Auktionen von Alte religiöse Ölmalerei

123 Artikel

BONITO ICONO. FIRMADO

Alte religiöse Ölmalerei

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (13.163)

36,00 € (0 Gebote) 15h 6min

ANTIGUO CUADRO RELIGIOSO AL OLEO SAN ANTONIO S.XVIII

Alte religiöse Ölmalerei

Labalsadelamedusa   (297)

400,00 € (0 Gebote) 15h 17min

Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo

Alte religiöse Ölmalerei

antiguedadesoratam   (202)

308,00 € (0 Gebote) 16h 9min

Impresionante obra de JAVIER CALLEJA

Alte religiöse Ölmalerei

aureliomaro   (469)

209,00 € (0 Gebote) 16h 10min

Jesucristo( original )

Alte religiöse Ölmalerei

Art84gallery   (665)

20,00 € (0 Gebote) 16h 14min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

EXCEPCIONAL OBRA PICTORICA OLEO SOBRE LIENZO DE VIRGEN FERNANDINA S.XVII

Alte religiöse Ölmalerei

adornaantiguedades   (379)

2.200,00 € (0 Gebote) 16h 19min

San Antonio de Padua y el niño Jesus.

Alte religiöse Ölmalerei

anticalia   (72)

140,00 € (0 Gebote) 16h 29min

adoracion del Niño Jesús, oleo sobre tabla

Alte religiöse Ölmalerei

laudamus   (765)

425,00 € (0 Gebote) 16h 30min

Antigua pintura religiosa de la Virgen de la Leche probablemente mediados del siglo 20

Alte religiöse Ölmalerei

HISTORICA FLANDES   (7.358)

294,00 € (0 Gebote) 16h 33min

O/L Virgen de los Dolores, s. XVIII, siguiendo Estilo Renacentista español

Alte religiöse Ölmalerei

Carlton101   (54)

2.080,00 € (0 Gebote) 16h 42min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Semana Santa (original)

Alte religiöse Ölmalerei

Art84gallery   (665)

150,00 € (0 Gebote) 16h 43min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

cristo crucificado ( original)

Alte religiöse Ölmalerei

Art84gallery   (665)

150,00 € (0 Gebote) 16h 44min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Cuadro de la Inmaculada oleografia,ppXX

Alte religiöse Ölmalerei

novedadesdelcampo   (238)

75,00 € (0 Gebote) 16h 49min

MADONNA-Virgen. Pintura al óleo

Alte religiöse Ölmalerei

ginagm08   (4)

102,00 € (0 Gebote) 16h 50min

Retrato religioso gran tamaño, firmado

Alte religiöse Ölmalerei

ginagm08   (4)

127,50 € (0 Gebote) 16h 50min

Luis Arrivas Castro -Jardin- oleo sobre tela, 65X81

Alte religiöse Ölmalerei

Hitofumu   (193)

3.399,15 € (0 Gebote) 17h 17min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Jaime Trigo, Pontevedra, Abstraccion, Oleo sobre carton

Alte religiöse Ölmalerei

Hitofumu   (193)

382,50 € (0 Gebote) 17h 17min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Oscar Tugnoli, Barcelona 92 - Colon - 18X24,5

Alte religiöse Ölmalerei

Hitofumu   (193)

339,15 € (0 Gebote) 17h 17min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

SADURNI; Plaza Mayor de VIC (MERCAT) Oleo sobre lienzo, 73X60

Alte religiöse Ölmalerei

Hitofumu   (193)

807,50 € (0 Gebote) 17h 21min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

Cuadro antiguo de la Inmaculada, oleo sobre lienzo, SXVIII, reentelado

Alte religiöse Ölmalerei

LaRueca   (70)

722,50 € (0 Gebote) 17h 27min

Virgen o Santa, pintado al oleo sobre lienzo y firmado A. del Pueyo 1892

Alte religiöse Ölmalerei

LaRueca   (70)

1.360,00 € (0 Gebote) 17h 27min

Cuadro antiguo, Copia de Rubens, descendimiento de crucificado

Alte religiöse Ölmalerei

LaRueca   (70)

807,50 € (0 Gebote) 17h 27min

Cuadro de Jesus predicando en el Lago Tiberiades , gran tamaño. 185 x 135

Alte religiöse Ölmalerei

LaRueca   (70)

2.040,00 € (0 Gebote) 17h 27min

ANTIGUO CUADRO PINTADO SOBRE LIENZO DE SAN ANTONIO CON EL NIÑO JESUS EN SUS BRAZOS S.XVIII-XIX

Alte religiöse Ölmalerei

adornaantiguedades   (379)

550,00 € (0 Gebote) 17h 28min

Virgen de la Merced de Barcelona, cristal pintado, siglo XVIII. 65,5x50,5cm

Alte religiöse Ölmalerei

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.114)

560,00 € (0 Gebote) 17h 32min

Buen pastor

Alte religiöse Ölmalerei

elbauldecarlos   (66)

26,25 € (0 Gebote) 17h 32min Zahlung tc Akzeptiert Zahlung tc

SAN AGUSTIN COMBATIENDO LA HEREJIA. OLEO S/ COBRE. SIGLO XVIII

Alte religiöse Ölmalerei

EL DESVAN ANTIGÜEDADES   (13.163)

120,00 € (0 Gebote) 17h 49min
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte religiöse Ölmalerei