Auktionen von Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

Antiguo paño religioso de altar en seda morada y flecos de plata.

Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente

JHA   (203)

60,00 € 0 Gebote 6d 10h

RELIQUIA DE PLATA

vestidoraficionado   (254)

22,50 € 0 Gebote 6d 10h

Paño o colgadura religiosa. Terciopelo y seda con bordado hilos y flecos en oro metálicos. S.XIX.

JHA   (203)

60,00 € 0 Gebote 6d 11h

Antiguo paño religioso de altar, realizado en seda de color negro, con galón dorado: luto. S.XIX.

JHA   (203)

40,00 € 0 Gebote 6d 11h

ANTIGUO AGUAMANI

lacasita35   (48)

51,00 € 0 Gebote 6d 12h

Antiguo corporal, realizado en lino con encaje manual, vanicias y cruz bordada en el centro. S.XIX.

JHA   (203)

40,00 € 0 Gebote 6d 14h

Botafumeiro, miniatura plateada

ANTIQUEMANU   (198)

16,50 € 0 Gebote 7d 9h

Copa o cáliz con lulunas

ANTIQUEMANU   (198)

90,00 € 0 Gebote 7d 10h

ÚLTIMA CENA EN COBRE SOBRE PLAFÓN DE MADERA. MEDIADOS SIGLO XX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.027)

32,00 € 0 Gebote 7d 11h

ESCAPULARIO DE TELA .PRINCIPIOS DE SIGLO XX.

4,80 € 0 Gebote 7d 11h

~~~~ ANTIGUOS GANCHOS PARA MOÑO CON PIEDRA VERDE Y PERLITAS, INDUMENTARIA, ORNAMENTACIÓN. ~~~~

usu76124065tc   (1.322)

15,00 € 0 Gebote 7d 12h

~~~~ ANTIGUOS PINCHOS PARA MOÑO CON PIEDRA VERDE Y PERLITAS, INDUMENTARIA, ORNAMENTACIÓN. MIDEN ~~~~

usu76124065tc   (1.322)

15,00 € 0 Gebote 7d 12h

GRAN PLACA METALICA. VIRGEN DE MONTSERRAT. AÑOS 40.

60,00 € 0 Gebote 7d 12h
Erhalte alle Neuigkeiten über Antike liturgische, religiöse und heilige Ornamente