Kunst
Religiöse Kunst
Auktionen von Religiöse Malerei
Auktionen von Antike religiöse Malerei
304 Artikel
Von 271 bis 300
4d 8h
Bonito óleo sobre lienzo
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
4d 8h
ANTIGUO CUADRO CON TAPIZ DEL PAPA DE ROMA JUAN XXIII, RELIGIOSO, CON MARCO Y CRISTAL -Q1
Andere antike religiöse Malerei
49,00 €
4d 8h
Miniatura de una virgen, siglo XIX, firmada. 8,5x9,5cm
4d 8h
Pasaje del Apocalipsis / Estilo surrealista / óleo sobre lienzo
4d 8h
4d 8h
1.320,00 €
4d 10h
NIÑO DIOS PINTADO AL PASTEL
4d 11h
ANTIGUO Y MUY BONITO CUADRO CON IMAGEN RELIGIOSA - INMACULADA CONCEPCION . MEDIDA DE FRENTE 18 CM
23,80 €
4d 22h
CUADRO VIRGEN DEL CARMEN,marco de madera
5d 7h
PRECIOSO MANTEL DE IGLESIA SEDA PINTADA A MANO 61X45 CM OBRA DE ARTE POSIBLE PRINCIPIOS SIGLO XX
5d 8h
5d 8h
San Francisco de Paula. Escuela andaluza del siglo XVII.
630,00 €
5d 8h
81,00 €
5d 8h
PRECIOSA ACUARELA AÑOS 70 CALLE DE BARCELONA
Antike religiöse Aquarelle
5d 8h
ANTIGUO CUADRO DE MASIA DE OLIO LIENZO FIRMADO R.ELTORO
5d 10h
ÓLEO SOBRE TABLA DE RICARDO BERNARDO, SAGRADA FAMILIA CON PASTORES EN UN PAISAJE AÑO 1909
6d 7h
PINTURA PAISAJISTICA AL OLEO SOBRE TELA - AUTOR TORRENT
6d 7h
Cuadro al óleo del pintor Parâbere Bresso Ricardo
363,75 €
6d 8h
Cuadro Del Pintor WU SHUGRORZ Firmado Óleo Marina
3.120,00 €
6d 8h
Cuadro Cuzqueño pintura religiosa antigua de óleo
131,75 €
6d 8h
Cuadro antiguo vintage religioso Sagrada Familia
46,75 €
6d 8h
ANTIGUO CUADRO CON RECUERDO PRIMERA COMUNION, BARCELONA 1901, CON MARCO Y CRISTAL -Q1
6d 8h
Esmalte al fuego de la Virgen del Rosario / Verge del Roser firmado M. Mainar
6d 8h
Cuadro antiguo religioso Corazón de María
39,95 €
6d 12h
VIRGEN DEL CARMEN. LIENZO 100X81. JOLOGA.
1.044,45 €
6d 12h
INMACULADA. GRANDES DIMENSIONES. LIENZO 193X125. SIGLO XIX.
1.329,30 €
6d 13h
Cuadro Óleo antiguo firmado Godoy
6d 13h
Cuadro Retrato en oleo antiguo pintado a mano
231,25 €
8d 12h
ECCE HOMO. JOLOGA. OLEO SOBRE LIENZO 65X54. MARCOS DE OFERTA.
699,50 €
8d 13h
Magnifico pergamino policromado de Virgen con Niño y Angeles custodios
Ölmalerei
158
Aquarelle
Andere Malerei
113
Zurück zu Auktionen von Religiöse Kunst
Antike religiöse Malerei