Auktionen von Alte Druckgrafiken bis zum 18. Jahrhundert

441 Artikel

LA ANUNCIACIÓN. GRABADO DEL SIGLO XVII. PLANCHA 22,5X15,5 CM. PAPEL 23,5X 17 CM

Alte Druckgrafiken bis zum 18. Jahrhundert

velluries   (727)

55,25 € (0 Gebote) 15h 32min

Excelente grabado japonés original díptico del siglo XVIII, guerreros samurais, muy raro, circa 1770

YESTERDAY   (777)

132,00 € (0 Gebote) 15h 58min

Magistral grabado japonés original siglo XVIII, circa 1790, maestro TOYOKUNI I (1769-1825), muy raro

YESTERDAY   (777)

93,50 € (0 Gebote) 15h 60min

1707- FUENTE DE DON JUAN DE AUSTRIA. ARANJUEZ. MADRID. GRABADO ORIGINAL COLOREADO A MANO

pozox   (1.691)

56,25 € (0 Gebote) 16h 2min

1795c-ARCO DE CABANES. CASTELLÓN. GRABADO ORIGINAL

pozox   (1.691)

67,50 € (0 Gebote) 16h 2min

1707-GRABADO DE LA ALHAMBRA. GRANADA.ORIGINAL DE VAN DER AA. JUAN ALVAREZ DE COLMENAR

pozox   (1.691)

36,00 € (0 Gebote) 16h 3min

1667-CASTILLO DE MOEURS.FRANCIA-TRATADO DE LAS FORTIFICACIONES-GRABADO ORIGINAL

pozox   (1.691)

5,60 € (0 Gebote) 16h 14min

Maravilloso grabado siglo XVIII, con interesante marca de agua. St Luke Ch. VII ver 14

YESTERDAY   (777)

18,00 € (0 Gebote) 16h 26min

1707- FUENTE DE LOS TRITONES. ARANJUEZ. MADRID. GRABADO ORIGINAL COLOREADO A MANO

pozox   (1.691)

56,25 € (0 Gebote) 16h 29min

GRABADO COLOREADO A MANO. WILLIAM HAMILTON. SEPTEMBER. 1785. FIRMADO EN PLANCHA.

alvsa   (1.758)

28,00 € (0 Gebote) 16h 30min

Maravilloso grabado original del siglo XVI, circa 1580-1590, escena bíblica, gran calidad

YESTERDAY   (777)

40,00 € (0 Gebote) 16h 32min

Antiguo grabado de calidad titulado Death of William Rufus / Lloyd's History of England.

YESTERDAY   (777)

19,00 € (0 Gebote) 16h 37min

Excelente lote de 4 grabados de finales dels siglo XVIII-ppios del XIX. Retratos de la nobleza

YESTERDAY   (777)

10,00 € (0 Gebote) 16h 41min

YESTERDAY   (777)

10,00 € (0 Gebote) 16h 43min

YESTERDAY   (777)

40,00 € (0 Gebote) 16h 47min

1785-PERFUMERÍA.PERFUMES.PERFUMISTA.MÁQUINAS,UTENSILIOS,HERRAMIENTAS.2 GRABADOS ORIGINALES.GRANDES

pozox   (1.691)

32,00 € (0 Gebote) 16h 48min

YESTERDAY   (777)

40,00 € (0 Gebote) 16h 49min

YESTERDAY   (777)

40,00 € (0 Gebote) 17h 4min

Grababado a buril iluminado a mano De moda francés. Epoca directorio finales siglo XVIII PP. XIX. OR

hyndell   (855)

22,50 € (0 Gebote) 17h 8min

Grabado de autor, sobre papel, de la ciudad de Pourrentrout Bruntzut de M Merian.

hyndell   (855)

19,50 € (0 Gebote) 17h 9min

hyndell   (855)

18,00 € (0 Gebote) 17h 9min

Precioso grabado japones de finales del XVIII, escuela Hokusai, calidad

YESTERDAY   (777)

60,00 € (0 Gebote) 17h 10min

Magistral grabado japonés original, finales del XVIII, escuela Hokusai, sutiles flores, raro

YESTERDAY   (777)

55,00 € (0 Gebote) 17h 12min

Magistral grabado japonés original, finales del XVIII, escuela Hokusai, bonito paisaje, raro

YESTERDAY   (777)

65,00 € (0 Gebote) 17h 14min

SEGOVIA MUJER DE LA CAMPIÑA GRABADO ILUMINADO CHASSELAT HACIA 1800

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (21.519)

90,00 € (0 Gebote) 17h 15min

SANTANDER VISTA DE LA CIUDAD ANTIGUO GRABADO SIGLO XVII 9,5 X 16 CMTS

90,00 € (0 Gebote) 17h 15min

TOLEDO REAL SOCIEDAD ECONOMICA DE AMIGOS DEL PAIS A FAVOR DE DAMASO MARIA CARRASCO 1827

180,00 € (0 Gebote) 17h 15min

VALLE DEL PAS CANTABRIA MUJER PASIEGA CON CUÉVANO NIÑERO ANTIGUO GRABADO 1829 18 X 15 CMTS

72,00 € (0 Gebote) 17h 15min

MURCIA HOMBRE MURCIANO GRABADO ILUMINADO CHASSELAT HACIA 1800

60,00 € (0 Gebote) 17h 16min

ZARAGOZA NUESTRA SEÑORA DEL PILAR GRABADO VISTA OPTICA ILUMINADA SIGLO XVIII LE JEUNE Y DAUDET

144,00 € (0 Gebote) 17h 16min
Erhalte alle Neuigkeiten über Alte Druckgrafiken bis zum 18. Jahrhundert