Kunst
Religiöse Kunst
Auktionen von Religiöse Malerei
Auktionen von Antike religiöse Malerei
304 Artikel
Von 241 bis 270
3d 10h
SAN SIMON. ESCUELA ESPAÑOLA (SIGLO XVIII) OLEO SOBRE TELA. 82 X 68 CM.
Antike religiöse Ölmalerei und Gemälde
562,50 €
3d 10h
ESCUELA MEXICANA SIGLO XVIII SAN ANTONIO DE PADUA EN TUTITLAN - OLEO TABLA - GRAN CALIDAD
900,00 €
3d 10h
San José con el Niño. Óleo sobre lienzo. Escuela Española, s. XVIII.
660,00 €
3d 10h
Virgen orante / pintura con inspiración renacentista
3d 10h
3d 10h
Cardenal Miniatura Oleo sobre Madera. Med. 11 x 13 cm
3d 10h
San Antonio de Padua Oleo sobre cobre S XVIII. Med. 23 x 29 cm
3d 10h
La Pasion Virgen de los Dolores, Oleo en Cristal S XVIII. Med. 44 x 56 cm
3d 10h
385,00 €
3d 11h
San Cayetano Oleo sobre Lienzo S XVIII. Med. 81 cm
525,00 €
3d 11h
Virgen con el Niño Oleo sobre Lienzo S XIX. Med. 98 cm
315,00 €
3d 11h
3d 13h
VIRGEN CON NIÑO. LIENZO 100X81. MARCOS EN OFERTA. BUENAS MOLDURAS. JOLOGA.
1.099,45 €
3d 21h
Extraño Dibujo religioso ferrandiz
Andere antike religiöse Malerei
9,50 €
4d 4h
Antike religiöse Aquarelle
325,00 €
4d 7h
Acuarela Paisaje Pintura Hecho a Mano Original Arte Puesta del Sol - Firmada - Moderna - 28 x 21 cm.
Antike religiöse Aquarelle
42,40 €
4d 8h
oleo sobre lienzo antiguo Niño Jesús de la Pasión
1.280,00 €
4d 8h
Oleo sobre cobre, Cristo y San Pedro autor desconocido
432,00 €
4d 8h
paso de semana santa sevilla realizado a cera , realizado por H. Guerra Ordoñez
4,20 €
4d 8h
Reproducción óleo Madonna y el Niño con ángeles, anónimo s.XVIII-XIX
1.700,00 €
4d 8h
Pintura al oleo reproducción del Cristo crucificado de Velazquez s.XVIII-XIX
1.445,00 €
4d 8h
Oleo sobre cristal s.XVIII. Posiblemente San Antonio.
1.700,00 €
4d 8h
CUADRO DE LA VIRGEN MARIA
4d 8h
Floral Oleo Sobre Cartón Pintura Amapolas Original Arte Moderna Firmada 15x15cm.
56,95 €
4d 8h
ANTIGUO CUADRO CON LAMINA RELIGIOSA CATALANA S. XVIII, NOSTRA SENYORA DEL ROSER, MARCO Y CRISTAL -Q1
64,00 €
4d 8h
Payaso pintado a tempera. Años 70
4,80 €
4d 8h
Dos papiros pintados egipcios
Antike religiöse Aquarelle
4d 9h
315,00 €
4d 9h
Taller de Pedro Orrente ( 1580-1645). Partida de Jacob con sus rebaños, óleo sobre tela 88x119 cm.
4.000,00 €
4d 9h
161,00 €
Ölmalerei
158
Aquarelle
Andere Malerei
113
Zurück zu Auktionen von Religiöse Kunst
Antike religiöse Malerei