Auktionen von Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde

Antiguo óleo sobre lienzo de la Virgen María con el niño para restaurar

Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde

HISTORICA FLANDES   (8.171)

225,00 € 0 Gebote 44min 30s

ÓLEO S/COBRE -SANTA ANA ENSEÑANDO A LEER A LA VIRGEN-, ENMARCADO DE ÉPOCA. 34X28 CMS

jmlex   (1.146)

800,00 € 0 Gebote 45min 30s

ÓLEO S/COBRE SIGLO XVII -SAN FRANCISCO EN ORACIÓN- ESCUELA ITALIANA S. XVII. DIM.- 29.5X23.5 CMS.

jmlex   (1.146)

1.000,00 € 0 Gebote 45min 30s

Cuadro Ecce-Homo Cristo s. XVIII enmarcado en oro.

m38a64   (2)

195,00 € 0 Gebote 45min 30s
Kostenloser Versand

ÓLEO S/LIENZO -ANUNCIACIÓN-. ESCUELA BARROCA SEVILLANA S. XVIII. DIM.- 52X46 CMS. MUY BIEN ENMARCADO

jmlex   (1.146)

999,99 € 0 Gebote 45min 30s

ÓLEO S/LIENZO-LAMENTACIÓN-. ESCUELA ITALIANA CIRCA 1800. REENTELADO. DIM.- 150.5X117 CMS.

jmlex   (1.146)

1.160,00 € 0 Gebote 45min 30s

ÓLEO S/COBRE SIGLO XVII -DOLOROSA- ESCUELA BARROCA SEVILLANA. DIM.- 24X20.5 CMS. MUY BIEN ENMARCADA

jmlex   (1.146)

719,99 € 0 Gebote 45min 30s

ÓLEO S/COBRE -ANUNCIACIÓN-. ESCUELA BARROCA ITALIANA S. XVII. DIM.- 48X41.5 CMS.

jmlex   (1.146)

1.000,00 € 0 Gebote 46min 30s

ÓLEO S/LIENZO -VIRGEN DEL CARMEN-. ESCUELA BARROCA SEVILLANA S. XVIII. DIM.- 97X76.5 CMS.

jmlex   (1.146)

800,00 € 0 Gebote 51min 30s

ÓLEO S/COBRE, MEDALLA MEDALLÓN DEVOCIONAL PLATA -STA ELENA Y SAN JUANITO-. S. XVIII. 11.5X8.250 CMS

jmlex   (1.146)

516,00 € 0 Gebote 52min 30s

San Francisco de Asís/ copia de Zurbaran / o/l

lacabramora   (292)

320,00 € 0 Gebote 52min 29s

ÓLEO S/COBRE, MEDALLA MEDALLÓN DEVOCIONAL PLATA VIRGEN DEL CARMEN Y ÁNGEL ARCABUCERO XVIII 11.5X8.25

jmlex   (1.146)

516,00 € 0 Gebote 53min 29s

ÓLEO SOBRE VIDRIO ESC. ESPAÑOLA S. XVIII -SAN ANTONIO CON EL NIÑO-. MARCO DE ÉPOCA. 48X36 CMS.

jmlex   (1.146)

400,00 € 0 Gebote 59min 29s

ÓLEO S/TABLA -SAN FRANCISCO-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVI. DIMENSIONES.- 81X56 Y 4.5 CMS DE GROSOR.

jmlex   (1.146)

990,00 € 0 Gebote 1h 4min

Escuela Italiana. Siglo XIX. Virgen y el Niño. Oleo sobre Lienzo.

lourencoazevedo   (107)

998,75 € 0 Gebote 1h 4min

ÓLEO SOBRE LIENZO S. XIX -SAGRADA FAMILIA-. 132X100 CMS. COMPARAR CON OBRAS JULIO ROMERO DE TORRES

jmlex   (1.146)

800,00 € 0 Gebote 1h 10min

ÓLEO BAJO CRISTAL -SANTA ANA ENSEÑANDO A LEER A LA VIRGEN-. S. XVIII -ESC NAPOLITANA-. DIM.- 40X47

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 Gebote 1h 12min

ÓLEO SOBRE LIENZO S. XIX -SAN JUAN EVANGELISTA-. DIMENSIONES.- 98.5X80.5 CMS. ESCUELA ITALIANA. MUY

jmlex   (1.146)

800,00 € 0 Gebote 1h 12min

ÓLEO S/LIENZO -LA LACTANCIA DE SAN BERNARDO-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII. DIM.- 74X56.5 CMS.

jmlex   (1.146)

1.574,99 € 0 Gebote 1h 17min

ÓLEO S/LIENZO -VIRGEN DEL ROSARIO CON STO DOMINGO-. CÍRCULOJUAN DE VALDÉS LEAL S. XVII. 75X61 CMS

jmlex   (1.146)

2.249,99 € 0 Gebote 1h 17min

ÓLEO S/LIENZO -CIRCUNCISIÓN DEL NIÑO JESÚS-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII. 90X76 CMS MIDIENDO EL MARCO

jmlex   (1.146)

1.799,99 € 0 Gebote 1h 17min

ÓLEO S/LIENZO ”Cristo y Santa Teresa”. ESCUELA ESPAÑOLA MEDIADOS S. XVII -Circa 1650-. 64X56 cms

jmlex   (1.146)

1.000,00 € 0 Gebote 1h 18min

(ANT-210578)OLEO SOBRE COBRE PRINCIPIOS SIGLO XIX-SAN JERONIMO Y EL JUICIO FINAL

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

297,50 € 0 Gebote 1h 18min

ÓLEO S/LIENZO PEGADO A TABLA -VIRGEN CON NIÑO-. DIM.- 93X68 CMS. ESC COLONIAL S. XVII

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 Gebote 1h 18min

ÓLEO S/LIENZO -ADORACIÓN DE LA VIRGEN AL NIÑO-. ESC BARROCA SEVILLANA, FINALES S. XVII.99X79 CMS.

jmlex   (1.146)

799,99 € 0 Gebote 1h 19min

ÓLEO BAJO CRISTAL -S. JOSÉ CON EL NIÑO-. ESC. BARROCA SEVILLANA, FINALES S. XVII. DIM.-31.5X26,5 CMS

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 Gebote 1h 19min

ÓLEO S/LIENZO -FRAY DIEGO DE ALCALÁ-, S. XVII. ATRIBUÍDO A MATÍAS ARTEAGA -O A SU TALLER-112.5X84.5

jmlex   (1.146)

1.799,99 € 0 Gebote 1h 25min

ÓLEO S/COBRE -LA NEGACIÓN DE SAN PEDRO-. ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII. DIM.- 49,5X43,5 CMS.

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 Gebote 1h 26min

(ANT-200679)OLEO SOBRE CRISTAL DEL ARCANGEL SAN MIGUEL DERROTANDO AL DEMONIO - SIGLO XVIII

ORIGINAL DE EPOCA   (56.506)

245,00 € 0 Gebote 1h 30min

ÓLEO S/LIENZO -SAN JOSÉ CON EL NIÑO-. ESC BARROCA SEVILLANA S. XVIII. DIM.- 62,5X49 CMS.

jmlex   (1.146)

799,99 € 0 Gebote 1h 30min
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde