOLANS (1919-1988) - ESCULTURA EN TERRACOTA TORCHERO VENECIANO - AÑOS 50

Antike Terrakottaskulpturen

HOY COMO AYER   (1.590)

250,00 € (0 Gebote) 1d 4h 30min

ESCULTURA EN TERRACOTA POLICROMADA POSIBLEMENTE DE VIENA NUMERADA - NIÑO MENDIGO - H.1900

Antike Terrakottaskulpturen

HOY COMO AYER   (1.590)

100,00 € (0 Gebote) 1d 4h 45min

ESCULTURA EN TERRACOTA JINETE SOBRE CABALLO - FIRMADO DUBOIS - PRINCIPIOS SIGLO XX

Antike Terrakottaskulpturen

HOY COMO AYER   (1.590)

60,00 € (0 Gebote) 1d 4h 46min

ESCULTURA DE TERRACOTA - FIRMADO ALEXANDRE - BUSTO DE NIÑA CON TRENZAS - PRIMERA MITAD SIGLO XX

Antike Terrakottaskulpturen

HOY COMO AYER   (1.590)

25,00 € (0 Gebote) 1d 4h 46min

figura mujer con sombrero en terracota firmada

Antike Terrakottaskulpturen

LAFFON   (9.884)

95,00 € (0 Gebote) 1d 4h 48min

ESCULTURA DE MAJA CON MANTÓN Y ABANICO EN TERRACOTA O ESTUCO EFECTO BRONCE - H.1930

Antike Terrakottaskulpturen

HOY COMO AYER   (1.590)

90,00 € (0 Gebote) 1d 4h 51min

ESCULTURA DE MUSA GRIEGA EN TERRACOTA - FIRMADA J. MERCADÉ - MEDIADOS DEL SIGLO XX

Antike Terrakottaskulpturen

HOY COMO AYER   (1.590)

90,00 € (0 Gebote) 1d 4h 53min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike Terrakottaskulpturen