Auktionen von Alte Druckgrafiken bis zum 18. Jahrhundert

Retrato enmarcado de General italiano: Chiapinus Vitellius Cetona Marchio

Alte Druckgrafiken bis zum 18. Jahrhundert

arrecifito   (30)

61,25 € 0 Gebote 14h 29min

STEFANO DELLA BELLA. SOLDADO CON MOSQUETE A CABALLO. HACIA 1642. AGUAFUERTE.VERJURADO CON FILIGRANA

velluries   (899)

75,00 € 0 Gebote 15h 7min

Siete Grabados retratos reyes de Francia. Siglo XVIII, edición francesa.

arrecifito   (30)

45,00 € 0 Gebote 15h 14min

GRABADO LITOGRÁFICO San Julian que se venera en la Parroquial iglesia de San Cucufate Barcelona

juanon1960   (12.229)

72,00 € 0 Gebote 15h 22min

juanon1960   (12.229)

72,00 € 0 Gebote 15h 24min

STEFANO DELLA BELLA. AGUILAS. HACIA 1655. AGUAFUERTES. FIRMADOS EN LA PLANCHA 12 X 14,8 CM.

velluries   (899)

75,00 € 0 Gebote 15h 25min

GRABADO ANTIGUO DE LEBARBIER 1791

jonhappi   (63)

70,00 € 0 Gebote 17h 17min

Grabado realizado por William Finden, 1787-1852, británico, según Thomas Stothard,

doverma   (568)

49,00 € 0 Gebote 17h 29min

El grabado compostelano del siglo XVIII

sieiraricoluis   (563)

14,00 € 0 Gebote 19h 21min

Pintura por una plancha de cobre.

cornel09you   (9)

47,00 € 0 Gebote 19h 44min

1770 - FUEGOS ARTIFICIALES EN LA PLAZA LUIS XV - Grabado Iluminado

MONIMOON   (13.544)

199,50 € 0 Gebote 1d 14h

72,25 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado del S.XVIII. El Capitan Samuel Hood capturando la Fragata Francesa Bellona.

72,25 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado del S.XVIII. Capture of Thurot´s squadron near the Isle of Man

72,25 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado Antiguo del Escorial. S.XVIII. Das Escorial. Eigethum der Verleger.

55,25 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado en miniatura. S.XVIII. The Gallant Conmodore Dance beating off Admiral Linois Squadron.

72,25 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado en miniatura. C. 1685. Carlos II.

72,25 € 0 Gebote 1d 14h

Antiguo Grabado de Cadiz. 1745. Palazzo reale nella gran Piazza di Cadice nell' Andalusia Regno di

102,00 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado S.XVIII. Almirante Winter, entregando su espada a Lord Duncan.

85,00 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado antiguo, siglo XVIII, marcó de pan de oro (SAIN NICOLÁS)

palleter2484342   (1.797)

255,00 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado Montfaucon 12 / los vientos / S. XVIII

lacabramora   (292)

14,40 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado en miniatura. S.XVIII. Batalla del Nilo.

80,75 € 0 Gebote 1d 14h

Grabado Montfaucon 1 / Templos de Júpiter y Juno / S. XVIII

lacabramora   (292)

14,40 € 0 Gebote 1d 15h

Excelente grabado S. XVIII / Góngora / Españoles Ilustres / dib José Maea y grab. Blas Ametller

lacabramora   (292)

45,00 € 0 Gebote 1d 15h

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. CHINTILA (636-640)

51,00 € 0 Gebote 1d 15h

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo THEODOREDO (453 - 466)

55,25 € 0 Gebote 1d 15h

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. BERMUDO. Rey de León (1027-1037)

51,00 € 0 Gebote 1d 15h

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. TURISMUNDO (451 - 453)

51,00 € 0 Gebote 1d 15h

Antiguo Grabado S.XVII-XVIII. Rey Visigodo. EGICA (687-701)

51,00 € 0 Gebote 1d 15h
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Druckgrafiken bis zum 18. Jahrhundert